Опубликовано 16 Июль, 2022 - 12:51

Великолепная актриса и ответственная мама в одном лице. Представили на суд зрителя книгу (В России издал Махаон) в твердом переплете. Прекрасно, талантлива и разносторонне развитая актриса выпустила книгу. Я ждал оригинальный сюжет про балет или пиратов) А вот что получил в итоге? Смотрим!

3 истории. Начинаем с зайца и черепахи. Что-то такое было. Не правда ли? Черепаха бежала с зайцем наперегонки и смогла победить, тк заяц отвлекался и не мог сосредоточиться на том, чтобы финишировать и проиграл. В данной книге он ушел на танцы и не уследил, когда черепаха его обогнала. Но это нее ее оригинальная история. Возмущению не было предела. Да, она несколько переделана или даже чуть чуть осовременена и все! Ладно, ок, три поросенка, начинаем читать!

Оказалось, что во второй истории есть интересный смысл. Да, это те самые поросята и волк. Вот только тут они реально поросята. Зовут их Джордж, Норм и Милана. Один ест постоянно пиццу и домик у него вырос из коробок, вторая пьет лимонад и домик из трубочек и пачек конфет и только один брат строит как по классике.

Здесь есть правильное отношение к питанию, правильная работа с мусором. Не загрязнять пространство и планету, сортировать и минимизировать отходы. Это очень хорошие мысли для 21 века. Но можно было не брать классическую сказку, а сделать полностью оригинальную историю. Цены бы не было.

НУ и наконец мыши. Городская и полевая. История о том, как в городе хорошо, тепло, весело, но опасно из-за кота. А в деревне дом из газет, еда подножная, но нет хищников (что кстати странно)).

И в итоге рассказ о том, что большой город не нужен и в деревне круче. Чистое небо и свежие овощи лучше урбанизма. Сомнительно и не для всех.

Как итог - одна приличная история, одна переписанная, одна спорная. Четверка и то, только за иллюстрации. Натали, я верю в совсем новые истории от Вас)

Достоинства
  • Сюжет с нормированным потреблением
  • Сюжет с сбором мусора
  • Яркие иллюстрации
Недостатки
  • Переписаны классические сказки
VladimirKKрекомендует
16.07.2022
Посмотрела на предпоследнюю картинку,и у меня аж комок к горлу подошел: так жалко мышонка... Sad(

На самом деле, я не ожидала, что Портман еще и книги пишет для детей. Достойно!
16.07.2022
У меня огромная коллекция книг, которых здесь нет, буду потихоньку выкладывать. Жаль времени не хватает. Мне не понравилось то, что мышонку навязывают деревенскую реальность, а его мнение городского изначально жителя затыкается опасностями большого города, будто они только там есть.
16.07.2022
Королева рерайта😊 Старые сказки на новый лад
Правда я сомневаюсь, что Натали читала Льва Николаевича и знает его сказку "Мышь полевая и мышь городская ", если сама додумалась, то респект.