Опубликовано 31 Март, 2014 - 17:21

Немного о производителе: Комбинат "Крымская роза"-одно из первых предприятий Советского Союза по производству косметики и парфюмерии.За плечами предприятия - 80 летний опыт производства натуральной косметики. Комбинату удалось сохранить преемственность традиций.

Как-то не нашла в магазине тоника, за которым собственно пришла, а все другие, которые потенциально я могла бы купить - уже были испробованы и не оставили положительных впечатлений, я набрела на отдел нашей крымской косметики ( я из Крыма)). Надо отметить, что эфирные масла и косметика на их основе - моя периодическая страсть) Приглянулся этот тоник - на основе эф.масла мяты, которую я обожаю, особенно в весенне - летний период.

Мята - растение уникальное, обладает как тонизирующими, так и успокаивающими свойствами, антисептик. Рекомендуется при жирной коже, угревой сыпи, сосудистом рисунке.

По сути этот тоник - ароматерапия, лечение, тонизирование и удовольствие в одном флаконе! Кожа у меня комбинированная, с жирноватой Т-зоной, периодически могут вскакивать 1-2 прыщика, но в принципе выглядит здоровой и ухоженной. У меня тоник с распылителем, иногда брызгаю на лицо, шею, грудь...иногда наношу на ватный диск. (Главное - НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА! Мята содержит ментол - будет раздражать слизистую глаз.)

Эффект тоника: ощущения как после охлаждающего средства после бритья) Холодок по коже, свежесть, мятный запах и НИКАКОЙ ЛИПКОСТИ! Первое, что я заметила - ОЩУТИМО сузившиеся поры лица и исчезновение жирного блеска! Учитывая то, что тоник не содержит спирта! Еще данное средство содержит пантенол. Для лета такой эффект будет не заменим, буду таскать с собой в сумке, идёшь по жаре, достал - пшикнул - и сразу холодок и свежесть)) Красота)

Но предупреждаю, для особо чувствительной кожи лица он вряд ли подойдёт - уж больно выражен эффект мятного масла, поэтому может щипать.

Ещё порекомендую тоник тем, чья кожа на плечах и груди склонна к высыпаниям, особенно от жары. Охлаждение + антисептик и пантенол - то, что нужно, летом особенно.

Цвет тоника в бутылке - зеленоватый прозрачный, при нанесении на ватный диск лично я выраженной зеленоватости не заметила, практически бесцветный - на фото диск с тоником.

Цена: 18,89 грн (72-75 рублей)

Всем спасибо за внимание!))

Nusin'kaрекомендует