Опубликовано 26 Август, 2020 - 17:37

Всем привет!) Уж очень долго я зрела на этот отзыв, но всё-таки решила поделиться своим мнением, опытом.

Начну с небольшой предыстории.

Чёрт меня дёрнул в 20 лет попробовать окрашивание волос. Вот правда, иногда я проклинаю этот день. Вот жила себе с шикарными своими длиннющими волосами дальше и горя бы не знала! Чтобы Вы понимали о чём я:

Первое окрашивание было - недоомбре, но естественно, я на этом не остановилась. Постепенно я превращалась в "блондинку"

А в какой-то момент было самое фатальное окрашивание, когда меня затонировали не в желаемую 8, а откровенную белую 10! Ох, сколько тогда слёз пролила...Но сейчас не об этом.И если бы не регулярное тонирование волос - они бы просто не пережили столько превращений)) Но и то, в то время я ещё была "зелёная" в плане окрашиваний и всё равно качество волос в какой-то момент сильно пострадало и я стала отращивать свой цвет волос.

Ну и что Вы думаете?) Я отрастила, свой родной цвет волос и снова покрасилась Laughing out loud Ж-женщина. Ну вот нравится мне меняться и видеть себя со светлыми концами, или ещё каким-то интересным окрашиванием.

И теперь я уже тонировалась не у мастера, а сама!

Итак, мой топ средств для тонирования осветлённых волос.

1. Конечно, краска. Моим неизменным фаворитом является Matrix Coloc Sync. Подробный отзыв об окрашивании можно прочитать здесь. После тонирования этой краской волосы выглядят реально как из салона! До/после:При помощи тонирования краской не только корректируется нежелательный жёлтый цвет, но и заполняется волос пигментом! Осветлённые волосы - пустые, в них нет пигмента. И если регулярно их не заполнять им, то они будут просто ломаться и сечься, лико путаться и вид будет неухоженный.Ещё раз до/после.
    Разница очевидна) При другом освещении.
  2. Оттеночный бальзам Concept арктический/жемчужный блонд.Подробный отзыв на него тоже можно прочитать здесь. Жемчужный оттенок лучше использовать на совсем светлых волосах, он даёт мягкий бежевый оттенок, на 8 уровне может не схватиться. А вот арктический блонд даже на 8 нейтрализует желтизну в мягкий беж:
  3. Тонирующая маска Estel NewTone 8/61. Подробный отзыв о ней здесь.Эта маска тоже является моим любимчиком! К сожалению, в своё время я не могла её найти в большом объёме, но она очень крутая. Корректирует желтизну идеально:Даёт очень красивый холодный бежевый оттенок. При этом невероятно круто заполняет волосы, они становятся очень плотными и мягким на ощупь. Как будто это краска, но не краска.

Всё. Это все мои любимчики в уходе за блондом.

Краской тонироваться в идеале нужно раз в месяц-полтора. Тогда качество волос вообще не будет страдать и блонд всегда будет красивым. Для поддержания качества волос между основным тонированием краской я рекомендую пользоваться бальзамами/масками тонирующими. Да, они смываются за 2-3 мытья, но зато волосы всегда красивые и ухоженные.

А теперь продолжение истории. После очередного "блонда", в последний раз это были чисто концы с переходом, я решаю вернуться в натуральный. У меня вообще получается замкнутый круг какой-то)) Весной - осветляю кончики, осенью-зимой - возвращаюсь в натуральный.

И если осветляюсь я исключительно у мастера, то в тёмный могу и сама покраситься)

Топ средств по уходу за окрашенным тёмным цветом.

1. Краска для волос Matrix Color Sync. Всё та же любимая тонирующая краска) Только теперь я взяла оттенок 6М:И закрасила надоевший мне блонд) Я уже красила себя когда-то сама в брюнетку обратно, поэтому не боялась и в этот раз справляться своими силами. Посмотрите на качество волос. Разве скажешь, что эти волосы были несколько раз осветлены?) Нет. И это благодаря регулярному тонированию.Поскольку тёмные оттенки смываются со светлых волос ( а препигментацию я сама делать не хотела), позже я ещё раз протонировалась, только уже краской Matrix Color Sync Power Cools 5VA, подробный отзыв на это окрашивание здесь.Это новая линейка того же красителя, но созданная для брюнеток, причём все оттенки заявлены как экстра холодные. И действительно, этот оттенок даёт очень крутой тёмный насыщенный холодный цвет:Это окрашивание было 31 декабря 2019 года, я это прям чётко помню, потому то не успевала вовремя покраситься)

Помните я говорила, что весной люблю осветляться?) Эта весна не была исключением. Я снова осветлилась и сделала переход к тёмным корням. А в июле 2020, то есть совсем недавно, пошла перекрашиваться у мастера в свой натуральный. До/после:

Самой в этот раз было лень краситься, тем более что волосы уж очень отросли.

И опять же, поскольку закрашивали осветлённые волосы, даже с предпигментацией оттенок вымывался. Через две недели волосы имели уже такой цвет ( после стрижки концов):

Спустя ещё недели 3 волосы уже конкретно потеряли цвет и качество заметно ухудшилось:И тогда я снова взяла оттенок 5VA и сама затонировалась в холодный тёмный оттенок! После:Порой при разном освещении он кажется уж совсем чересчур тёмным, но это так падает свет)Да и к тому же, оттенок будет вымываться с волос и светлеть. По итогу, после тонирования краской волосы всегда ухоженно и красиво выглядят. И самое главное, не страдает качество! Это ошибочное мнение, что все краски портят волосы. Если грамотно тонировать волосы на низком оксиде, то никакого вреда уж точно не будет, только польза.

Но что делать в перерыве между тонированием краской с тёмными волосами?)

1. Тонирующий мусс Igora 3.0Это единственное средство, которым я поддерживаю тёмный оттенок между окрашиваниями. Сейчас этот мусс подорожал, но он стоит своих денег. Смывается за 4-5 мытья волос, прекрасно ровно ложиться. Также ухаживает и напитывает волосы. Какое-то время я и вовсе не тонировалась краской, а только этим муссом. И он подходит для натуральных волос! К примеру перед свадьбой у меня было "пол головы" натурального оттенка, а всё остальное окрашенное:Мусс мне дал очень красивый тёмный оттенок волос, в мокром состоянии:В высушенном:Для меня это был идеальный вариант. Протонировалась вечером, и как минимум до первого мытья волосы будут иметь шикарный ровный тёмный цвет. К тому же у этого мусса есть много других оттенков, в том числе и для блонда. Советую обратить на него внимание, штука стоящая)

Но нужно учитывать, что с натуральных волос мусс смоется намного быстрее, нежели окрашенных.

Ну и напоследок, почему же я рекомендую тонирование?

1. Это всегда красивый цвет волос. Сейчас существует множество красок и других средств для тонирования, поддержания оттенка волос. Вы всегда можете найти подходящий именно Вам оттенок и даже сами тонироваться. Не обязательно тратить на это кучу денег у мастеров.
  2. Это всегда хорошее качество волос. Меня "убивают" порой рассказы о том, как кто-то сделал "аиртач" в салоне, всё было классно первый месяц, а потом - волосы убиты, цвет жёлтый и вообще " где моё окрашивание, за что я отдал деньги"?) Вы по-любому тоже слышали или читали такие истории. А как же тонирование???Так вот мало один раз покраситься у мастера, это же осветление - волос пустой. Его нужно заполнять пигментом! Поэтому тонирование=качество волос. Без него можно только мечтать о красивой шевелюре. Именно поэтому перед осветлением нужно всегда думать, готовы Вы поддерживать дальше регулярными тонированиями волосы, или нет? Если нет, то о качестве можно забыть. Никакое маски и несмывашки не смогут дать эффект, какой даёт тонирующая краска.
  3. Это не обязательно дорого. Да, можно ходить к мастеру каждый месяц и относить определённую сумму денег. Но можно сделать и самим, как минимум тонирующими бальзамами/масками. Да даже краской можно самой научиться тонироваться и это будет в 10 раз дешевле в конечном итоге, чем у мастера.

Вывод.

Для меня тонирование - спасение. Что в блонде, что в тёмном цвете. Без этой регулярной процедуры я бы не отрастила такие волосы, как сейчас, хотя напомню, что у меня было короткое каре, которое я потом растила/красила/тонировала без перерывов. Главное, найти для себя подходящие средства и не забывать о системности. Мало один раз покраситься, нужно постоянно поддерживать результат.

Ну и не забываем про уход)

Мой любимый шампунь для окрашенных волос Londa

Маска для волос Londa Professional Fiber Infusion Reconstructive Treatment - средство №1 в моём нынешнем уходе!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Волосы блестят
  • Волосы напитанные и увлажненные
  • Волосы не секутся
  • Отличный результат
  • Ровный цвет
  • Состояние волос
  • Улучшение качества волоса
Vikysha_meow_meowрекомендует
26.08.2020
У вас шикарные волосы. Отличное средство 😍
Спасибо!)
26.08.2020
Мне кажется вам с тёмными больше идет, становитесь ярче. Ну а волосы просто сказка. Интересно, а тонировать в такой оттенок можно и натуральные, не крашенные волосы?
27.08.2020
Спасибо!) Тонировать натуральные в тёмный оттенок 6м/5VA Вы имеете в виду? Да, конечно можно. Это придаст им цвет. Главное не брать краску тоном светлее, тогда она просто не возьмётся. А так я на свой натуральный 6 уровень беру 5VA и мне нравится результат. К тому же это не стойкая краска, безаммиачная, она смывается с волос постепенно, можно пробовать разные оттенки) А если Вы про мусс Igora, то им тоже можно натуральные волосы тонировать, просто цвет смоется быстрее.
Спасибо за информацию
21.02.2024
Здравствуйте! А не подскажете пожалуйста, какую краску по номеру тогда можно взять на самые обычные темно-русые волосы? Потому что у вас в отзыве они вроде еще темнее, а хочется не такие темные, но тут написали что не брать краску тоном светлее.. Немного запуталась..
09.09.2020
Оттеноком 6м вы закрашивали блонд на каком проценте оксида ? Очень красивый цвет по итогу 🤩
09.09.2020
Спасибо! На 2,7% активаторе Matrix , он есть на фото в отзыве. Эта безаммиачная серия работает только с этим оксидом.
26.04.2021
Волосы просто бомба! Вам одинаково хорошо быть, как блондинкой так и брюнеткой. У меня тоже цвет глаз карий, то очень хочется светлые волосы.