Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 09:40

один раз

Разве есть на свете женщина, которая не мечтает о тонкой талии?

Вот я после вторых родов, задумалась о восстановлении талии, прочитала что есть методика создать чуть ли не осиную талию без удаления ребер. Загорелась я данной идеей нешуточно, стала копаться в интернете, информации было мало, точнее почти ничего.

Не скажу, что до родов у меня была осиная талия, но тем не менее она была. Если первые роды моя фигура пережила отлично, то во время второй беременности я "накушала" 22 килограмма. После рождения ребенка вес восстановился быстро, в течение года я вернулась к своим 55 кг зимой и 50 кг летом (этот вес у меня держится уже более 25 лет), а вот талия исчезла начисто, еще на бедре образовалось асимметричное жировое отложение, избавиться от которого с помощью физических упражнений и новомодных косметических процедур не получилось. Перепробовав все, я обратилась за помощью к пластическому хирургу.

Вот что было "До", фото из семейного архива, но вполне дает представление о "масштабе трагедии".

до операции по коррекции ребер.

Обещаний было много, информация, которую удалось найти в интернете была весьма противоречивой и достаточно.

Оценив плачевное состояние моей талии и зная, что если уж идея ее реконструкции зародилась в моей голове, я таки решилась на операцию

Моя операция состоялась через 3 года после рождения второго ребенка. Стоимость полного комплекса услуг со стационаром обошлась 2950$ , включая капельницы, но без питания.

Придя на первую консультацию и оговорив все нюансы с врачом,я поняла ,что по факту, операция обещавшая вернуть мой стройный силуэт, данная операция включает в себя липосакцию, но плюс к этому, через проколы хирургическим путем изменяется положение ребер, сами ребра при этом сохраняются, они остаются на месте...

Перед госпитализацией все как и везде, нужно было сдать кучу анализов, кардиограмма и прочее, так как это не просто косметическая процедура, а полноценная операция операция. Есть косметические клиники, которые могут пойти Вам на уступки и принять на операцию без анализов, я данный вариант не рассматривала, во-первых потому, что мало ли что в данный момент с моим здоровьем происходит, может есть какие-то скрытые инфекции, может со свертываемостью крови проблемы, а во-вторых - в таких клиниках можно и СПИД и ВИЧ подхватить, ведь не только Вам предлагают диагностики провести операцию, а ведь в списке необходимых анализов есть анализ крови на СПИД и сифилис. Но тут каждый выбирает сам.

Список анализов:

1. Общий анализ крови
    2. Общий анализ мочи
    3. Время свертываемости крови
    4. Анализ крови на RW
    5. Группа крови и Rh-фактор
    6. Биохимическое исследование крови: глюкоза, билирубин, холестерин, ферменты (АлАт, АсаТ), электролиты (калий, натрий, кальций, хлориды)
    7. Анализ крови на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты
    8. Расшифрованная ЭКГ
    9. Флюрография органов грудной клетки
    10. Результаты исследований маммографии либо УЗИ, заключение от маммолога! Анализы действительны не более 1 недели

вот такую памятку мне дали

И так, первая консультация у хирурга... Врач осматривает "поле" рассказывает как будет проходить операция, чего следует ожидать по результату, чаще всего немного приукрашивая, обычно в клиниках вам покажут фотографии "До" и "После", результаты на некоторых фотографии внушают море оптимизма. Врач обязательно задаст вопросы о хронических заболеван

Разговор с хирургом: о чем нельзя молчать

На консультации с хирургом нужно предельно честно рассказывать о состоянии здоровья. Важное значение для специалиста представляют такие сведения:
    • факты проведения оперативных вмешательств любого характера;
    • перечень хронических заболеваний и других патологий;
    • наличие аллергических реакций на лекарственные препараты;
    • список принимаемых лекарств, в том числе травяных;
    • факты развития рака груди у ближайших родственников;
    • вредные привычки, в частности курение, негативно отражающееся на состоянии кожных покровов;
    • действительное психологическое состояние (стрессы, депрессии);
    • наличие в планах снижение массы тела (стабилизировать вес желательно до операции);
    • планирование увлечения семьи (предугадать поведение имплантов при беременности достаточно сложно).

Операция проходила под общим наркозом, но достаточно легким, так как во время операции меня пару раз будили, даже надо было подняться с операционного стола, врач смотрел чтоб все было ровненько и аккуратненько. Операция шла почти два часа. Было много проколов...

Потом еще два месяца я носила компрессионное белье... точнее корсетный пояс, который нужно было постепенно утягивать...

Вот перерыла все "облако", не могу найти фотографии моего тельца в синяках, сразу после операции (но подобных фотографий полно в интернете, можно при желании посмотреть, я была не исключением), которые были сделаны во время перевязки...может удалила, но зрелище было страшное, как будто палками били, вся спина и бока были синими, а вот живот выглядел сносно .

На вторые сутки после операции нарастает отек, все тело как будто каменное, присутствует ощутимая боль, что и понятно. Мне предлагали обезболивающие препараты, но на мой взгляд боль была вполне терпимой, поэтому я воздерживалась от их приема.

Сразу после операции мне ставили капельницы, всего две штуки за два дня.

Пока носила пояс талия казалась очень тонкой, я уже размечталась, что это и есть окончательный результат:)

Но после того как корсет был снят, через несколько дней талия стала не такой тонкой.

Радует то, что этот результат сохранился до сих пор

По сути операция вернула, то, что было до родов и не более.

Немного опишу, период реабилитации:

1. Компрессионное белье рекомендовали носить месяц. Без него было не выносимо больно, когда снимала его для перевязок, ощущала себя...как холодец...

2. Первые несколько суток из ран выделяется лимфа и сукровица, несмотря на то что они заклеены пластырем, компрессионный пояс все равно марается. Поэтому лучше купить их несколько. Мне хватило трех.

3. Принять полноценный душ разрешили на третий день после операции...с обязательной последующей обработкой проколов.

4. У меня было очень много гематом, как на спине, так и на боках, то есть зон с которыми работал хирург было много, не только талия. Вид был такой как будто меня битой били. Болело все довольно сильно, особенно первые несколько суток, но какой-то нестерпимой боли не было.

5. На работу вышла на третий день после операции.

На данный момент у меня в нескольких местах остались шрамики от проколов канюлей, вот такие:

В завершение хочу сказать, что я ни разу не пожалела о проведенной операции, если есть возможность вернуть утраченное, почему ею не воспользоваться и вернуть былую форму, но того что обещают рекламные статьи в интернете не ждите... я не дождалась:)) Но грех жаловаться, результатом я довольна.

Врач предупреждал, еще до операции, на первой консультации, что в случае существенного изменения массы тела, результат сойдет на нет.

Перед операцией доктор говорил, что данная операция позволяет уменьшить талию на 6-10 см. , но результат напрямую связан с исходными анатомическими данными и от того на сколько строго пациент следует предписанию врача по использованию специального корсета в период реабилитации.

Довольна ли я результатом?

Да, безусловно, может конечно мечталось о большем, но мечты они ведь границ не имеют...

Достоинства
    • Нет полосных разрезов и швов
    • Операция проводится через проколы
    • Относительно легкая реабилитация
    • Позволяет вернуть утраченную талию
    Недостатки
    • Присутствует боль первую неделю после операции
    • Цена
    • Это операция с полноценным наркозом
    berta_bonetрекомендует
    11.02.2020
    Как красиво на фото после 👍 но не только из за операции а и из за отсутствия лшнего веса.
    11.02.2020
    Спасибо.Smile
    31.03.2020
    Результат ваш мне понравился. Фото После явно более выигрышное чем До. Я сама неделю назад прошла эту операцию. Теперь сижу в корсете. И рыскаю по сетям в поисках реальных отзывов. И чем больше я ищу- тем больше понимаю, что этот метод действительно только помогает восстановить заводские настройки😄. Если до родов моя таллия, была 70. То 60 она однозначно не будет. Но если будет как у Вас- то есть так ровненько и красиво. Я согласна, что всё не зря))) 😁☺️ Девочкитакиедевочки. И неймётся же нам🤷‍♀️🤪
    31.03.2020
    Что неймётся, то неймётся;)). Наверное тяга к совершенству:))
    19.01.2021
    Здравствуйте!Пытаюсь найти информацию кто оперировался .Как Ваша талия поживает?Вам нравится результат?Тоже собираюсь на эту операцию, но мнения не однозначные у всех на разных сайтах
    Поделитесь Вашим впечатлениям, буду очень благодарна!
    19.01.2021
    Хочу дополнить свой комментарий. Я оперироваоась в прошлом году. Хочу сказать, что прям осинная талия не получилась. Сначала - да. А со вроменем наверное ребра всё равно выпрямляются как то что ли. В общем спустя год нет такого Вау эффекта как первые месяцы. Плюс два шрама на спине. Но. Если бы меня спросили: стала бы я делать эту операцию - да. Даже зная, что прям сумасшедшего эффекта не будет- ради того, что получилось- однозначно да. Талия может быть и не такая тонкая. Но ярко выраженная. В общем- окончательным результатом я довольна. Просто не настраивайтесь на чудеса. И будет вам счастье))
    Из минусов - очень долгая реабилитация и жизнь в корсете первое время)))))
    10.07.2020
    Мега круто, но я хочу прям узкую талию. Читала на просторах интернет, что надрезают ребра, при этом оставляя их целостность. Таким образом талия становится уже. Не подскажите, что по цене? Больше 100 тысяч?
    10.07.2020
    По цене, если в российских рублях не скажу, я запомнила сумму в евро - 2100.
    Я тоже хотела потоньше талию, но получилось только обнулить настройки до дородовых:)
    Во Владивостоке это стоит 180 рублей
    • 30.06.2015 - 00:25
      Диагностика по методу Фолля - для мнительных людей не только бесполезная, но и даже опасная процедура!!! Или как попасть пальцем в небо?
      Просматривая отзывы наткнулась случайно на эту ветку и тоже решила добавить свой. Тем более, что мои воспоминания о данной диагностике были еще очень свеженькими и не забываемыми.
    • 13.02.2016 - 21:12
      Выучи уже, наконец, английский, ты, инертный лентяй! Или: как заставить себя идти в ногу со временем
      Сейчас настало такое время, что если ты не учишься чему-то новому, то ты очень скоро можешь оказаться на скамейке запасных в этой безумной гонке под названием «ЖИЗНЬ». Э… кхм… Что-то много философии с самого начала   Нет, серьезно.
    • 12.02.2014 - 12:37
      Скорее даже не диета, а полноценная система здорового питания.
      Начну с того, что я мама троих сыновей, и младшему 1,5 года. Тут были и сбой питания, и гормональные дисбалансы, итог - 168 рост и 78 кг веса. Сидеть и голодать я не могу, так как и на мальчиков уходит много сил и настроение должно быть адекватно-незлобное, и занимаюсь дома фитнессом (…
    • 30.06.2017 - 14:25
      10 лет спустя — что становится с удаленными родинками и как выглядят теперь эти места? Опыт появления пузыря в месте криодеструкции. Минусы и плюсы удаления жидким азотом.
      В подростковом возрасте стали активно появляться родинки, некоторые из них постепенно увеличивались в размерах. Со временем часть невусов приобрела радиус в несколько миллиметров.
    • 26.06.2014 - 15:12
      Самый верный и самый эффективный способ избавиться от парауретральной кисты. Делюсь своим личным опытом, прикладываю фото.
      Привет всем, кто заглянул! Диагноз "парауретральная киста" мне был установлен врачом-гинекологом после очередного осмотра. Появилась она у меня после рождения сыночка, причин ее появления может быть много, скорее всего, это связано с родами. Что такое парауретральная киста?
    • 25.11.2014 - 19:56
      Не ожидала таких результатов
      Полтора месяца назад закончила сеансы ручной липокоррекции, особенного внимания требовали бока и внешние бедра. На массаж ходила к Жданову, и результат меня обрадовал - я им очень довольна.
    • 27.08.2016 - 14:25
      ЧЕРЕЗ 150 УРОКОВ ЯЗЫК В ВАШИХ РУКАХ! Ну почти... : )
      Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от из изучения итальянского языка с помощью очень противоречивого метода Пимслера !   Что это за метод? Пол Пимслер - американский лингвист, который создал свою методику изучения иностранных языков.
    • 03.10.2019 - 12:09
      Как я выучила английский, не потратив ни рубля.
      Доброго всем времени суток. Я всегда хотела разговаривать на английском языке. Так получилось, что в школе и университете я изучала немецкий, но желание изучить английский все равно было. Долго искала что-то для прорыва в английском: и книги, и диски.
    • 20.03.2020 - 19:12
      Методика InTime – альтернатива методу Томатис. Как занятия ЗАПУСТИЛИ РЕЧЬ у ребёнка 3 лет. Результаты обследований до и после
      В сентябре моему сыну исполнилось 3 года. И к этому моменту он не говорил в общепринятом понимании этого слова.   Правда, не сказать, чтобы совсем молчал после курса Церебролизина словарный запас начал активно пополняться.
    • 08.07.2021 - 20:17
      Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
    • 21.07.2021 - 14:53
      Кудрявый метод - это когда ты сама в шоке какими нереально крутыми могут быть твои волосы. Здесь мой опыт, советы и средства, которые действительно подходят
      Приветствую всех, кто интересуется данной темой!   МОЯ ИСТОРИЯ Первая попытка. Я начну сначала и расскажу о своей первой провальной попытке перейти на КГМ.
    • Деликатная, но больная во всех смыслах тема. Потерпеть небольшой дискомфорт пару недель и забыть о проблеме или мучаться всю жизнь - выбор за вами. Много информации и практических рекомендаций, как пережить реабилитационный период
      Приветствую всех заглянувших на огонек! Сегодня будет пост на очень-очень деликатную тему, которую, как правило, не принято выносить на публичное обсуждение. Подобные разговоры считаются табу в приличном обществе. Ну а в неприличном служат темой для сортирного юмора.
    • 11.09.2021 - 21:22
      2 часа адских мучений. Делюсь ощущениями в реальном времени. 200 км на следующий день после операции.
      Большую часть своей жизни - всё, что находится дальше вытянутой руки, я вижу мохнатыми пятнами. В классе 7 зрение постепенно начало падать и к 5 курсу университета было уже -3,75. Потом я перешла на линзы и ухудшения, по крайней мере, явного больше не было.
    • 10.08.2021 - 22:50
      Моя боль и страх - глаза! Резать или ждать "а вдруг сам?", хирурги против ждунов, две истории из жизни одного человека.
      История меня и халязиона была не раз - встречались мы с этим воспалением дважды. Фото будет много не самых приятных, но это как показательный момент для не любителей ходить ко врачу вовремя. Впервые, когда я писала диплом, мне было 20 лет, я почувствовала, что глаз стал зудеть.
    • 16.09.2021 - 10:59
      Скипидарные ванны - инструкция как не навредить, а помочь здоровью. И чем полезны скипидарные ванны для организма.
      Всем привет!   Скипидарные ванны я начала принимать где-то год назад, сначала по необходимости, а потом мне настолько понравился этот процесс и результат, что практикую я этот метод до сих пор. Для этого я использую желтую эмульсию   Дело в том, что у меня был вывихнут?
    • 07.07.2021 - 22:28
      Бежала на операцию, как на праздник...Или как меня мучили врачи 3 года. Недержание. Последствия о которых вы должны знать
      Начало моей истории можно почитать в первом отзыве, идет это все с 2013 года, когда мне удалили хроническую анальную трещину...В 2015 году, подмываясь, случайно обнаружила уплотнение в виде шарика возле влагалища, которое не болело, не вызывало никакого дискомфорта кроме своего присутствия.
    • 08.08.2021 - 21:30
      Карательная стоматология: мне выдрали кисту с зубом НАЖИВУЮ, я выдрала подлокотник от кресла. Затем оказалось, что зуб можно было спасти😠
      Здравствуйте! Если честно, этот отзыв я не планировала, поэтому фотографий зуба со всех сторон не будет. Хочу рассказать свою плачевную историю только для того, чтобы предостеречь людей, которые могут столкнуться с такой ситуацией. Вообще, у меня с зубами проблема.
    • 13.07.2021 - 12:27
      мой опыт бесплатной операции по исправлению носовой перегородки
      У меня было врожденное искривление носовой перегородки с нарушением носового дыхания с одной стороны носа. Часто страдала синуситами (ставили диагноз хронический риносинусит), были также частые отеки носоглотки, я еще и аллергик.
    • 05.07.2021 - 21:39
      Лет с 12-ти хотела удалить звездочки на крыльях носа. В 26 лет пошла осуществлять мечту, выбрала популярную клинику и повелась на обещания, выкинув 7000 рублей!
      Привет!   Пополню свои публикации на уходовые бьюти-процедуры еще одним отзывом на лазерное удаление сосудов . Думаю, что многим будет интересно.   Я, прям, уверена, что мои первые звездочки появились, когда я безжалостно выдавливала черные точки на крыльях носа еще в 12 лет.