Опубликовано 10 Август, 2016 - 21:48

Каждая девушка мечтает о красивых, шелковистых и блестящих волосах! Но не каждой удается исполнить эту мечту. Все мы индивидуальны и не каждое средство подходит всем. Так и с маслами: кто-то ругается на них, а кто-то использует их с удовольствием. Ко второй категории отношусь и я. Мои волосы любят масла и крайне редко они мне их сушили, возможно потому, что я редко использую одно масло, в основном это смеси различных масел. Именно поэтому меня так привлекла маска для темных волос "Драгоценная амла" от марки Meela Meelo.

Ведь в ее составе такие драгоценные масла!

Состав: натуральное масло манго, натуральное масло кокоса, натуральное масло индийской амлы, натуральные эфирные масла розового дерева и сладкого апельсина.

Масло манго- питает и восстанавливает целостность защитного слоя волос, приглаживает кутикулу и создает дополнительную защиту.

Масло кокоса- способствует сохранению белка в волосах, что обеспечивает их упругость, гладкость и силу. Натуральное масло из кокосов для кожи головы и волос особенно эффективно в уходе за ломкими, окрашенными, тусклыми локонами, а также за теми, которые часто подвергаются мытью и укладке.

Масло амлы или индийского крыжовника – превосходное средство для ухода за волосами. Оно стимулирует приток крови к волосяным фолликулам, укрепляет корни, предупреждая выпадение волос. Способствует ускоренному росту волос, уменьшает ломкость. Кроме того масло амлы помогает выработке пигмента меланина, существенно замедляя появление седины.

Эфирное масло розового дерева помогает жирной коже головы и волосам, устраняет перхоть и прыщики, укрепляет волосяные луковицы, делает волосы гладкими и блестящими.

Эфирное масло сладкого апельсина укрепляет волосы, избавляет от перхоти, делает волосы блестящими, послушными и эластичными

Маска находится в типичной для марки баночке 150мл. с откручивающейся крышкой и веселым розово-белым лэйблом. Только эта баночка будет повыше своих собратьев для лица.

На баночке была защитная пленка, которая защищает продукт от попадания и размножения бактерий, что сразу вызывает доверие, и ты уже точно знаешь, что никто до тебя не тыкал в маску пальцем.
На дне баночки находится дата изготовления. Ведь так важно ее знать, так как срок годности у маски всего 6 месяцев, что еще раз говорит о натуральности ингредиентов, а тем более в это маске нет никаких консервантов!

Консистенция у маски очень необычная! Я почему-то думала, что она будет гораздо более жидкой. Но масса густая, на ней даже остаются дорожки после того, как я зачерпываю средство. Сама маска молочно-бежевого цвета со специфическим пряным ароматом, я его даже и описать не могу.

Несмотря на свою густую консистенцию, маска наносится и распределяется по волосам отлично. И при этом она очень экономичная! Я уже как минимум наносила ее раз 7 и осталась еще половина баночки.

Способ применения: нанести маску на влажные волосы, энергично массируя кожу головы. Надеть купальную шапочку или обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой, для удобства и увеличения эффективности применения маски поверх пленки надеть полотенце или теплую косынку.

Время выдержки маски — от 40 минут, при желании можно оставить маску на ночь. После применения хорошо промыть волосы шампунем (2 или три раза в зависимости от особенностей Ваших волос), высушить и уложить как обычно. Применять маску можно один раз в неделю или два-три раза в неделю, в рамках курса интенсивного восстановления волос.

Как-то так у меня принялось, что обычно масляные маски я ношу часа 3-4. Так и с этой выходило. Пробовала даже оставлять ее на ночь, но лучшего эффекта мне это не дало.

Смывается масло не с первого раза, оно и понятно! После такой маски я обычно ничего не наношу, а результат превосходит все ожидания! Причем чем регулярнее делать маску, тем эффект больше закрепится на волосах, волосы буквально напитываются маслами, сохраняя их в себе! После применения меня ждут шелковистые, блестящие, идеально гладкие, напитанные и более "живые" волосы. Их приятно щупать, на них приятно смотреть! Она не делает из волос сосульки и никак не влияет на частоту их мытья!

А после истории, которая произошла со мной я еще больше убедилась в прекрасном эффекте от этой маски!

После отдыха на море мои волосы были в ужасном состоянии, сухие, пористые, ломкие. Это были не волосы, а просто мочалка! Постоянное воздействие соленой воды, постоянное заворачивание "гульки" из волос, отсутствие даже элементарного ухода, кроме простой помывки волос не пошло им на пользу. Так что с отдыха я приехала такая (фото сделано при естественном освещении у окна):

И решила сделать маску, заодно и проверить, насколько она эффективна. Ведь раньше я ее наносила на внешне нормальные волосы. А тут такое…И знаете, я сама была поражена, когда сделала фото волос после использования маски! Эти фото меня просто ошеломили! Я и не знала, что мои волосы так красиво выглядят! Итак, результат в студию! (фото сделано в позднее время, поэтому цвет волос может показаться другим).
без вспышки/ со вспышкой
без вспышки/ со вспышкой
И это волосы после естественного высыхания без использования дополнительных масок после смывания шампунем масляной маски!

Мне кажется, комментарии просто излишни и эффект налицо! Я очень рада, что маска так быстро привела мои волосы в состояние, она просто реанимировала их после отдыха. Я и до этого чувствовала ее положительный эффект, но при пересушенных волосах разница оказалась настолько ощутимая, что поразила и меня! =)

Достоинства
  • в составе натуральные масла
  • не нужно смешивать масла самим
  • отлично ухаживает за волосами
  • питает
  • увлажняет
Anastinkaрекомендует
Ого, вот это результат!