Опубликовано 24 Август, 2020 - 12:59

Всем привет.

Не так давно я переехала на новое место жительства в совершенно пустую квартиру. Она настолько пустая, что тут нет даже плиты - и такое бывает. И пока все тут налаживается, питаться приходиться подножным кормом - тем, что добрые курьеры принесут. Ну, или тем, что уже готово в магазине. И, о чудо, буквально у меня под окнами есть пекарня Хлебница.

Че б не поесть, да? Тут в Хлебнице есть все от блинчиков и салатов до булочек. Но салаты и блины меня насторожили сразу - блины дико жирные, все просто сияют. А салаты утопают в майонезе. Никогда такого не видела, но они просто все жидкие. Не думала, что буду писать отзыв, поэтому внутренности пекарни не сфотографировала. Да и зачем? Посидеть и поесть там все равно нельзя. То ли политика такая, то ли из-за самоизляции. Пришел-купил-ушел.

Итак, что же я взяла?

• Беляш
  • Закрытую пиццу с курицей
  • Гнездо с сыром и ветчиной

И это все было настолько, простите, мерзкое, что я не выдержала и начала во всем колупаться.

Гнездо с ветчиной и сыром

В разогретом виде
В разогретом виде

Я обожаю ветчину и сыр в слойках, гнездах, блинчиках. И поэтому увидев такое гнездо я его сразу взяла. И очень-очень зря. То, что я приняла за сыр оказалось... заветрившимся майонезом!

Белое сверху - майонез
Белое сверху - майонез

И его тут очень много. А вот сыра практически нет. Ау, Хлебница, ты вообще кукухой поехала? Кто майонез с сыром мешает? Ты людей кормишь или стол девяностых собираешь?

Майоне-е-ез!
Майоне-е-ез!

Да и будем откровенны, с ветчиной тут вообще все печально. это не ветчина, а обычные сосиски. Причем их потерли на терке, а уже потом покрошили сверху - отвратительная жадность.

"ветчина"
"ветчина"
Какой огромный кусок
Какой огромный кусок

Большую часть начинки в итоге составил майонез. Гнездо полетело в мусорку, ибо есть ни я, ни мой практически всеядный мужик, это не стали.

По сути своей, это не гнездо, а лепешка с накиданной сверху начинкой.

Беляш.

Беляш в курсе, что он беляш?
Беляш в курсе, что он беляш?
Начнем с того, что он тут печеный. И это в общем-то неплохо. Да и по вкусу этот пирожок вполне сносный. Разве что мясо внутри явно с добавлением куриного фарша. Сам этот фарш абсолютно пресный. Нет ни остринки, ни перчинки. Есть это странно, но съедобно.
Фарша "вагон"
Фарша "вагон"

А вот количество начини "порадовало". Серьезно? Вот это вот все? Ой. а не объемся ли я таким количеством фарша?

Закрытая пицца с курицей

Закрытая пицца
Закрытая пицца
И это та самая еда для свиней, о которой я писала в заголовке. Ибо это все, что угодно, но НЕ пицца. В этот пирожок просто накидали все, что не доели и выпекли.

И, да, это имело бы право на существование, если бы не вновь дешевые сосиски, которые сюда зачем-то добавили. Ау, хлебница. Это же пицца с курицей. Зачем тут эта сосиска?

Малиновая сосиска
Малиновая сосиска

Чтоб вы понимали, это те самые дешевые сосисоны, которые становятся малиновыми при термической обработке и отдают какой-то сладостью.

И, да. В этой пицце с курицей были обнаружены:

• Дешманские сосиски отвратного качества
  • Кусочки курицы
  • Яйца (в ПИЦЦЕ!)
  • Ошметки помидора (с кожицей!)
  • Маринованные огурчики

Отвратительно. Реально накидали всего подряд и разбавили яйцами для веса. То ли в Перми пиццу нормальную не ел никто, то ли Хлебница просто печь не умеет.

Но это мой фейл. Моя вторая половинка тоже решила перекусить (еду брали на весь день, поэтому ее много). Вырывать у человека изо рта пирожки я не стала, поэтому фото тут нет.

Что взял он?

• Паровку
  • Слойку ветчина/сыр
  • Лодочку с сыром

Паровка - это булочка с сосиской. Сосиска вновь оказалась самой дешевой, сладкой, а внутри еще и майонез был. Тоже самый дешевый.

Слойка ветчина/сыр - странная штука. Она вкусная, мне даже понравилась (я в наглую укусила), но она из простого, не слоеного теста. По-сути, это пирожок обычный.

Лодочка с сыром - фу. Просто фу. Я предупреждала его, что лодочку однажды брала и картофельная версия мне не понравилась. Но сырная оказалась езе хуже. В ней сыр оказался намешан с... майонезом! Гадость редкостная.

ИТОГ

Пекарню Хлебницу я никому не могу рекомендовать. Это самые дешевые продукты, море майонеза и просто тонны жира. Как по мне - лучше уж в Мак, чем к ним. Вред тот же, но в Маке хоть вкусно.

Недостатки
  • Дешевые ингредиенты
  • Много майонеза
  • Не вкусно
Lexa Promне рекомендует
24.08.2020
По своему опыту могу сказать, что очень помогают жалобы именно в саму организацию. Возможно, Вам вернуть деньги за товар, но лучше относить все обратно сразу. Еще как вариант прикрепить этот отзыв.
Странно, что у вас нельзя посидеть внутри. В Ижевске работает помещение внутри и можно спокойно попить кофе и покушать за столом.
24.08.2020
Жалобы на то, что они всюду пихают майонез и дешевые продукты? Честно сказать, не думаю, что это помогло бы - сроки годности нормальные. Это просто проблема с адекватностью. Запеченный в духовке майонез, слойки не из слоеного теста, дешевые сосиски - это все проблема технологии приготовления, которая не на одну пекарню действует. Такая же ситуация в пекарне через остановку. То есть это... норма? Для меня в принципе майонез в выпечке непривычен.

У нас в Перми ничего не открыто. На днях хотели в Бургер Кинг зайти - закрыто, фудкорты закрыты. В общем, печально.
не правда, у нас в Перми уже все кафешки и рестораны открыты. В обычном режиме работают мак, кфс, бургер-кинги, чикены. На фудкортах работают только навынос, а если не фудкорт- то рестораны работают в обычном режиме.
Согласна с вашим мнением. Раньше заходила в Хлебницу, чтобы киш с зеленым луком купить, единственное, что там вкусное было, но его сняли с продажи. Качество продукции оставляет желать лучшего.
24.08.2020
Я раньше в другу пекарню ходила, но тут их нет. И знакомство вышло так себе.
24.08.2020
На фото не беляш, а пярямяц. Его жарят на сковороде с двух сторон. И фарш там не должен быть острым.
Про остальное сказать не могу, не ходила туда и не пробовала.
24.08.2020
Это беляш. По крайней мере, это продают, как беляш. Но по факту это черти что. Совершенно пресное, куриное и невкусное.

Может, у них произошла подмена понятий, но я видела печеные беляши, но это и близко не он. Может, и правда пярямяц.
24.08.2020
Беляш жарят во фритюре, а пярямяц - на сковороде как блины.
За конину или говядину в пярямяце явно надо будет платить в разы больше. Поэтому кладут курицу.
24.08.2020
В этом заведении тоже не разрешили сидеть внутри. Брала сладкую выпечку - всё не так грустно
24.08.2020
Я просто сладкое не люблю. Может, с ней и правда не так все печально. Я мясная и сырная душа)
Да, выглядит не фонтан( желаю поскорее обустроить кухню и забыть про эту пекарню как страшный сон
Спасибо)

Еще 2 недели, и все будет хорошо)
24.08.2020
Мне тоже у них выпечка не понравилась , как то все очень экономно
24.08.2020
Согласна. Хотя цены +- как у конкурентов.
Я не имею ничего против сочетания сыр+майонез, но у каждого свой вкус. Мне кажется что блюда не такие плохие( но я уважаю ваше мнение))
24.08.2020
У всех свои вкусы. Я нормально отношусь к майнезу в бургерах, могу съесть салат с майонезом. Но в разумных пределах. А вот запеченный майонез для меня - фу. Из него выходят капельки жира и это для меня триггер. Сама консистенция, вид майонеза после термической обработки вызывают мурашки.

Домашний майонез - да. Но вот такой самый дешевый еще и сладость дает.

Да и в целом в гнезде же тупо экономят сыр, забивая пространство мазиком.
Здравствуйте. Мы расстроены, что первое знакомство с сетью пекарен Хлебница "вышло комом". Мы очень рады любой обратной связи, ведь только отзывы помогают нам услышать наших гостей, что-то изменить, чтобы стать лучше.
Мы сожалеем, что не можем удовлетворить вкусы каждого, хотя очень к этому стремимся. Вполне возможно, вам бы понравились другие наши изделия - дайте шанс.
Бывало люди жаловались на специи, и мы убавили количества перца. Видимо, надо отыскать золотую середину, и мы передадим Ваше замечание нашим технологам!
Майонез с сыром - это проверенная рецептура, и, как правило, именно таким пользуются почти все домохозяйки в России. Вы правы, новые тенденции питания диктуют свои условия, и у нас уже тестируются продукты без жиров. Есть даже на рисовой муке, изделия без глютена и прочие.
мы меняемся для Вас, и очень надеемся, что Вы зайдете снова и оцените нас по-другому
24.08.2020
Спасибо, радует, что у вас есть обратная связь)

Майонез с сыром, да, очень был популярен, но эта популярность осталась где-то лет 20 назад. А уж если сыра в гнезде с ветчиной и сыром практически нет, то это и вовсе печальною

В любом случае, процветания)
24.08.2020
Вы не написали цену вопроса - почем пицца -то? Странно за мизерные деньги ждать ремесленной роскоши, увы(
24.08.2020
Честно говоря, я не помню цену каждого изделия. Конкретно пицца закрытая около 80р, но за эту же сумму можно купить закрытую пиццу без яиц и дешевой колбасы.
Ничего по фото не вызвало аппетита, даже с учетом того, что на данный момент я голодная. Однозначно в топку.
25.08.2020
На прилавке и без ковыряний все было лучше. А стоило разогреть и попробовать....
Не в Саратов ли Вы переехали?)
Нет, не в Саратов)
Я не знала, что эта сеть есть в нескольких городах. Качество продукции, видимо, везде хромает у них. У нас черствые десерты за свежие выдают)
24.08.2020
Тоже имела неосторожность попробовать у них всякие там пиццы, не очень конечно) ещё бесит сочетание типа солёный огурец/Колбаса
Всегда покупаю у них гриньетку с курицей (≈50₽), ну до чего же вкусная! В последнее время, правда, её продавали под другим названием, сейчас не знаю - там много курицы, морковка по-корейски и соус
25.08.2020
Я такое брала, кажется, в Карамели, которая раньше у моего дома была. Очень вкусно. А вот в Хлебнице подобного не заметила.
25.08.2020
ой, у нас в городе тоже есть сеть этих пекарней, но я ни разу там ничего не покупала.... знаю места, где дешевле и 100% вкусно.
25.08.2020
Да уж, эта тертая сосиска ожидаема только в рюмочной, да в самой дешевой шаверме! Из далека вижу, что это сосиска- а значит в этом месте есть и пить ничего нельзя.) Лучше бы объем уменьшили, но еду съедобной сделали!
25.08.2020
эти гнезда один в один наши смаженки, в которые еще и лет 20 назад майонез с сыром мешали и запекали. в данном случае это норма, потому что иначе тесто будет не откусить, а так пропитывается, смягчается и вроде ок.
не повезло, конечно, что накупили столько всего и на выброс, сочувствую.
  • 07.08.2020 - 01:42
    Хлебобулочные изделия в шаговой доступности, я лично, конечно, этому рада!
    Когда Сбербанк отдал часть своей территории пекарне, я была сказочно рада, так как рядом с моим домом почему-то за многие годы так и не появилось нового продуктового магазина или же пекарни, хотя сеть пекарней "Добрые булки" зашли уже во все районы города.
  • 20.08.2019 - 13:08
    Горячий хлеб на живой закваске, сладкие булочки, и обед в уютном уголке Алушты.
    Доброго времени суток! Этот маленький отзыв решила написать про небольшую, но уютную пекарню в Алуште.   ГДЕ НАЙТИ   Республика Крым, город Алушта. Если встать лицом ко входу в храм Всех Святых и Феодора Стратилата, справа от него уведите вывеску: Церковная выпечка.
  • 21.01.2020 - 17:26
    Не знаете где перекусить в Тюмени? Пончиковая - отличный вариант. Красиво, уютно, вкусное капучино
    В «Пончиковую» я зашла случайно. Приехала 9 января 2020 года в гости к подруге в Тюмень. Пошла прогуляться в центральный парк и обратила внимание на красивое внешнее оформление кафе. Находится он на улице Герцена. Мимо не пройдешь, обязательно увидишь вход в «Пончиковую»!
  • Сколько стоит телега? С этим рестораном у меня связаны романтичные воспоминания)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Первый раз в этот ресторан я пришла с подругой. Было это около 14 лет назад. Подруга была здоровая, весёлая и модно стильно одетая.
  • 17.05.2020 - 00:20
    Испортились
    Как за один раз потерять свой наработанный, более чем за 2 года, авторитет и уважение постоянника.   2 Берега отзыв.   Делал заказ у вас, как обычно, через приложение, детям на свой домашний адрес. Все шло, как обычно, оформил заказ, оплатил.
  • 01.10.2017 - 13:26
    Простое, недорогое и качественное питание на курорте! Такое возможно в "Кухни по-домашнему".
    Здравствуйте. В этом отзыве расскажу о последней столовой, в которой можно покушать, отдыхая на море в пос. Головинке. Для тех, кто туда поедет информация думаю будет не лишняя. Так вот, местные жители очень нахваливают «Кухню по-домашнему» .
  • 25.09.2017 - 00:39
    Питание на курорте в Головинке! Недорого и вкусно!
    Здравствуйте! Отдыхая в Головинке, недалеко от Сочи, у меня возникла необходимость найти кафе или столовую. Там я планировала только обедать и ужинать. Всего посещала три столовые за свой отдых в этом поселке. О всех напишу отзывы. Алтын будет первый.
  • 29.09.2017 - 23:52
    "Вкусно и недорого" - так позиционирует себя столовая № 1 в Головинке. Так ли это? И мои предостережения.
    Всем привет! Это отзыв будет про второе место в Головинке, где можно поесть туристам. Отдыхая в этом курортном поселке, я обедала и ужинала в столовых.Про Алтын я уже писала, а сегодня расскажу про столовую 1.
  • 19.07.2016 - 19:33
    Общепит во всей своей красе...
    Начнем с того, что Кафе-пекарня на Антона Валека в Екатеринбурге - это не кафе. Это столовая, с раздачей, самообслуживанием, и соответствующим ассортиментом блюд. Правда, посадочные места довольно неплохие - кресла, столы. Интерьер как в кафе. Находятся в центре города.
  • 26.10.2020 - 22:11
    Так ли хороша их кухня, как уровень маркетинга?
    Всем привет! Будучи любителем роллов, я не могла не обратить внимание на активно развивающуюся компанию Ёбидоёби , которая характеризуется, в первую очередь, уж очень неординарным маркетинговым подходом.
  • 22.09.2020 - 18:04
    Конкретно на них подсела в период пандемии, за 2020 год уже сделано заказов на 56 000 рублей.Хорошая доставка, но все же есть моменты по обслуживанию и по кухне. Если они все это исправят, то им я готова поставить 5 звезд, но пока только три.
    Всем привет! Долго откладывала написание этого отзыва, но последний случай меня немного разозлил и я решила все-таки написать отзыв. Итак, отзыв на компанию АвтосушиАвтопицца в г. Пенза.
  • 24.09.2020 - 02:39
    Модная столовая в мкр. Совхоз Россия, которая оказалась совсем не супер: недожареная картошка, жёсткое мясо и совсем не бюджетно. Опыт питания за три посещения в сентябре 2020.
    Приветствую заглянувших ! (Для ОМ: все фото мои, фото 1 специально обработано) В сентябре я отдыхала в адлерском (сочинском) отеле Бархатные сезоны, Спортивный квартал 3 без питания.
  • Я люблю KFC намного больше "макдака". Но у меня к франшизе много вопросов. Например, почему курица в заведении почти всегда сверх-острая и т.д.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж исторически сложилось, что пункты питания сети КэЭфСи изначально открылись в отдалении от моего дома. В больших торговых центрах. Ходить по магазинам я не очень люблю (основным образом, потому что я трачу там все деньги подчистую).
  • 20.10.2020 - 14:43
    Обалденно вкусные суши, но после того, что я увидела, решили с мужем резко сократить употребление
    Люблю поесть вкусных суши. Сколько раз ни пробовала покупать готовые в супермаркете, каждый раз очень разочаровываюсь. Не понимаю, кто их вообще покупает, - откровенно залежавшиеся, сухие, мало начинки, много риса.
  • 03.12.2020 - 08:39
    Третья попытка и снова нет. Спустя 1,5 месяца на Grow Food я получила боли в районе печени
    Привет всем!Сервисы готового питания сейчас очень развиты. На рынке существует множество компаний, об одной из них, которую я категорически не рекомендую, сегодняшний пост.Итак Grow Food позиционирует себя как сервис по доставке готовых наборов здорового питания.
  • 09.10.2020 - 09:29
    ПОПРОБОВАЛА ВСЕ МЕНЮ. Что больше всего понравилось и что нет 🍕🍩 Пиццы, додстеры, макароны, чизкейк, пончики, кексы и многое другое.
    Доброго всем дня. Сервисы доставки еды или кафешки по-настоящему спасают, когда нет времени на готовку дома. Город у нас маленький, Додо пицца более менее нормальное заведение в котором мы довольно часто заказываем или ходим в кафе.
  • 21.09.2020 - 06:52
    Курьер ПОСЛАЛ меня на три веселых буквы, а администрация даже не извинилась. Или как простой вечер воскресения превратился в нервотрепку с моими оскорблениями. Еще и роллы привезли в виде каши
    Всем доброго дня. Изначально я собиралась писать этот отзыв в исключительно позитивном ключе, но ситуация, произошедшая сегодня просто довела меня до состояния верхней степени бешенства, а потому отзыва любви не случится. Случится только отзыв обиды, непонимания и полного разочарования.
  • 14.11.2020 - 13:12
    Завышенные ожидания ведут к разочарованию. В кафе "Крокодил" в Паттайе крокодила готовить не умеют.
    Всем привет! О кафе "Крокодил" в Паттайе я узнала из видео на Ютубе. Блогеры так расхваливали заведение, что мне захотелось узнать о нем поподробнее. Прочитав отзывы и посмотрев другие видео, я твердо решила посетить ресторан "Крокодил" в Паттайе. Как добраться?
  • 24.11.2020 - 17:31
    Уплетаем знаменитые шведские фрикадельки за обе щеки! Самая любимая часть похода в Ikea!
    Самой отличной идеей в магазине Ikea сходить в одноименный ресторан, восстановить силы после долгого выматывающего хождения по магазину. Вместимость в ресторане достаточно большая, есть разные виды столиков : для романтиков у окна с небольшой подсветкой и цветами в виде украшений, для одиночек за…