Опубликовано 20 Август, 2017 - 05:39

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам о настоящей находке для своих волос, хне торговой марки "FitoKraina".

Я очень долго искала способы, как придать блеск своим волосам, сделать их вид здоровее и красивее не используя при этом искусственных красителей. Тогда я старалась делать какие-то маски для волос, готовила "волшебные" отвары, ополаскивала водой с уксусом, но ожидаемого эффекта так и не увидела.

Хну я открыла для себя после того, как подруга-азербайджанка поведала мне о секрете своих зеркально блестящих черных волос. О лавсонии знают все на ее родине и чуть-ли не каждая красавица использует ее для волос. Я подумала, почему бы и мне не попробовать немножко скорректировать свой естественный оттенок хной. Пугала только мысль, а вдруг моя шевелюра кардинально поменяет цвет и я тогда даже на улицу не смогу выйти без головного убора, но, к большому счастью, результатом я осталась довольна. С тех пор хна является и моим секретом красоты, которым, с удовольствием, делюсь со всеми.

Я уже около пяти лет окрашиваю волосы только хной, и перепробовала множество рецептов ее приготовления. Результаты всегда разные, но они меня радуют. Неделю назад я купила совершенно новый порошок лавсонии с минералами Мертвого моря. Вот как выглядит упаковка.

Упаковка
Описание товара и способприменения

Ранее я приобретала хну безо всяких примесей, но в этот раз рискнула, и не жалею об этом. На мою длину мне потребовалось таких 4 пачки.

Готовлю краску я по следующему рецепту.
В чайничек ложу 3 столовые ложки черного листового чая, заливаю 300 мл. горячей воды и оставляю на 3-5 минут чтобы чай заварился. Тем временем в стеклянную посуду высыпаю иранскую хну "FitoKraina", заливаю горячей заваркой, хорошо размешиваю и добавляю еще такие ингредиенты:

* 0,5 ч. л корицы;
* 1ст. л натурального меда;
* 20 капель масла жожоба;
* 5-8 капель эфирного масла чайного дерева;
* 2 столовые ложки репейного, оливкового либо касторового масла.

Все компоненты еще раз перемешиваю (смесь должна иметь консистенцию сметаны), даю немножко остыть и теплой наношу кашицу на чистые волосы. Одеваю шапочку для душа а сверху, чтобы утеплить, одеваю старую вязанную шапку (можно и полотенцем обойтись, но мне так удобнее), и занимаюсь домашними делами. На голове держу хну не менее 2 часов. По истечении этого времени смываю все под струей теплой воды.

Вот какой оттенок у меня получился на этот раз, (фото "ДО" и "ПОСЛЕ").

Фото после окрашивания
И еще одно

После использования хны ФитоКраина с минералами Мертвого моря и в комплексе с вышеперечисленными ингредиентами мои волосы:

* стали крепче и здоровее;
* обрели красивый блеск;
* теперь они не сухие и имеют приятную, гладкую структуру.

К стати, кто-то знает, кто-то нет, но хна сама по себе подсушивает волосы. Если у вас и так они суховаты, то краска лишь усугубит их состояние. Чтобы этого не произошло я добавляю в смесь масла. Они хорошо питают волосы и оздоровляют их. (С маслами можно экспериментировать и использовать те, которые нравятся вам, хуже точно не станет).

А вот результаты моих экспериментов со стрижками и хной за последние 3 года.

Так что, девочки, если у вас темные волосы, можете подобрать подходящий рецепт и смело краситься хной, не беспокоясь о конечном результате. Он обязательно будет восхитительным!

ВитаЛотрекомендует