Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 11:05

Привет, красотки!

У меня комбинированная и склонная к жирности кожа, поэтому я не представляю свой макияж без пудры. В сумке всегда есть компактная версия, а дома еще и рассыпчатые.

Сегодня я бы хотела поделиться с вами впечатлениями о минеральной тональной основе от российского бренда Ecomake.

Производитель: Россия, город Челябинск. ИП Федосова А. А.

Место покупки: официальный сайт производителя либо в профиле бренда в инстаграм, а также на известных маркетплейсах России.

Общий вид продуктов

Минеральная косметика появилась относительно недавно и сразу набрала популярность. Это связано, в первую очередь, с тем, что в таких средствах в составе больше натуральных ингредиентов.

**********ВНЕШНИЙ ВИД И ОСНОВНЫЕ ТЕХ. ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА*******

Минеральная тональная основа Ecomake продается в картонной плотной коробке, которая выступает как дополнительная защита продукта при транспортировке.

Дизайн ее выполнен в «кожаном» цвете, светло-бежевом.

На боковых сторонах упаковки прописаны важные моменты о продукте:

・на 100 % из минералов, гипоаллергенна и безопасна

・ не забивает поры, уменьшает воспаления на коже

・без продуктов животного происхождения.

・не тестируется на животных

・водостойкий

Само средство находится в небольшой баночке из плотного пластика, приятная на ощупь.

Винтовая крышка чёрного цвета. Играет роль емкости для набора продукта на кисть.

Она плотно закрывается, оставляя пудру в полной безопасности.

На ограничителе флакона изначально была защитная плёнка, чтобы тональная основа не просочилась наружу до момента вскрытия.

В комплекте нет спонжика. Но я им не пользуюсь. Вместо него я применяю плотную синтетическую кисть, которую также можно приобрести у этого производителя. Но о ней сделаю отдельно подробный отзыв.

Объём средства: 7.5 грамм. Читала, что минеральных средств хватает надолго, посмотрим, я пока начала ей пользоваться.

Состав продукта натурален.

Мика серицит, диоксид титана, стеарат магния, оксид цинка, аллантоин, оксиды железа, ультрамарин.

И как видим, по сравнению с классической основой в ее состав не входят парабены, тальк, консерванты, красители, масла и спирт, которые могут вызвать аллергию или закупорить поры.

Минералы не портятся, поэтому консерванты в таких продуктах не нужны.

По текстуре минеральная тональной основа от бренда Ecomake - рассыпчатая в виде пудры. Она очень мелкого помола, поэтому легко пылит и осыпается.

На ощупь немного мучная, но при этом нежная.

Средство не имеет запаха, и это плюс, так как с этой основой ходишь весь день на лице.

Цвет и помол

Я выбрала оттенок 02 – «бежевый».

Есть еще в линейке минеральной тональной основы оттенок 01 «слоновая кость», что для «белоснежек».

Так как заявлено, что эта пудра подстраивается под тон кожи, то, думаю, подойдет любой оттенок. При условии, что она будет выполнять свои обещания.

Никаких блесток в составе нет.

*******ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКТА*****

Правила нанесения минеральной основы указано на обратной стороне упаковки, а также было вложено отдельно в заказ.

Применение:

1. Нанесите немного основы в крышечку и возьмите плотную синтетическую кисть.
  2. Опустите кисть в продукт и стряхните излишки пудры обратно в крышечку.
  3. Круговыми движениями распределите основу по лицу. По желанию сделайте ещё слой.
  4. Наслаждайтесь ровным тоном.

От себя добавлю:

Набирать надо небольшое количество средства для создания полупрозрачного покрытия, и далее наносить столько слоев, сколько потребуется.

Набрав продукт на кисть, стряхиваем лишнее.

Лёгкими полирующими движениями проходимся кистью по контуру лица, скулам, щекам, лбу и носу.

Если до минеральной основы был нанесен увлажняющий крем, тогда дождитесь, пока он полностью впитается в кожу – иначе макияж ляжет пятнами.

Таким образом, удается избежать ненужной пыли и пудрового «перебора» на лице.

Средство без проблем растушевывается.

Набор на кисть

Минеральная основа требует подготовленной кожи, потому что в противном случае она обязательно подчеркнёт все видимые и невидимые шелушения.

Покрытие можно и нужно регулировать: от тонкой слоя до более плотного слоя.

Первый вариант мне не подходит из-за того, что моя кожа комбинированная, склонная к жирности. И соответственно, тонкий слой не задерживается на коже, а, следовательно, слабо матирует её и не фиксирует макияж.

А плотный - подчёркивает все недостатки.

Поэтому надо искать золотую середину.

Пример нанесения на руке
Я использую её 2 способами: в паре с тональным кремом, а также наношу соло на «чистую» кожу с уходом.

Но если говорить о варианте без тонального средства.

Минеральный продукт действительно хорошо подстраивается под цвет кожи.

Выравнивает ее тон.

Полученное покрытие невесомое, что позволяет коже дышать.

Придает небольшую матовость коже.

В меру маскирует недостатки.

Мои морщинки, высыпания, черные точки и расширенные поры никуда не делись.

В паре с корректором кроющая способность будет лучше, даже если не нанесен тональный крем.

Кожа становится бархатистой, сияющей, свежей.

На моей коже эта основа очень красиво выглядит в течение первых двух часов, потом она как будто исчезает.

За время пребывания на коже, минеральная основа не закупоривает поры и не вызывает появления новых, что немаловажно для обладательниц комбинированной и жирной кожи.

Еще два важных плюса такого продукта:

- Защита от солнечных лучей. Наличие в составе природного SPF-фактора (SPF=15), необходимый в любое время года!.

- Водостойкость. Надеюсь, что в жару или дождь макияж с ней останется безупречным.

*******ДЕМАКИЯЖ******

Со смыванием этой минеральной основы проблем нет абсолютно никаких.

Остатки смываются любым средством для умывания. Я применяю злаковую пудру от Ecomake.

Злаковая пудра для умывания

***********ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ*********

Всё же, этот минеральный продукт от Ecomake будет беспроигрышным вариантом для тех, у кого кожа нормального типа, с отсутствием либо с небольшими высыпаниями.

Обладателям жирной кожи оно подойдет только в тандеме с другими матирующими продуктами: базой или пудрой.

Рекомендую минеральную косметику всем, кто заботиться о здоровье своей кожи.

Надеюсь мой отзыв Вам будет полезен.

Другие мои отзывы о продуктах бренда Экомэйк:

Заживлялка? Освежалка? Оживлялка!

Гвоздичный кругляш для чистоты и роста

Нужный в каждой косметичке инструмент

До новых встреч!

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Натуральный состав
  • Освежает, матирует
Недостатки
  • Не долго задерживается на моей коже
  • Хочется более доступных цен
  • Хочется более продуманной упаковки
kralia84рекомендует