Опубликовано 26 Май, 2021 - 07:39

месяц или более
    499 рублей

Стыдно признаться, что я курильщик со стажем. Много раз бросала курить вынужденно из-за здоровья или беременности. Но когда в жизни полно стрессов, а другие способы успокоения недоступны, я всё же использую сигареты как антидепрессанты.

◦ • ◦

Glo купить посоветовала подруга. Сначала она сидела на IQOS, потом перешла на Glo, так как в первой версии систем нагревания табака был привкус пластмассы. Она утверждала, что Glo в 100 раз лучше и ещё у него бюджетная стоимость.

В общем я тоже решилась на покупку. Следом за мной, на него подсел муж. Glo можно приобрести во многих магазинах. Они есть в табачных лавках, в «Перекрестке», в «Красном & белом». Обычная Стоимость Glo – 1000 рублей. Ну а где купить в два раза дешевле, расскажу в конце отзыва.

Для Glo Hyper подходят толстые стики NEO. Вкусов на момент написания отзыва я нашла всего 7. Почти во всех есть фруктовый или просто сладкий привкус. Я пробовала только 4 разновидности, из них фаворитами оказались товарищи ниже↓

В целом курение Glo мне напоминает курение кальяна.

◦ ◦ • Комплектация • ◦ ◦

В коробочке с девайсом была инструкция, зарядка и щёточка для чистки.

Зарядка идёт вместе со шнуром. Полностью Glo Hyper заряжается за 2 часа и этого хватает на 30 перекуров.

Шнур кстати жутко короткий. Если не ошибаюсь, всего 0,5 метра.

А так выглядит щёточка для чистки.

После каждой пачки стиков нужно чистить Glo этой штукой. Отверстие для чистки расположено внизу устройства.

◦ ◦ • Переход с обычных сигарет • ◦ ◦

В последнее время я курила Richmond с вишней или кофе. Они довольно крепкие. Ну и Glo в первые дни казался каким-то баловством. Я не накуривалась. В перерывах между Glo курила дальше свой ричмонд.

Время цикла нагревания у Glo – 3,5 минуты. Обычная сигарета горит 5 минут и эти 1,5 сокращения в начале критичны. Очень хотелось подольше посидеть на подоконнике и дополучить свои 1,5 минуты покоя.

После 3 дней использования меня начало тошнить от запаха обычных сигарет и я полностью перешла на Glo. Постепенно привыкла к короткому времени сеанса. Сейчас выкуриваю одну пачку стиков за 4–5 дней.

Glo нагревает стик до 200 градусов, за это я называю его мини-мультипекарем. При желании в нём можно кекс запечь в форме сигареты. Верхняя поверхность при использовании при этом остаётся слегка тёплой. Руки не обожжёшь. Если очень нужно, второй цикл курения можно начать сразу после первого. В отличии от сигарет, Glo так не воняет, и сразу решается несколько проблем:

• Нет запаха табака от одежды/волос/рук;
  • Не стыдно перед соседями за вонь, которая им прилетит в окно;
  • Glo лишает ваших домочадцев прелестей пассивного курения;
  • После Glo не искажаются запахи и вкусы еды.

Бычки от сигарет пахнут в пепельнице, в мусорном ведре же они создают стойкий тошнотворный аромат. Со стиками такой проблемы нет.

◦ ◦ • По поводу запаха • ◦ ◦

Glo можно курить в квартире, от него не пожелтеет потолок и не провоняет мебель. Но запах от него всё же есть. Мне он напоминает омбре в кабинете у стоматолога, когда тебе сверлят зубы. Муж же сравнивает дым Glo с запахом жаренных семечек. Но запах едва уловим. И как я уже говорила, он не пристаёт к мебели и тряпкам.

◦ ◦ • Преимущества • ◦ ◦

В отличии от сигарет, в Glo нет 100500 продуктов горения. Они менее вредны для здоровья, чем обычные сигареты. Glo также менее вреден для зубов – не так быстро они зарастают налётом. У меня до перехода на девайс сильно кровоточили дёсна. Сейчас эта проблема исчезла. О запахах я уже писала выше.

◦ ◦ • Побочки • ◦ ◦

Первое, что постигло и меня и мужа, после перехода на Glo – дикая сухость в горле. Стоит покурить два стика подряд и всё, привет, пустыня. При отмене или большом перерыве между перекурами сухость тоже есть и она оказывается невыносимой. Пьёшь воду и не помогает. Чтобы прошло, надо покурить. Примерно через месяц сухость исчезла, похоже просто нужно было к Glo привыкнуть.

Есть и ещё одна побочка - отёк верхних дыхательных. Это когда насморка нет, а дышать невозможно. Появилась и у меня, и у супруга. Но я пока не могу сказать точно, это аллергия на Glo или что-то другое. Недавно сын с сада притащил очередную порцию бацилл, возможно мы просто все болеем. Опять. Чуть позже отзыв дополню.

****Дополнение от 25.07.21****

Отёк вызвала инфекция с сада. Как вылечились, всё прошло. Теперь после курения стиков никаких побочек нет. Хотя может, мы просто привыкли к ним. Зато от вони обычных сигарет теперь тошнит=)

◦ • ◦

В целом считаю, что Glo - достойная замена сигарет. Нет вони, меньше портятся зубы. Но курить бросать всё равно надо. Сейчас я над этим работаю.

P.S. Где купить Glo за 499 рублей

Видели когда-нибудь курилки Glo в торговых центрах? Там же обычно находится консультант и там же можно купить и стики, и системы нагревания. В таких точках устройство Glo стоит 499 рублей, а стики по 140. В подарок к гаджету дают симпатичный пакетик. Плюс консультант расскажет о работе устройства. Ну а если нужно – отговорит от покупки вообще.

Отзыв на неудачное подобное устройство Ploom здесь.Тык.

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Дизайн
  • Долго работает без подзарядки
  • Нет дыма и пепла
Недостатки
  • Возможен кашель
  • Трудно найти стики в продаже
Джинджарекомендует
26.05.2021
Муж этим ГЛО начал пользоваться, меня бесит) Куда приятнее обычный вейп с вкусненькой заливкой))

При желании в нём можно кекс запечь в форме сигареты.

Смешно Big smile
26.05.2021
😁
Официальный представитель Glo Russia
29.07.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что выбираете glo™ 😊
29.07.2021
Wink
04.08.2021
тоже пользуюсь только обычным
  • 07.07.2020 - 17:39
    Нагреватель за рубль? Конечно да! Какие стики нужны, и где их можно купить.+ сравнение с IQOS
    Всем здравствуйте!))) Курить разумеется очень плохо, но что делать если ты уже давно куришь, а бросать не получается. Я стараюсь хотя бы уменьшить вред от сигарет и перехожу на нагреватели табака.
  • 25.05.2020 - 17:46
    Стильный NANO превзошёл ожидания и оказался очень хорош, если бы компания выпустила сразу устройство в таком формате, он стал бы более популярен.
    Так как меня постоянно тянет на эксперименты, очередные заработанные деньги на Irecommend я решила употребить с пользой?! потратив их на новую "игрушку" -систему нагревания табака GLO nano от KENT аналогичную IQOS, только табачные стики здесь не "Парламент", а KENT "NEO designed for glo" и немного…
  • 05.02.2021 - 13:53
    Хорошее устройство для замены сигарет в машине!)
    Данное устройство GLO 2.0 неплохой заменитель сигаретЧто могу сказать про данное устройство ?!)))1) Компактен и приятен в руках2) Удобен в использовании(зарядил и хватает на день "если хочется можно без перерыва покурить сразу несколько стиков и не нужно ждать")3) Нравится что в машине не пахнет…
  • 26.03.2022 - 18:19
    профессиональная система нагревания табака
    или, что же такое glo (версия pro)   Всем здравствуйте! Это будет мой первый, и может быть, даже не последний отзыв. Но заранее простите за какие-либо возможные неудобства, надеюсь, что со временем со всем разберусь.
  • 16.02.2020 - 14:01
    Что же ты за фрукт - JOUZ? Отзыв после 2 месяцев использования. Сравнение JOUZ 20 и IQOS 2.4 plus.
    Здравствуйте !   На мой взгляд, на рынке появился достойный и смелый конкурент IQOS. В этом отзыве расскажу о системе нагрева табака - JOUZ 20. Цена - 57,9 $Где купить? - интернет-магазины AliExpress, Розетка.Страна-производитель- Китай. Что такое JOUZ?
  • 20.08.2020 - 15:20
    Топовый девайс из Южной Кореи
    Здравствуйте Вам.Очередной отзыв о очередной системе нагревания табака.Сегодня хочется рассказать про такую систему, как UWOO Y1 или по-русски ЮВО Ю1.
  • 11.12.2019 - 16:40
    Модная приставка pro в этом устройстве ничего не значит. Мнение пользователя, сменившего систему нагревания табака.Ненавижу glo, но вернуться к iqos не могу.
    Всем привет) Дисклеймер. Дорогой читатель! Если Вы не курите, не используете систему нагревания табака и вообще никак не доставляете никотин в свой организм, пожалуйста, никогда этого не делайте. Берегите здоровье! Помните, курение убивает!
  • Новинка от GLO
    Так чем же отличается новый GLO за 1990 рублей от своего старого собрата? Ну во-первых, это дизайн. Новый GLO тоньше, длиннее, изящнее. Почему я его купила? Он красивый, стильный с классными узорчиками) Хороший подарок для любителей подобной системы нагревания табака, особенно девочек!
  • 07.11.2019 - 23:33
    IQOS? Нет- GLO! Что это такое, и чем система нагревания табака GLO отличается от пожалуй уже известной всем IQOS?
    Я уже более двух лет являюсь потребителем систем нагревания табака, потому-что их все (в том числе и GLO конечно) объединяют важные для меня факторы: нет горения, а значит не пожароопасны; нет запаха табака; нет табачного дыма в лёгких; нет запаха изо рта и от одежды.
  • 01.12.2022 - 22:29
    Шлак, вызывающий дополнительную зависимость
    Доброго времени суток всем искателям правды в современном мире. Если выбирать между настоящими сигаретами и гло , в частности GLO Hyper , то второй способ подпитки организма никотином кажется наиболее безопасным.
  • 24.10.2022 - 16:49
    Lil SOLID 2.0 – лучше старшего брата
    Всем привет, сегодняшний мой отзыв про неполезную привычку Про Lil SOLID (далее для краткости - Лил) я уже писала, этот будет про улучшенную модель Lil SOLID 2.0 (далее - Лил2).
  • 27.11.2022 - 11:25
    🙊 Фу! Какая гадость! Не думала, что на моём лице может быть столько грязи. Тот самый момент, когда результат после применения превзошёл все ожидания.
    Всем привет! Что же такое Ультразвуковая чистка лица? Если проще сказать, то это очищение кожи с помощью ультразвуковых волн от различных загрязнений. Я никогда не делала УЗ чистку, поэтому весь мой отзыв будет на эмоциях. И так, давайте перейдём к самому аппарату.
  • Мой новый друг в борьбе с возрастными изменениями.
    Всем привет! Дарсонваль. Слышала об этом чудодейственном аппарате много, но приобрести все никак не решалась.... Пока не попробовала в деле, в обычной поликлинике нашего города.... История знакомства. У меня есть дочь-подросток, и проблема с акне пришла к нам как только она стала взрослеть.
  • 17.09.2022 - 21:58
    Очень добротный и что самое главное - бюджетный лазерный эпилятор. Да, его покупают не только женщины :)
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня у меня в отзыве лазерный эпилятор Innza D-1176 ! Стоимость: около 3800-3900рМесто покупки: Aliexpress Предназначение: удаление волос в различных частях телаВремя доставки до ПВЗ: чуть меньше неделиБренд: InnzaЛичная оценка: 55 Где брал?
  • Мнение парикмахера. Купил после посещения трихологической клиники. Хорошие обещания, а по факту - 10 лет собирает пыль.
    Добрый день. В 2011 году, я проходил курс "лечения" волос, в одной из трихологических клиник Москвы.О клинике и о "лечении" отзыв будет позже. Именно там я познакомился с дарсонвалем. И приобрел себе, аналогичный прибор, для домашнего использования. Цена покупки 1650 рублей.
  • 24.08.2022 - 16:21
    Первым делом браслет довел до нервного срыва. И вторым делом тоже. Обновлено 08.01.23: Пристрелите меня, я больше не могу!
    После третьей версии, очень продуманной и функциональной, у меня была четвертая версия Ми бендов, которая немного разочаровала. Пятую и шестую я решила пропустить. Но из-за ухудшившегося зрения пользоваться четверкой стало довольно проблематично, она тусклая и с мелким шрифтом.
  • 01.11.2022 - 00:01
    Салонный уход за кожей лица дома - просто и гораздо дешевле, чем в салоне
    Привет, красотули! Можно сколь угодно говорить о прелестях современных салонов красоты, но далеко не каждой девушке по карману многочисленные процедуры. Например, микротоковая стимуляция мышц и сосудов кожи лица. Одной процедурой тут чудес не сотворить, а значит - разговор о регулярных сеансах.
  • 21.08.2022 - 16:15
    Мезороллер- эффективный прибор для ухода за кожей или бесполезное приобретение? Почему и как я выбирала мезороллер для лица. Массаж мезороллером. Когда нельзя пользоваться мезороллером.
    Всем любителям уходовых приборов за кожей, привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением о мезороллере и о массаже лица мезороллером.С мезороллерами я знакома давно, но отношения у меня с ними нерегулярные:) И вот, недавно, решила их возобновить и купила себе новенький прибор.На этот раз выбрала…
  • Опыт использования Дарсонваля - или о том, как я сохранила работу
    Всем привет! Решилась рассказать о пользе Дарсонваля, который покупала у компании Evo Beauty. Но сразу скажу, что есть один минус, за который я не снизила оценку, но считаю, что важно о нем упомянуть. Я работаю моделью, поэтому чистая кожа и здоровые волосы - мои главные помощники.