Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 21:52

• Hello!

На тональный Power Fabric longwear high cover foundation От Giorgio Armani я засматриваюсь уже давно и на прошлый день рождения я наконец-то созрела для заказа, да и денежки подкопились к тому моменту как раз. В общем, чтобы уж наверняка, выждала акцию, когда мне на почту прислали промокод и в итоге где-то с 40% скидкой мне удалось его выкупить.

Тональная основа Giorgio Armani Power Fabric Foundation

Те продукты от Армани, которыми мне приходилось пользоваться раньше, не вызывали ни малейшего разочарования, а все началось с помады ROUGE D'ARMANI, которая у меня сохранилась и по сей день (!), причём никаких изменений не претерпела. А вот с тональным оказалось не все так гладко, об этом я расскажу в данном отзыве.

Тональная основа Giorgio Armani Power Fabric Foundation

• Как описывает Power Fabric Foundation производитель?

Power Fabric - жидкая тональная основа, обеспечивающая высокую степень покрытия и невесомый матовый финиш. При нанесении текстура сливается с тоном кожи, эффективно скрывая несовершенства: от покраснений до более серьезных повреждений кожи.
Power Fabric содержит масла, создающие бархатистый матовый финиш и защищают кожу от жирного блеска в течение дня. Чтобы достичь совершенной текстуры тональной основы, были отобраны действенные пигменты, из которых сформировали мельчайшие частицы, обеспечивающие идеальное соответствие оттенкам кожи.

• Внешнее

Чисто визуально в оформление я влюбилась ещё заочно, вообще, мне импонирует сдержанный и в то же время классический стиль маэстро.

Тональная основа Giorgio Armani Power Fabric Foundation

Так и с этой тональной основой здесь присутствует, в первую очередь, конечно же упаковка. Она чёрного цвета с необходимой информацией о средстве.

Тональная основа Giorgio Armani Power Fabric Foundation

Флакон выполнен из матового приятного на ощупь стекла, с чёрным колпачком, внизу которого встроен логотип марки. Закрывается плотно, но без магнита, как с помадой Rouge d'Armani.

Тональная основа Giorgio Armani Power Fabric Foundation

На дне флакона, как и полагается, стикер с батч-кодом, который легко проверился на сайте калькуляторе срока годности. Продукт пришёл непросроченный, в общем, все в порядке.

Тональная основа Giorgio Armani Power Fabric Foundation

Я взяла на этот раз не самый светлый оттенок из палитры, поскольку на тот момент кожа у меня была загорелая и я старалась специально не высветлять ее тон, а сделать так, чтобы они были похожими. Но даже после того, как загар сошёл, и я наносила этот тональный, меня удивило то свойство, что Power Fabric Giorgio Armani подстраивается под родной цвет и даже к моей натурально светлой коже он нашёл подход. Не рыжит и не изолирует её как-то от цвета кожи шеи, ну вы поняли.

На СВОТЧЕ показываю, как он сливается с тоном кожи.

Естественное освещение
Солнце

Текстура, на мой взгляд, немного отличается от привычных текстур тональных основ. Она какая-то бархатистая, не водная, но и не жирно-масляная. Ощущаю присутствие силиконов в составе, чем-то текстурой напоминает праймер, даже запах схож. Тут он достаточно сильный, несколько пудровый. Где-то час после нанесения основы я ощущаю его чётко.

Дозатор удобный, не заедает, хорошо регулирует количество аыдавливаемого содержимого.

POWER FABRIC FOUNDATION В использовании

Поскольку у меня сухая кожа, то по опыту я поняла, что здесь обязательно нужно предварительное увлажнение кожи кремом или сывороткой.. Если этого не сделать эффект будет словно штукатурка и смотрится это мягко говоря не ахти.

Хотя данный тон, несмотря на то, что темнее моего, сливается хорошо и на лице не рыжит. То, что выдаёт присутствие тонального - это небольшие шелушения в Т-зоне, которые он при их наличии может подчеркнуть. У меня такие имеются особенно в части вокруг носа и внизу лба чуть выше переносицы. Если поры расширены, также есть вероятность, что он может в них провалиться. Поэтому тут либо хорошее увлажнение, либо помощь праймера прежде, чем нанести Power Fabric Foundation.

Кожа ПОСЛЕ (естественный свет)
Кожа ПОСЛЕ (солнце)

В целом, данный тон не выделяет моё лицо на фоне шеи, которую я, разумеется, не тонирую. Поэтому она все же хоть и кажется чуть белее, чем цвет лица, но не так критично.

Покрытие у этого тонального получается достаточно плотным, чтобы перекрыть мелкие неприятности - постакне, воспаления, пигментацию. Тон лица с ним получается однородным, при этом на руках он отпечатывается не хило, если распределять пальцами. Поэтому я предпочитаю работать кистью или спонжем для растушевки, так получается лучше.

Кому рекомендую?

Все же больше обладательницам нормальной или смешанной кожи, если хочется плотного покрытия. Подойдёт для зимы. До пятёрки, на мой взгляд, все же не дотягивает, учитывая его немалую стоимость, но четверка вполне оправдана.

_________

ЦЕНА :

• 4640 р. в оф.онлайн магазине Armanibeauty.
  • 3483 р. по золотой карте в Рив Гош.
  • 3585 p. по випкарте в Иль де Ботэ.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бархатный матовый финиш
  • Есть защита от солнца
  • Отличная упаковка
  • Плотное покрытие
  • Стойкость больше 12 часов
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • Надо быстро наносить
  • Не подходит сухой коже
  • Проваливается со временем в поры
GalinAhрекомендует
29.12.2019
Жаль, что моей коже может не подойти.
01.01.2020
Ну, да, стоит прилично. Попробуй тут угадай, нужен ли он мне. Big smile
06.01.2020
Пользуюсь более бюджетными. А так по описанию и фото понравился
17.01.2020
а мне показалось, что он слабо перекрывает сосудики и мелкие недочеты тона кожи лица..., да и цена прямо огромная....