Опубликовано 18 Август, 2020 - 08:04

около 100 рублей

Я потихоньку стала присматриваться и пробовать продукты от Planeta Organica. И эта масочка стала, наверное, вторым продуктом от этой компании. Прикупила себе ее "в комплекте" с несколькими аналогичными пакетиками Бабушки Агафьи и не пожалела. Но обо всем по порядку.

По части цены: цена приемлемая. Приобрела, когда на нее была небольшая скидка, она мне обошлась в районе 100 рублей.

Аромат: нейтральный, лично я практически его не ощущаю. Наносится очень легко, как крем.

Объем: 100 мл, на упаковке стоит отметка, что рассчитано на 10 применений. Но по моим ощущениям, мне хватило ее на несколько применений больше.

Что нравится, так это состав (можно прочитать на фото). Мне понравилось, что в начале списка стоят

вода с органическим маслом авокадо

и затем различные экстракты и белая глина. Глицерин только шестой, а значит его содержание невысоко.

Честно признаюсь, после первых 2-3 применений маска на меня впечатления не произвела, точнее, положительного ничего о ней сказать не могла. Казалась она мне слишком какой-то жирноватой, и лицо вроде лосниться начинает после нее быстрее. Чуть позже поняла для себя: купила я ее в разгар лета, самый пик жары, когда мои сальные железы и так работают достаточно активно, а тут еще и "авокадик". Сейчас же, когда стало чуть прохладнее маска оказалась очень к месту. Чаще всего делаю ее вечером. Как обычно умываю лицо, наношу на 10-15 минут и смываю. После не остается никакого липкого эффекта. Кожа лица напитанная, как будто даже плотнее что-ли становится. Зачастую после нее даже крем не наношу - настолько лицу комфортно. Конечно же, никаких ощущений сухости и стянутости нет.

Единственный момент (не скажу, что "минус", скорее особенность): смывается чуть большим количеством воды, чем обычно уходит у меня на остальные маски.

Так что рекомендую однозначно, но только не в жаркое летнее время.

Достоинства
  • Легко наносить
  • Нейтральный аромат
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Не для использования летом
  • Смывается чуть дольше обычного
Vatrushka1989рекомендует