Опубликовано 23 Июнь, 2013 - 14:11

Выбирали межкомнатные двери в новый частный деревянный дом. Остановились на двери "Кардинал ламинатин" фабрики "Мариам" исключительно из-за цвета - хотели светлые, а выбора светлых дверей в магазинах нашего города практически никакого.

Отошедший ламинатин

В магазине сильно не рассматривали, так все двери были упакованы. Только убедились через упаковочный полиэтилен, что стекла целые. Дома распаковали на второй день и увидели, что кое-где ламинатин отошел, а верхний торец двери вообще не обклеен.

Позвонили в магазин, рассказали о неприятностях с их дверьми. Там ответили, что ничем помочь не могут, так как мы расписались в том, что двери осмотрены и претензий к качеству нет, да и устанавливали не их мастера.

В общем, оставили мы эти двери. Не знаю, на сколько их хватит, но в том, что через недолгое время придется покупать другие, не сомневаюсь.

На будущее для себя сделали вывод: при покупке в магазине осматривать двери СО ВСЕХ СТОРОН, пусть даже придется снимать упаковку.

Не могу сказать, что все двери этой фабрики плохие. Возможно, это нам попались такие, тем более, что это двери эконом-класса по цене 2800 руб. Но, на мой взгляд, даже для дверей эконом-класса срок службы в 2 дня слишком уж маленький.

Достоинства
  • Недорогие
  • Симпатичные
Недостатки
  • Недолговечные
Семеновичне рекомендует
23.06.2013
Как бывший продавец межк.дверей могу порекомендовать следующее - там, где пленка отслоилась, нужно прижать горячим утюгом через тряпочку, и она должна приклеиться обратно, т.к. клей немного расплавится. На заводе она тоже клеится на поверхность под горячим прессом в основном.
23.06.2013
Спасибо за совет! Обязательно попробуем исправить.
06.02.2018
Всегда приходится выбирать между качеством и ценой, фабрика "Мариам" производит двери для разной ценовой категории с которыми можно ознакомиться на сайте компании. В данный момент идет Распродажа дверей 2017 года успейте приобрести двери Вашей мечты! [ссылка]