Опубликовано 22 Январь, 2015 - 01:24

Эфирное масло розмарина я сначала приобрела для приготовления очищающего лосьона для кожи лица, о котором прочитала в одном из отзывов. Но, как оказалось потом, мне этот рецепт не подошел, вызвав сухость кожи. Поэтому масло розмарина долгое время стояло без надобности. Аромат у него не такой, чтобы добавлять его в гель для душа или использовать для аромарасчесывания, а после неудачного эксперимента с лосьоном я и крема обогащать им не рискнула. Вот так бы и простояло это маслице до истечения срока годности, если бы не наткнулась на статью о пользе розмаринового масла для слабых выпадающих волос.

Тогда я предложила использовать это масло мужу, добавлять его в шампунь при мытье волос (не во флакон с шампунем, а только в индивидуальную порцию, которая сразу же используется). Масло розмарина не только укрепляет слабые волосы, и препятствует их выпадению, но и в целом оздоравливает их вид, делая более блестящими и крепкими. И еще к тому же избавляет от перхоти.

Эфирное масло розмарина Медикомед в стандартном флакончике в 10 мл. Аромат очень свежий, пряный, горьковатый (но на мой вкус, не очень приятный).

Достоинства
  • Стимулирует рост волос
  • Устраняет перхоть
Недостатки
  • Аромат не очень приятный
Маммарирекомендует