Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 11:03

Сегодня хочу рассказать о еще одном удивительном кремике из мастерской Олеси Мустаевой.

Крем №2 предназначен для сухой, нормальной и обезвоженной кожи.

Информация от производителя:

Масло аргана восстанавливает липидный барьер, способствует поддержанию увлажненности и эластичности кожи. Оказывает солнцезащитное действие, имеет репутацию натурального омолаживающего средства, поддерживает эластичность и упругость кожи.

Масло пенника лугового ценится благодаря своей способности защищать и увлажнять кожу. Оно повышает плотность кожи и улучшает её поверхностную структуру, восстанавливает липидную мантию и интенсивно увлажняет.

Масло макадамии, благодаря наличию большого количества пальмитоолеиновой кислоты, хорошо воспринимается кожей. Считается лучшим по способности восстанавливать эпидермальный барьер. Устраняет раздражение и шелушение кожи.

Комплекс СО2 экстрактов (алое-вера куст, плоды яблока, косточка винограда, эхинацея, корень лопуха) обладает увлажняющими, смягчающими свойствами.

В составе содержаться только натуральные компоненты, в нем нет искусственных красителей, ароматизаторов, парабенов.

Внешний вид - не примечательный- металлический тюбик белого цвета с откручивающейся крышкой ( для меня это скорее плюс- не нужно переплачивать за красивую упаковку).

Отверстие изначально запаяно, что доказывает полную герметичность упаковки ( конечно если нет других внешних повреждений).

Содержимое - белого цвета, однородной консистенции, крем не густой и не жидкий, что то среднее.

Запах еле уловимый, когда крем полностью впитывается какой либо аромат отсутствует полностью.

Крем приятен в нанесении- легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет жирной, липкой пленки.

Моя кожа жирного типа, но в зимний и особенно весенний период она начитает шелушиться, особенно на коже щек и крыльях носа, шелушения достигают больших масштабов (отмечается повышенная сухость на коже кистей и локтей ), кожа становится шаршавой, на ощупь напоминает наждачную бумагу.

Наносила я крем не на все лицо,а непосредственно ( 2 раза в день) на проблемные участки с повышенной сухостью, ежедневно в течение месяца. Не забывала и о коже кистей и локоточков.

Но результат уже был заметен через неделю интенсивного использования: сухость исчезла, кожа стала гладкая, нежная, бархатистая на ощупь. Шелушения меня больше не беспокоили.

Расход оказался довольно экономичным, за месяц я истратила чуть больше половины.

Храню в плотно закрытой тюбе, в прохладном месте.

Срок годности: 12 месяцев.

Объем 50 мл

Цена 400 рублей.

Крем оказался очень эффективным, отлично питает и увлажняет кожу, придает ей сияющий вид. Моя оценка 5, рекомендую особенно тем кто имеет похожие проблемы и обладательницам сухой кожи.

Harism@рекомендует
11.04.2015
Судя по всему крем, действительно, эффективный))) Очень популярной стала в последнее время косметика Олеси Мустаевой, даже мне уже захотелось что-то купить там) Big smile Love
11.04.2015
Интересный крем в немного старомодной упаковке!
11.04.2015
Вот такой крем мне и надо! Smile
11.04.2015
Согласна с Азалия85-продукты мастерской Олеси Мустаевой очень популярны и отзывы на них хорошие! А я всё никак себе ещё ничего не приобрела-надо исправлять это Wink
11.04.2015
Вот у меня такая же проблема - шелушения на крыльях носа) скраблюсь, скраблюсь, а толку мало)
для зимы отличный крем
Хорошо, что запах не навязчивый.
Хороший кремик.
11.04.2015
Как хорошо,что крем оказался таким эффективным! Wink
11.04.2015
Хороший, подробный отзыв, но что означает слово "запасыштые"?
судя по всему-мне бы подошел
11.04.2015
шелушения устраняет это здорово, зимой и жирная кожа к этому часто склонная )
11.04.2015
Love какой замечательный крем, уже столько средств с этого сайта хочется заказать)
актуально!!!
Захотелось попробовать Smile
11.04.2015
Мне, наверное, он был бы все же тяжеловат Shy
12.04.2015
Хорошо Вы придумали - наносить локально, по типу кожи все-таки не совсем подходит.
12.04.2015
В последнее время эта косметика пользуется большой популярностью!
классный крем, надо брать Wink
12.04.2015
Красивые фото и подробное описание, но крем не для меня.
12.04.2015
хороший крем, эффективный главное!
12.04.2015
мне весной хороший крем для сухой кожи просто необходим! сколько перепробовала кремов - все не то. надо бы этот попробовать.
13.04.2015
Хороший крем и эффективный. У меня тоже жирная кожа, шелушения бывают чаще зимой, нежели весной. Пока в нем нет необходимости, вот на зиму подумаю о его покупке Smile
13.04.2015
тоже иногда кожа шелушится, пора и мне знакомится этой маркой
13.04.2015
Хороший крем, я бы попробовала его Laughing out loud
И не такой дорогой для хорошего эффекта)
15.04.2015
Захотелось попробовать
Я вот кислотный хочу попробовать из кремов Мустаевой , много хорошего слышала, к зиме возьму себе