Опубликовано 18 Ноябрь, 2012 - 11:05

Прошлой зимой я была в местном санатории. Совсем недолго - дней 8.
Тамошний доктор посоветовала пройти массаж и сухие углекислые ванны. Ну, про массаж чего говорить, все понятно. А вот сухие углекислые ванны, кто не знает, описываю: такая на большую коробку похожая штука, в которую ты заходишь,раздевшись, садишься, тебя укутывают герметично по горло, голова, естественно, снаружи. В эту "коробку" подается углекислый газ. Сидишь там несколько минут. Вообще, я пошла на процедуру по медицинским показаниям, т.к. это очень полезная вещь для здоровья.(видеофрагмент программы "О самом главном") Противопоказаний почти нет, только какие-то тяжелые заболевания. Врач сказала, что ее назначают даже детям. Процедура усиливает кровообращение, обмен веществ. Как сказала медсестра, которая проводила процедуру - несколько минут в углекислой ванне заменяют 1,5 часа активной прогулки.
В общем, к самому главному. Прошла я эту процедуру только 5 раз (+ массаж, + правильное питание). Чувствую, что-то как-то одежда посвободнее стала, даже очень заметно так... Приехав домой, встала на весы - минус 5 кг! За 5 раз! Вот это я понимаю, побочный эффект оздоровления!!! Нет, ну массаж-то я и раньше, и теперь периодически делаю, но такого эффекта никогда не наблюдала. Кстати, лишний вес - одно из показаний к применению, как оказалось.
Ну что добавить.. Теперь мечтаю выбрать время (и деньги), чтобы пройти полный курс. Думаю, что эта процедура доступна во многих, и не обязательно крутых санаториях и профилакториях.
Всем здоровья!
СъЮрекомендует
+ никогда о таком не слышала Smile
20.11.2012
Да я, Наташ, тоже до прошлой зимы не знала про такую штуку. Smile
заинтересовали,+
27.01.2013
Lyubov1108, а уж как я заинтересована и замотивирована! Big smile Да все никак... Sad
07.03.2013
у меня такого эффекта не было +
07.03.2013
ira_nad, не вру, чесслово Innocent Но может, на меня так подействовали 10 дней без шоколада? Shy :shy: Big smile
08.03.2013
верю, организм у всех разный, мне понравилась фитопаросауна, тоже в бочке сидишь, голова наружу, пар горячий в нее пускают, потом пота выходит литр точно, легкость необычайная.
10.03.2013
+++какая интересная процедура и "побочный эффект" - да мечта просто!! Laughing out loud впервые слышу о таком чуде, у всех конечно эффект разный, но комплекс мер обычно берет свое Smile чудесно конечно выбираться на 2 недельки из рутины и уделять внимание здоровью Smile
11.03.2013
У меня "мечта старушки" - САНАТОРИЙ Big smile И ублажать себя бегая по СПА-процедурам. Теперь одной больше!))
11.03.2013
Annet, Big smile :bigsmile: "мечта старушки" - это просто контрольный выстрел! Я еще после Вашего отзыва не отошла, где про "живое и шевелящееся" Big smile .
У Вас потрясающее чувство юмора Wink
12.03.2013
Аня.. она такая, даааа.. прижмет к стенке любого одним чувством юмора Big smile
13.03.2013
И вновь я с Вами соглашусь, коллега! Wink
14.03.2013
Впервые услышала об углекислых ваннах. Shy С удовольствием попробовала бы! Smile +
Впервые о таком читаю. Буду иметь представление.
25.08.2013
посто ошеломляющий результат, я обращу на них внимания,благо в октябре в санаторий Wink