Ошейник против блох и клещей Bayer Foresto для собак - отзывы

• Доброго времени суток!   4й год покупаю своей собаке ошейник Форесто, и только в этом году осталась очень недовольна его качеством. В прошлые года нареканий не было, ошейник работал. Блох не было, собака не чесалась, клещи цеплялись на шерсть, но не кусали.
  • Всем привет!   За всю жизнь у нашей собаки блохи были только несколько раз. Мы внимательно следим за состоянием своего пёселя и стараемся не доводить до момента, когда паразиты уже во всю жрут питомца.   Последний раз наш француз принёс на себе блох в дом после игры с дворовой собакой.
  • 29.04.2022
    Пять лет назад мы стали счастливыми хозяевами не до чихуахуа. Знакомьтесь - Тобик. Купили по объявлению без документов. И вот что выросло))). Пусть не породистый, но наш самый лучший и любимый питомец!
  • 02.05.2017
    Наступила весна, а вместе с ней обычно просыпаются блохи. После зимы я стараюсь еще до появления блох обработать свою собаку, что бы предупредить их появление. Моя собака крайне ручная и спит вместе со мной, поэтому для нас очень важно не допустить появления блох.
  • 07.05.2022
    Каждый год, как только сходит снег, владельцам питомцев гуляющих на улице приходится задумываться как защитить собак и кошек от клещей и других паразитов.
  • ГНЕВНЫЙ ПОСТ :Предупреждение основанное на собственном опыте об использования следующих препаратов: Для начала скажу о том, что собака обработанная разрекламированными препаратами (с разными действующими веществами), которые позиционируют себя как супер-пупер эффективные средства защиты от…
  • 23.05.2022
    Когда наступает сезон клещей, то начинаешь за месяц искать подходящие, безопасные и действенные способы защиты для своего питомца. В нашей большой семье всегда присутствуют домашние животные, как кошки так и собаки.
  • 06.05.2021
    Купили данный ошейник в магазине "ЛЮБИМЧИК" на Домодедовской. Купили та как хотели заменить более дешевый ошейник на более эффективную защиту. Клещей собирали толпами!.., поразительно просто, тот дешевый ошейник которого я даже не помню название как оказалось приносил блестящие результаты.
  • 17.03.2020
    Начну с того, что я безумно люблю свою собаку. Поэтому ее здоровье и безопасность для меня очень важны. Иксодовые клещи со всем беспределом, который они творят, даже в городе нападая на собак, заражая их пироплазмозом, давно стали ночным кошмаром таких же как я шпицемамочек, а также владельцев…
  • 30.04.2022
    Всем привет! Наступила весна, и пришла пора защитить питомца от клещей. Расскажу про ошейник от блох и клещей Форесто, который я покупаю для нашей собаки уже не первый раз. Мы всей семьёй очень любим ездить в лес.
  • 01.05.2018
    Дорогие Друзья, неделю назад мы стали счастливыми покупателями трех ошейников Форесто для собак более 8 кг., потратив приличную сумму. Почитав отзывы мы решили, что за такие деньги должно быть надежно, хотя бы отчасти, да и компания Баер всегда вызывала уважение... Но.
  • 15.05.2015
    Ошейник Foresto в первые увидел в 2014 году.Конечно первое что поразило- его цена.От 8 до 70 килограмм стоит 1815 рублей.Естественно это отталкивает от приобретения.Но придя домой с зоомагазина я стал считать сколько в среднем я трачу денег на обработку пса в течении восьми месяцев.Именно в течении …
  • 22.06.2015
    Моим двоим собакам в этом году исполнился год, я еще собаковод не совсем опытный, так что средства ищу методом тыка. Живем в частном доме. Прошлой осенью я была просто в шоке, когда увидела, сколько клещей у нас в округе. И это при том, что я обрабатывала собак каплями.
  • Доброго времени суток!   Сезон клещей уже вовсю открыт. Средств, продающихся на прилавках зоомагазинов, в настоящее время представлено очень много, и нам необходимо выбрать самое эффективное, ведь рисковать здоровьем своего любимого питомца ни в коем случае нельзя.
  • Я живу в темплом климате, свою собаку мне приходится обрабатывать от блох и клещей круглый год, так как насекомые живут в траве и летом и зимой. Однажды уже столкнулась с заразным клещом на собаке в феврале месяце, после чего долго собаку спасали. С тех пор считаю, что лучше "перебдеть".
  • 25.05.2017
    Перед началом весны озадачились вопросом, как обезопасить своего лабра от напасти клещей. Прочитали много всего и остановились на ошейнике foresto. Цена не маленькая, но как говорится для любимца ничего не жалко лишь бы помогало. Ошейник был одет в начале апреля.
  • 15.04.2016
    Наступила весна, наступил головняк. Проснулась природа, а вместе с ней и всякая болезнетворная пакость. В самом начале марта вывела собачку погулять, как раз светило солнышко, была оттепель и видать уже успело пробудиться что-то кровосусущее.
  • 15.05.2018
    Купилась на рекламу и приобрела самый дорогой ошейник, надеясь на эффективную защиту своей собаки. Одела в соответствии с рекомендациями ветеринара зоомагазина Бетховен, где приобретался ошейник. На шее, чтобы касался кожи. Собака мохнатая, поэтому пришлось затянуть туго.
  • 17.07.2016
    2017 год. Купила второе лето подряд Здравствуйте! Так не хотелось капать на холку капли или давать таблетки, поэтому выбрала ошейник от блох и клещей Foresto! Что меня привлекло: - известный производитель; - подробная инструкция и видео в интернете о принципе действия даннго ошейника.
  • 16.07.2016
    Пользуемся ошейником около 3 лет. Собаке 3 года. Из плюсов ошейник водостойкий и собака легко может плавать в водоемах. Ошейники приобретались исключительно в зоомагазинах cats&dogs Клипсы считаю вещью обсолютно бесполезной, было бы гораздо лучше, если бы они реально светились в темноте.
  • 27.08.2018
    В области (Волгоградская) который год - нашествие клещей. Надели Форесто в начале апреля - удобный, без запаха, не доставляет никаких удобств собаке. В апреле три соседских пса переболели пироплазмозом, нас т-т-т эта напасть обошла.
  • 18.04.2015
    Сразу оговорюсь, почему 4 звезды . Причина проста: я не могу гарантировать, что НА ВСЕХ собаках во ВСЕХ регионах он будет работать (это касается ЛЮБЫХ СРЕДСТВ от клещей и блох).
  • 27.04.2016
    Использовали этот ошейник в сентябре-ноябре 2015, вместе с каплями адвантикс- все хорошо, впившихся клещей не было. В этом году естественно выбор пал тоже на форесто. В конце марта 2016 одели форесто, все по правилам- два пальца еле проходят... закапали адвантикс.
  • 12.04.2016
    В опасный сезон клещей, так хочется защитить свою любимую собаку как можно эффективнее и надёжнее. Безусловно самым действующем средством являются капли Прак-тик и Вектра 3D . Как вспомогательное средство я использую ошейник Форесто. Почему я так боюсь клещей?
  • 09.07.2021
    Ошейник действительно убивает клещей, но не только их, а и самого питомца. Загуглите что входит в состав, почитайте и сами все поймёте. Если носите его, обязательно сдайте анализ крови. 100000000 раз подумайте, прежде чем его покупать!
  • 21.04.2019
    Несколько лет тому мы переехали за город и наша немецкая овчарка познала все прелести лесных прогулок, свежего воздуха и неограниченно количества зеленой травки ???????? Как результат - клещи были у собаки круглый год!!! Каждый день я сидела с ней и доставала специальными щипцами по 5-20 клещей.
  • 03.07.2018
    Я владелица двух йоркширских терьеров и что такое блохи знаю не понаслышке. Каждый владелец собак знает, что, как только начинается лето - начинается головная боль и главный вопрос. Как же бороться с этими кровососущими паразитами, как защитить своих любимцев?
  • Добрый день,ни разу не оставляла отзывы,но сдесь меня взорвало! Купила своей собаке "суперский" ошейник Bayer Форесто для собак до 8 кг. у меня йорк. Одели месяц назад все по инструкции,искупали за этот период сабаку 2 раза. Вчера на его подстилке нашли насосавшегося вдоволь крови дохлого клеща.
  • 29.06.2018
    Лето - сезон клещей! Самое время позаботиться о безопасности своего питомца!Именно поэтому, сегодня хочу рассказать вам про ошейник для защиты от блох и клещей Форесто,который отлично защищает моего питомца - собачку Юзика. Почему мы выбираем ошейник Форесто?!
  • 18.04.2016
    Так как живу с собаками с самого детства, а последние 10 лет сама покупаю и выбираю все необходимые для них средства, то опыт уже не маленький. Всю жизнь использовали только средства Барс , в том числе и ошейники . А в прошлом году посоветовали попробовать ошейник Форесто.
  • 05.03.2020
    Здравствуйте. У меня йорк 3-х лет. Мы не гуляем на улице, но на все лето уезжаем на дачу, а там очень много клещей из-за близости леса. Два лета относили ошейник для собак меньше 8 кг и остались очень довольны. Одеваем его с апреля по октябрь.
  • 29.06.2016
    Именно когда мы сменили ошейник другой фирмы на Foresto, собаку укусил клещ и мы попали под капельницу на два дня с пироплазмозом. Сменили ошейник, потому что предыдущий неприятно пах. Но лучше пусть пахнет, чем лечиться от пироплазмоза! Клещ укус через неделю после того, как одели Foresto.
  • 05.06.2018
    Всем здравствуйте. Сегодня мой отзыв о товаре для защиты собак от клещей и блох - ошейнике "Foresto" фирмы Bayer. Нашей собаке всего лишь год, поэтому с проблемой защиты питомца от клещей и блох мы столкнулись наступившей весной.
  • У нас живет девочка породы немецкий боксёр. В принципе, не самая волосатая собака, но с нее несколько раз приходилось снимать клещей. А, учитывая, что мы семейная пара с детьми, решили сразу позаботиться о безопасности и исключить возможность, что наша любимица принесёт домой клеща.
  • 12.03.2017
    Мой отзыв об этом ошейнике от блох и клещей. В 2016 году в мае месяце, а точнее 8 числа одел на собаку данный ошейник. Производитель пишет что защита чуть ли не на 1000, но я сам лично снимал впившихся но мёртвых либо обездвиженных клещей в июне месяце, в июле, а в сентябре 15 числа собака…
  • 07.08.2020
    Покупаем уже третий ошейник для нашей французской бульдожки в магазине "Четыре лапы". Стоит около 2000 рублей.Работает 8 месяцев. Лучше одевать весной, в апреле, когда клещи просыпаются, чтобы захватить весь сезон.Но и летом тоже можно.
  • 28.05.2019
    Может в 2015 году этот ошейник и был эффективный, но в 2019 уже нет. У нас Кавалер Кинг Чарльз спаниель, 3,5 года. Ошейник Форесто надели в апреле. Строго следим за тем, чтобы он плотно прилегал к шее собаки. Итог: уже 3 впившихся клеща, и постоянно их снимаем после прогулки.
  • 13.03.2017
    Порода вест хайленд славится своими аллергиями, нашу собаку эта проблема так же не миновала. Собаке 1,5 года, вес 9 кг., взяли ошейник от 8 кг. Раньше брали капли но ветеринар посоветовал купить ошейник.
  • 12.10.2018
    Ошейник приобретался в июне 2018 года, собака живет на улице. Сняли живого, напившегося крови клеща в октябре 2018, то есть через 4 месяца использования (половина срока защиты, заявленного производителем). Диагноз - пироплазмоз.
  • Всем привет) С наступлением весны мы с моей таксой Даниэлем стали вновь прогуливаться по лесу. Естественно, сразу же возник актуальный вопрос о защите от клещей, комаров и прочих паразитов. Почитав массу отзывов, я решилась на покупку ошейника Форесто.
  • 01.12.2019
    Плюсы: Использовали в первый год, с марта по ноябрь. Результат - отлично. Пес курцхаар. В апреле-мае, за световой день проведенный в поле, осматривая каждый час, снимали с него до сотни клещей, или ползали только сев, или дохли прямо на нем. На следующий год Фореста не работала вообще!
  • 10.06.2021
    На второй день носки ошейника собаке стало плохо. В инструкции указано, что такое возможно и я не стала беспокоиться. Но прошло ещё два дня, пёс лежал, не играл, его рвало, он не пил, не ел, интоксикация была сильная.
  • 27.10.2015
    Первый ошейник Форесто приобрела достаточно давно, года 2 назад, с тех пор покупаю его регулярно. Насколько я знаю, он самый дорогой на рынке, но при этом самый качественный. Ни одного клеще за это время не поймали.
  • 13.04.2016
    Очень хороший производитель, им можно доверять. У меня старший пес аллергичный достаточно, но вот форесто вполне норм переносит, купили мы ему на сезон на этот. Единственный серьезный минус ошейника - он дорогой. На самом деле дорогой.
  • Пользуемся данным ошейником уже несколько лет. Уже 4 года используем его на 4 собаках, две из которых являются аллергичными, но на данный продукт реакции выявлено не было.
  • Купили такой ошейник нашему коккер-спаниелю, потому что муж часто берет его с собой на охоту и уже несколько раз я вытаскивала у него клещей. Ведь это очень опасно, да и неприятно. Ошейник одевали на охоту 4 раза, за все время больше ни одного клеща я на собаке не обнаружила.
  • 04.07.2018
    Живем в сельской местности. с наступлением весны начинаются головные боли так как собака большую часть времени проводит на улице и встреча с клещами и другими паразитами это лишь вопрос времени. Пробовали разные средства: капли на холку, спреи, таблетки.
  • 26.04.2018
    Живем в деревне! У нас 2 большие собаки и 7 кошек и котов, все свободно перемещаются и конечно же хватают клещей и других прекрасных насекомых-паразитов. Однозначно BAYER с ними справляется на все 100!!! Более 30-ти лет пользуемся ошейниками BAYER, начиная с ошейников для щенков.
  • 02.05.2018
    Всем привет. Недавно получил ошейник для собак Bayer Foresto. Очень крутая штука. Надев ошейник на собаку ты не тратишь времени на разные процедуры чтобы вывести блох или избавится от клещей. Собаке он удобен и не вредит здоровью.Ошейник надолго избавляет собаку от паразитов.
  • 14.04.2021 - 20:16
    Ошейник которым мы пользуемся уже 4 год. Спасает от клещей и блох.
    Добрый день дорогой читатель!   Весна- прекрасная пора! Распускаются подснежники, первые почки на деревьях, тает снег и наступает сухость на улице. Но.. не только эти радости приносит нам это прекрасное время года. Начинают просыпаться насекомые. А особенно клещи.
  • 🐱Ошейник от клещей Форесто это спасение для кошек, живущих в частном доме. Как надеть и почему выбрала его, а не капли
    Наша кошка в тёплое время года находится на самовыгуле—днём охотится, ночью приходит спать. В прошлом году она только начинала знакомство с улицей, поэтому об антиклещевых обработках мы и не думали. А зря. Как-то нашла огромного клеща у неё прямо на мордочке.
  • 21.07.2014 - 20:23
    Обзор ошейника от блох и клещей для собак мелких пород.
    Купила этот ошейник в зоомагазине той-терьеру. Выглядит он невзрачно, но главное, чтобы помогал. Стоил совсем недорого. Его нужно самостоятельно подгонять под размер шеи вашей собаки и отрезать лишнюю длину. Действие до 4 месяцев. Запах от ошейника слабый.
  • Есть ли польза от ошейника? Навредит ли собаке? Какими средствами пользоваться в сезон клещей? Об этом мой отзыв + фото ошейника и собаки
    Приветствую всех, кто зашёл прочитать мой отзыв! С приближением весны, настал тот самый сезон клещей. На сегодняшний день в Стерлитамаке зарегистрировано 54 укуса клещами , и это еще официально. Иногда страшно гулять или сидеть на скамейке в парке. Ведь именно там к людям цепляются эти паразиты.
  • 23.05.2017 - 14:03
    В качестве дополнительного средства. Натуральный состав.Обновила: снизила оценку из-за аллергии.
    Не знала сначала что поставить этому ошейнику, да и вообще что лучше рекомендовать или нет. Все средства против блох и клещей, хоть химические, хоть натуральные, по моему опыту, можно использовать только комплексно. Один ошейник или одни капли не дают никакого результата, проверено много раз.
  • 23.05.2022 - 17:28
    Защита от клещей безопасная для собаки
    Всем привет! Сезон клещей открыт, поэтому самое время поговорить о защите наших хвостиков. Иксодовые клещи являются переносчиками пироплазмоза. В отличие от кошек, для собак пироплазмоз смертельно опасен. После заражения у собаки 2 пути - на облака или срочно под капельницу.
  • 14.08.2022 - 22:33
    Ошейник для крупной собаки поделенный на трёх кошек. Чем скрепить, если застёжка всего одна и стоит ли это всё такой возни?
    Доброго времени суток всем! Как и любой кошко и собаковладелец я озабочена здоровьем питомцев. Ну, кормёжка, это отдельная статья. А есть ещё всякие внешние и внутренние паразиты.Особенно актуально это для частного сектора.
  • 06.07.2016 - 04:14
    Кому подойдет ошейник? Почему столько негативных отзывов? Что лучше: капли или ошейник?
    Ошейник от клещей и блох Доктор Zoo я купила в Fix-Price за 55 рублей, там этот ошейник считается новинкой, в других магазинах они стоят от 65 рублей. Что мы имеем: шестимесячную немецкую овчарку. На природу не ездим, но живем на окраине города и с апреля клещи сидели даже на детских площадках.
  • 01.07.2015 - 13:37
    С тех пор, как я надела собаке этот ошейник, клещей на ней я не видела.
    Я живу в регионе с большим количеством иксодовых клещей, многие из которых являются носителями инфекционных заболеваний. В идеале май-июнь у нас лучше из города не высовываться: всё-таки подцепить клеща в городе меньше вероятности, хотя случаи были.
  • 14.08.2022 - 22:33
  • 27.09.2022 - 11:52
    «Гав-гав» – говорит собачка. Упс, больше не говорит. Гуманный метод воспитания собаки, который превратил мою пустолайку в истинную леди. Инструкция и фото на собаке
    Привет ! Собака по кличке Лея появилась у меня неожиданно: она была изъята у непутевых хозяев, которые за ней не ухаживали и грубо с ней обращались. С первого дня начались проблемы с лаем, Лея облаивала всё и всех: людей, других собак, чихнувшего за стеной соседа, пролетевшую мимо муху.
  • 26.10.2022 - 13:11
    ❗️Когда в твоём доме появляется кот из подвала - нужно действовать быстро! Капли от блох и клещей Neoterica ROLF CLUB 3D для кошек до 4 кг - от блох не осталось и следа 🐱!
    Всем привет !   В моём доме появился неожиданный Рыжий Кот, которого я назвала Марс. Это случилось спонтанно: ребёнок подбежал ко мне на улице с громким "Мяууууу", и я не смогла пройти мимо - взяла его на передержку. Соседи рассказали, что бедолагу выбросили, и теперь он живёт в подвале.
  • 24.11.2022 - 21:46
    "Inspector" против кошачьего демодекоза — сработал на ура.
    Привет   Неделю назад мы заметили у одной из кошек расчёс на голове. Он был похож на след от царапины, поэтому ни о чём плохом мы не подумали — кошек у нас две, обе достаточно активные, и каждый день они убивают друг друга играют между собой в игры на выживание .
  • Спасение двух блохастых заглистованных котят с подвала.
    Хочу начать свой отзыв с того, что я никогда не видела столько блох на котятах, наши детки просто сжирались ими заживо! Худющая мама кошка, коробка в подвале и в ней два которебенка. Так началась наша новая жизнь и так появились наши Лёва и Лёля.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 15.08.2022 - 16:31
    Зубной гель для собак и кошек пришелся по вкусу моему котику
    У меня шотландский вислоухий короткошерстный котик. Ему два годика и пять месяцев. Зубной гель Beaphar является вторым зубным гелем, который я ему покупаю. Первым был стоматологический гель Fitodoc от АВЗ . Он довольно бюджетный: 312 руб. за 75 мл геля.
  • 13.12.2022 - 16:47
    Лечим домашнего блохастика или как домашний котик подцепил блох, прогуливаясь в подъезде. Хорошая эффективность капель и приятный аромат от котика обеспечен)
    Всем приветик! Мой домашний питомец кот по имени Тимошка всегда встречает меня с работы или прогулки возле двери. Уже заслышав шаги прибегает к двери и издает громкий мяф, что означает «Как же я скучал хозяйка), но и высунуть любопытный нос в коридор тоже хочется, что за большая площадка куда не…
  • 11.08.2022 - 02:46
    Купила крем для тела Белита-М Мумиё от растяжек и целлюлита еще при беременности, чтобы подтягивать кожу после родов. Мой результат до и после через месяц после родов
    Я очень много набрала за вторую беременность и на последних месяцев начала переживать за свое тело, что кожа станет дряблой, обвисшей и никакое восстановление не поможет.
  • 28.10.2022 - 18:09
    Крем способен в кратчайшие сроки привести кожу глаз в нормальный внешний вид. Для девочек 38+ вообще находка.
    Здравствуйте! Кожа глаз всегда была для меня непроблемной зоной. А напротив, я даже гордилась, как выглядят мои глаза и кожа под ними в моём возрасте. Мне не нужны уколы и ботокс, морщин и кругов у меня не было. Погордилась? И хватит.