Опубликовано 21 Март, 2018 - 14:30

Привет!

Я приобрела набор от издательства ИГ «Весь» и он мне очень понравился.

Красивая упаковка — красочная коробка, в ней ниша для карт и книжка с описанием.

Это особенное таро. Традиция уникальная, хотя при желании всё-таки можно углядеть черты системы Уэйта. Старшие арканы - 23 карты, Младшие арканы - 56. Понравилось название мастей - Огонь (Жезлы), Вода (Кубки), Радуга (Пентакли) и Облака (Мечи).

В колоде 79 карт. Новая карта - это карта Мастера. На ней изображен сам ОШО.

Ча́ндра Мо́хан Дже́ин с начала семидесятых более известен как Бхагва́н Шри Раджни́ш и Ачарья, а позднее как О́шоиндийский религиозный и духовный лидер и мистик, относимый некоторыми исследователями к неоиндуизму, вдохновитель неоориенталистского и религиозно-культурного движения Раджниша. Проповедник новой санньясы, выраженной в погружении в мир без привязанности к нему, жизнеутверждении, отказе от эго и медитации и ведущей к тотальному освобождению и просветлению.

Мастер – это ваше будущее: он стал тем, чем вы можете стать . Мастер – это не что иное, как результат вашего собственного развития: вы – семя, он – цветок. Пусть мастер будет для вас побуждением – побуждением к внутренней весне, к внутреннему цветению.

Общение с картами всегда протекает в форме диалога. Это разговор по душам. В аннотации книги ошо дзен таро связывают больше с медитацией и самоанализом, нежели с работой карт в обычном понимании. Но могу вас заверить, эта колода прекрасна во всех отношениях. Она дает точные ответы на ЛЮБЫЕ вопросы. С ней можно и вовсе не использовать предлагаемые расклады, а просто вытаскивать по одной или несколько карт на интересующие темы, импровизировать.

Когда я впервые взяла эти карты в руки у меня в голове было только одно слово — Космос. Это и правда космос. Они какие-то нереальные, космические. От таро ОШО прямо-таки веет духом вселенной. Кажется, что только касаясь их, ты уже начинаешь постигать дзен), появляется ощущение ясности и чувство умиротворения.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Размер: 7,5 см х 11 см, картон тонковат, карты быстро обдираются по бокам. Полиграфия на высшем уровне.

Художница Ma Deva Padma ( ученица Ошо) создавала художественные образы для этих карт в течении 4 лет. Изображения изумительные, рисунки очень красочные - они живые. Каждая карта несет в себе отдельную мудрость, призывает заглянуть вглубь себя.

На рубашке автограф Ошо

Для полного погружения, рекомендую книгу Ошо «Игра жизни. Таро в духе дзен» — наставления самого Мастера. И главное, слушать себя.

Достоинства
  • Красота
  • Простота использования
Veta_Sashinaрекомендует