Опубликовано 7 Август, 2013 - 13:27

Продолжаю знакомиться сама и знакомить вас с косметическими средствами японских производителей. Сегодня хочу рассказать о натуральном мыле для тела (или геле для душа) Shabondama. Вообще, производитель позиционирует свою продукцию как гипоаллергенную натуральную косметику на основе натурального мыла для детей и взрослых с чувствительной и раздражительной кожей.

Вся продукция подходит для сильных аллергиков, так как полностью основана на природных компонентах растительного происхождения без использования фосфатов, парабенов, отдушек, консервантов и синтетических красителей.

Это мыло я приобрела в экономичной мягкой упаковке в интернет - магазине моего города за 490 руб (объем 500 мл). На вид - простая водичка. Запах - неприятный, нет привычных для моего носа запахов цветов/фруктов/жвачек, как от всех гелей для душа. В составе прописано только два компонента - вода и основа калиевого мыла.

Описание от продавца:

• Натуральное мыло для тела Shabondama содержит моющие вещества 100% растительного происхождения.
  • Мыло отлично освежает и нежно очищает Вашу кожу.
  • В состав мыло для тела Shabondama входят только натуральные жиры. Они на долгое время удерживают влагу в коже, тем самым делая ее гладкой и сияющей.
  • Не содержит красителей и антиоксидантов.

Сначала расстроилась, думала расход будет большой, да еще и этот запах...как только японцы моются?!

Но, оказалось, буквально капли хватает чтобы помыться с ног до головы, пенится средство великолепно! А запах совершенно не держится, только запах чистого тела))

Поразило ощущение чистоты, всплыли воспоминания из детства - как меня мама после ванны вытирает, одевает в махровый халатик...Непередаваемо.

Что мне еще понравилось - совершенно не сушит кожу, хотя прыщики на спине и плечах стали проходить.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Быстро и хорошо пенится
  • Натуральный состав
  • Чистота
Недостатки
  • -запах
Ikaterineрекомендует