Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 13:11

Хотела попробовать такую диковинку как альгинатная маска. Выбор пал на бренд J'on, но так как можно было купить только онлайн, я почему-то ошиблась и вместо той, что для сужения пор, взяла антивозрастную Sad (мне 28л).

Решила испробовать, терять было нечего. Кстати, на моей баночке грубая ошибка (!): указано, что нанести и на область губ и глаз, а везде пишут обратное. Не пойму, как так вышло?... Ладно, ознакомилась с инструкцией в других источниках.

Как я ни старалась использовать всю полученную смесь (18гр порошка + 40 мл воды), но не вышло, пришлось выкинуть. Из этого делаю вывод, что лучше брать либо большую упаковку и отмерять нужное для одного раза количество (видимо, грам 10), либо делить такую баночку на 2 раза.

Нанесла, полежала с ней минут 15, чтобы не тянула кожу вниз в вертикальном положении.

НЮАНС: если края и стыки областей промазать слабо, то маска не снимается одним слоем (как было у меня). А эти мелкие, тонкие лоскутки потом не так легко удалить. Поэтому советую, наносить плотно ВЕЗДЕ, до самых краев.

Эффекта я, к сожалению, никакого не увидела. Чисто "плацебо", что поухаживала за собой, но объективно 0. Не могу это ставить в явный минус, так как маска от одного раза вряд ли что даст, а тем более антивозрастная для тех, кому нет 30 Smile))

Скорее всего возьму на пробу ту, что и хотела, для очистки пор. Если эффекта от нее не будет, то тогда смысла в продукте, думаю, нет. Тем более цена выше среднего, как по мне.

Достоинства
  • Возможность поухаживать за собой
  • Шпатель в комплекте
Недостатки
  • Нет явного эффекта
viki_koryне рекомендует