Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 19:53

Добрый вечер...

Сегодня отзыв мой будет посвящен косметическому продукту, который конечно не MustHave косметички, но иногда и без него не обойтись. Я не знаю много ли девушек пользуется основами под макияж, мне кажется что основой под тени так точно пользуются больше половины, а вот основой под макияж - под тональное средство и пудру, думаю не многие.

Вот я решила вас познакомить с матирующей базой под макияж от Sephora. Эта база имеет давнюю историю, так как выпускается брендом Sephora уже много лет, если выпускают то значит она востребованная, а понадобится она вам или нет читайте дальше....

Данная основа выпускается в небольшой стеклянной матовой бутылочке, объемом всего лишь 15 мл. Вы наверное подумаете что совсем уж мало, но поверьте вам ее хватит на долго. Бутылочка довольно тяжелая, в сумочке носить ее конечно не удобно да и не надо.

Имеется дозатор, что упрощает получение основы. Простым нажатием вы можете получить основу и при этом силой нажатия вы можете регулировать количество полученного средства. Даже если вы не используете основу длительное время дозатор не засыхает и не забивается.

Ну а теперь расскажу вам про саму основу, основа это 100% силикон и выглядит она соответственно. Основа полностью прозрачная и густая, текстура гелеобразная. Когда наносишь ее на лицо то на ощупь она скользящая атласная, очень приятная.

Мое мнение:

- маленький объем за совсем не маленькую цену, на сайте Sephora 14 евро

- мега экономично расходуется, небольшой капелькой можно покрыть все лицо

- не понятный состав, на бутылочке состав не указан и нигде в интернете мне не удалось его найти но по ощущениям это силикон, другого сравнения просто нет

- отсутствует какой либо запах

- текстура невероятно приятная на ощупь

- распределяется по коже без проблем, лучше всего это делать просто пальцами

- ложиться ровненько на кожу выравнивая ее текстуру

- благодаря свой силиконовой текстуре она просто заполняет все трещинки, все морщинки и неровности кожи делая просто идеальную кожу.... такого эффекта я не видела ни от одного осредства

- делает кожу абсолютно матовой, я бы сказала что более бархатистой

- не чувствуется на коже и не создает неприятных ощущений

- без проблем принимает на себя тональные средства и пудру, советую пользоваться только пудрой, так как кожа и без тоналки становится идеальной

- не дает проявится жирному блеску кожи на протяжении всего дня

- продлевает стойкость макияжа, макияж не плывет

- смывается без проблем любой умывалкой для лица

На фото ниже можете увидеть эффект основы до и после ее нанесения...

У меня двойственные чувства от этой основы, с одной стороны пугает непонятный состав и силиконовая текстура, которая закрывает все поры и морщинки... и это не позволяет советовать ее... А с другой стороны создает мега крутой матовый, бархатистый финиш коже, что хочется ее советовать...

Ну в общем каждый сам решит для себя нужна вам такая основа или нет, но мне она нравится, но конечно использовать советую ее в редких случаях... на каждый день мне кажется она не подходит так точно...

Love-isрекомендует
01.04.2016
На лето бы мне такая база не помешала Smile
01.04.2016
интересная основа, хотела ее попробовать но засомневалась. не забивает ли она поры?
01.04.2016
Хорошая база, я бы только по особым случаям использовала, когда нужно выглядеть на все 100%! Laughing out loud Все же силиконовые основы могут забить поры
01.04.2016
Да, уж! И хочется и колется! Но эффект виден и правда!
01.04.2016
Недостатков в виде силикончиков хватает.
Меня Сефора вообще не радует в последнее время Tired
Флакончик такой стильный Smile люблю такое офомление стильное Smile
Странно, что нигде нет состава. Это как бы нарушение законодательства Big smile
Есть у меня эта основа, неплохая
Хорошая база, в закладки Exclamation Mark
01.04.2016
Класс, на лето хороший вариант)
Базой под макияж пользуюсь регулярно, но у меня уже есть любимчик))
01.04.2016
Любопытное средство, но вот заковырки с составом смущают Puzzled
01.04.2016
У меня тоже двоякое чувство от таких основ
01.04.2016
Если всегда смывать гидрофильным маслом, то можно и почаще использовать.
01.04.2016
В принципе, все основы под макияж имеют силиконы в составе - они и дают эту отличную гладкость коже и визуально идеализируют ее. Хочу приобрести данную основу, но сомневаюсь из-за высокой стоимости.
01.04.2016
Не пользуюсь основой под макияж, но для особых случаев приобрела бы)
У меня была от мейбелин, и от неё были совершенно жуткие ощущения. На коже чувствовалась, тоналка от неё текла, а потом ещё и высыпало... После этого желание пробовать базы с силиконами отпало Smile
02.04.2016
Даже на фото видна разница кожи, эффекты от нее прекрасные конечно, но базы для меня тоже спорные продукты - большинство из них силиконовые и забивают поры, тут главное глубоко очищать кожу, тогда все будет нормально Smile
02.04.2016
Интересное средство! Не смотря на "силиконовый" состав, эффект от ее использования получается прекрасным. Вы правы - каждый сам взвесит "за" и "против", но я бы попробовала такую основу)
Со своей задачей справляется отлично)
02.04.2016
хорошая база, очень много плюсов! Smile
02.04.2016
Огромное спасибо дорогие девушки что заглянули ко мне и оценили комментарий.
Основа не однозначная конечно, но думаю что после прочтения отзыва каждая девушка сама сможет решить подходит ей такое средство или нет.
Wink
02.04.2016
Мне тоже нравится бархатистость кожи после силиконовых праймеров, но да, соглашусь, это вариант не на каждый день Wink
02.04.2016
Невероятно, как просо прозрачная основа выровняла кожу. Недешево, конечно, но эффект!
02.04.2016
эффект конечно очевидный, только цена не очень бюджетная.но за качество можно заплатить
Эффект на лицо Shock
02.04.2016
результат после очень даже понравился. Возьму на заметку.
02.04.2016
я раньше любила пользоваться основами потом на крема перешла.
02.04.2016
Спасибо девочки. Рада что вам понравился эффект.
Я обожаю эту основу. Тон на нее отлично наносится и стойкость действительно продлевается))
04.04.2016
База отлично выровнила тон, я бы попробовала её. Smile
05.04.2016
У меня пробник этой базы лежит, все никак не могу попробовать )
09.04.2016
Я сама не использую основы на каждый день больше на выход и только на вечер...потому мои получились просто нескончаемые))) но там и объем побольше
09.04.2016
Спасибо девочки. База это не MustHave, но иногда и она необходима.
Интересное средство!)
11.04.2016
Я стараюсь избегать такие средства, нещадно забиваются поры
11.04.2016
Спасибо девочки. Основа не на каждый день, но все равно хорошая.
12.04.2016
я в лэтуаль подобную тестила, действительно кожа нежная-нежная...Но, на каждый день конечно же нет, а летом так вообще вряд ли захочется наносить, кожа под ней не дышит.
А макияж с ней более стойкий?
12.04.2016
Super_malinka Да, макияж с ней держится дольше и не плывет.
15.04.2016
силикон там точно в составе есть. я сама люблю такие базы, и без силикона такого результата не добиться
08.05.2016
Тут получается всегда либо либо: силикон плотный реально идеально вытягивает поверхность кожи. но использовать такое конечно постоянно я б не стала...
08.05.2016
Спасибо девочки за комментарии.
Ещё 1 комментарий