Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 12:55

Привет, девчонки! Wink

Моё серьёзное отношение к Avon иссякло ещё лет в 16, да и парфюмами от этого производителя я даже не интересовалась. Из всех их парфюмов мне известны только Today и Tomorrow (а кто о них не слышал?), а теперь ещё и Perceive.

Perceive Dew попал ко мне случайно, но этой встрече я рада, потому что с самого первого вдоха этого аромата, я окунулась в прошлое. 5 лет назад, мои 17 лет... В общем, AVON меня удивил! Но, конечно, есть и "НО".

❦ Цена. Судя по каталогу, обычная цена 900 рублей, по скидке сейчас 669 (ссылка на парфюм в каталоге). Конкретно моя водичка была куплена примерно за 350 рублей. Так что, иногда можно урвать совсем недорого.

❦ Объём - 50 мл, edt (туалетная вода).

...................................................................... ❦❦❦ .........................................................................

❦ Описание аромата.

Perceive Dew Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Perceive Dew выпущен в 2011.

Морской цитрусовый аромат (фрезия, дыня, сандал). Бодрящий и чувственный микс свежих цветочных нот и цитрусов напоминает росистый луг, где распускаются цветы и приятный ветерок холодит лицо.

Флакон незамысловатый, но вполне себе симпатичный. Мне напоминает осколок льда, внутри которого уже "растаяла жизнь".

На произведение искусства не тянет, но назвать его совсем простым тоже нельзя.

Флакон не подтекает, распылитель работает хорошо.

Сама водичка прозрачная, с лёгким зеленоватым оттенком. Словно во флаконе сама морская вода.

❦ Пирамида аромата:

Верхние ноты: лимон, Белая фрезия и Дыня;

Ноты сердца: Жимолость, морская вода и Абрикос;

Ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и Амбра.

...................................................... ♥ Мои впечатления ♥ ..............................................................

В первые секунды после нанесения я ощущаю морскую воду с лёгкой нотой дыни. Но обе эти ноты очень быстро исчезают, я не уловила ни абрикоса, ни лимона...

Сразу после того, как море с дыней испаряются в воздухе, появляется то, что сводило меня с ума в 17 лет. Nina Ricci Nina - парфюм, который казался мне самым лучшим в то время, я от него была без ума! И именно он, тот самый аромат, несомненно он появляется сразу после моря с дыней. Сейчас я болею, обоняние притуплено и я миную этап с морем и дыней.

У них совсем разные пирамидки, но он очень похож на Nina, но играет как-то по-новому, есть в нём что-то своё. Кстати, сходство заметила не только я! Читала, что он похож на Lanvin Eclat и D&G Light Blue, но мне так не кажется. Ни на тот, ни на другой аромат он не похож имхо. Зато моя юная Нина сквозит отовсюду.

Очень нравится мне этот аромат, он такой свеже-сладкий, нежный и лёгкий. С ним можно отдыхать от более тяжёлых ароматов, с ним невозможно переборщить.

Наступил тот момент, когда мне хотелось утонуть в этом аромате, поэтому я буквально "заливалась" им. И знаете, не переборщила.

❦ Время года. Подойдёт для любого времени года. Сейчас зимой он оказался очень кстати, летом он раскроется по-новому и тоже будет прекрасен.

❦ Стойкость. Вот и то самое НО. Стойкость слабовата Пара пшиков испаряется с запястий очень быстро. В целом, он держится часа 2 на коже, не больше. На на волосах держится до вечера, а на одежде может остаться и до следующего дня.

Шлейфит только в первые минут 20, наверное. Потом становится очень "интимным" и ощущается только на близком расстоянии.

У меня холодная кожа, на мне любой парфюм держится не слишком долго. На тёплой коже этот аромат может быть более стойким, но и раскрыться может по-другому.

❦ Куда наносить? Я наношу на запястье, за уши, на шею, на волосы, на одежду. Иногда на всё сразу Laughing out loud Нет, от меня не несёт за километр, аромат отлично усаживается.

................................................................. ♥ Вердикт ♥ ..................................................................

Это очень лёгкий парфюм. Не могу сказать, что хочу, чтобы этот аромат был у меня всегда. Возможно, он мне даже надоест, но "отдыхать" с ним самое то. Для меня он не серьёзный, потому что не стойкий, по крайней мере в зимнее время. Но очень мне нравится! Иногда пользуюсь им просто дома, для себя.

Я прощаю ему его стойкость, и сильно занижать оценку не буду. Это туалетная вода, а не парфюмерная. Да и в том, что он такой интимный тоже можно найти особую пикантность.

И по цене водичка доступна.

Если вы любите сладко-свежие ароматы, вроде Nina или Eclat, то рекомендую обратить внимание на Avon Perceive Dew.

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕. .

Katie_booрекомендует
18.02.2015
Я вот классический, так сказать, Персив, не люблю. А этот по описаниям очень даже может быть хорошим... Обожаю Ланвин Экла, так что, думаю такой парфюм мне бы тоже мог понравится Wink
18.02.2015
Интресный аромат, но мне морская соленая нотка мешает. А вот такой же желтенький, Soleil, оч нравится, легенькая такая смесь лимончика с травами-цветочками.
18.02.2015
Есть такой - легкий, освежающий , летний) Красивые фотографии!
18.02.2015
Ой я сама от него балдею. Love
В этот раз не стала заказывать как раз из-за цены высокой,не стоит быстро заканчивающийся объем таких денег.
Сделали бы его стойким InnocentLove
Надо потестить, наверное, мне понравится Smile
18.02.2015
Есть у меня такой Smile мне безумно нравится на других, мужу - очень на мне. А мне самой на мне...просто нравится Smile как-то странно получается
Я этот аромат помню по прошлой работе. У нас там женщины поливались орифлеймовскими и эйвонскими парфюмами.
19.02.2015
Красивый флакончик, но по нотам не мое...
30.03.2015
Очень классное оформление отзыва Smile Честно говоря, именно с этой разновидностью Персив не знакома, ароматизированная страничка вроде ничего. Зато классический аромат мне нравится, хотя и без фанатизма Smile
Я люблю эту водичку. Очень свежий аромат. Напоминает дыню, но при этом не сладит. Некоторые спрашивают, что за аромат такой на мне приятный. Слышала от своей коллеги такой же. На ней пахнет по-другому, даже не узнала его. Но при этом так же свежо и ненавязчиво. Не похож запах на дешёвый. Мне очень понравился)))
  • 17.01.2017
    Всем доброго времени суток! Расскажу об аромате Avon Perceive Dew. Я давно присматривалась к нему. Каждый раз листая страницы очередного каталога, где страница была ароматизирована данными ароматом, я вздыхала и говорила "Как же я их хочууу".
  • 10.10.2017
    Последний раз я держала в руках каталог Avon еще в студенческие годы, а тут сестра с работы принесла свежий каталог полистать, да еще и с приятными скидками. Так что я не удержалась и сделала небольшой заказ. В основном меня заинтересовала именно эта туалетная вода Perceive Dew!
  • 18.02.2015
    Легкий, весенний аромат "PERCIVE Dew" от Эйвон получила в подарок. Мне нравится парфюмерия от Эйвон - как мужские так и женские ароматы. Некоторые из них стали бестселлерами, PERCIVE не исключение.
  • 29.09.2014
    Эта водичка мне понравилась еще когда я понюхала страничку в каталоге. Уж очень он мне пришелся по нраву, хотя воду "Perceive" - я не очень люблю (для меня аромат - резковатый). Но этот запах мне показался легким и каким-то летним)Вообщем, решила заказать и не прогадала.