Опубликовано 14 Март, 2019 - 14:43

Здравствуйте!

На протяжении многих лет я пользовалась мешковым пылесосом после вытряхивания которого пылесосить, вытряхивать и мыть нужно было уже меня.Поэтому я решила приобрести пылесос с чашей и фильтрами которые я готова мыть и вытряхивать.Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об использовании пылесоса LG с циклонным фильтром.

Пылесос с циклонным фильтром LG

Я пользуюсь им уже на протяжении около 3 лет, первые эйфорические эмоции давно прошли и теперь я могу вынести ему свой субъективный вердикт.

Тем кто обзавелся кучей персидских ковров этот пылесос судя по многочисленным недоумевающим отзывам не подойдет.У меня в доме ковров нет, за исключением маленького прикроватного и возле входа, но сними пылесос справляется на ура так же как с мягкой мебелью.

Я не буду говорить о том что иметь ковер это плохо.Потому что каждый сам решает что для него хорошо или комфортно.Я расскажу о своем маленьком помощнике.

Информация от производителя.

• сухая уборка
  • фильтр тонкой очистки
  • управление мощностью на рукоятке
  • без мешка (с циклонным фильтром)
  • ГхШхВ: 44.50х28.50х30.50 см
  • пылесборник на 1.2 л
  • мощность всасывания 420 Вт
  • потребляемая мощность 2000 Вт

Внешний вид.

Очень красивый и необычный дизайн трудно не подметить. Корпус пылесоса изготовлен из прочного пластика без посторонних запахов которые не сшибают с ног во время первой распаковки после покупки.Цвет голубой с серебренными вставками.Чаша для сбора пыли выполнена из прозрачного пластика.
На корпусе пылесоса имеется две кнопки.Одна для отсоединения компрессора пыли, другая для открытия корпуса пылесоса, которая дает доступ к внутренним фильтрам для их отчистки после уборки в доме.

Вес пылесоса 6 кг.Мне не тяжело с ним справляться.Он очень манёвренный и удобный во время передвижения по комнате.
Область применения и то для чего я его приобрела.
С его помощью я провожу сухую уборку в доме. Преимущественно ламинат, мягкой мебели и салоне автомобиля.
Пылесос имеет телескопическую трубу которую можно удлинить в случае необходимости нажатием одной кнопки.Длинна телескопической трубы 41 см в сложенном и 91 см в разложенном виде.Вполне хватает, чтобы пылесосить с прямой не сгорбившейся спиной.Именно на нее надеваются различные насадки.

Шланг у пылесоса широкий, очень прочный не перекручивается во время работы. Помимо этого он гибкий длинной 153 см.

Комплектация.

• Два циклонических фильтра.Их по окончанию уборки можно через раз или если убираю каждый день то достаточно пары раз в неделю нужно отсоединить и хорошенько ополоснуть от накопленного мусора.
  • Съемная чаша с ручкой так мне удобнее было ее запомнить что нужно отсоединить и помыть после окончания уборки.Которую производители назвали компрессором для спрессовывания пыли.Он служит сбором крупного мусора и реально прессует пыль во время уборки.Смешно читать, что у некоторых он остается девственно чист после уборки.Фото не эстетичное, но зато отображает реалию.Она так же легко снимается одним нажатием, мусор вытряхнуть и ополоснуть от пыли.
  • Так же требуется периодическая очистка грубо говоря вытряхивание выходного фильтра.Я их не вытряхиваю, а продуваю компрессором во дворе на улице все фильтры и сеточки, а иногда прополаскиваю под краном.

Насадки.
Я использую периодически все, хотя многие считают их никчёмным багажам занимающим место в доме.

насадки от пылесоса

• Насадка для ковров.С выдвижным ворсом.
  • Моя самая часто используемая и любимая насадка для штор, торшеров и мебели.

Ворсинки для уборки мебели легко при одном нажатии прячутся в корпус при необходимости попылесосить штору они не нужны.

• Щелевая насадка для узких и труднодоступных мест.Я ее использую в основном для автомобиля и мест между диваном и подлокотниками.
  • Насадка для паркета.
  • Универсальная насадка.
  • У насадок и выдвижной алюминиевой трубы есть пазы мимо которых невозможно промахнуться и установить что-нибудь не так как надо.Именно эти пазы не дадут насадкам соскочить во время уборки.

Достоинства.

• Длинный электрический шнур не требует частой смены розеток в процессе уборки. Вытягивается и прячется внутри самого пылесоса.
  • Много полезных насадок.
  • Прочный и красивый корпус.
  • Меньше пыли в доме, а что еще нужно от пылесоса.

• Управление переключения режимов у пылесоса находится на ручке и управляется с помощью бегунка.Их четыре, они различаются по мощности всасывания.На самом слабом режиме удобно пылесосить торшер и шторы.А самый мощный я использую для мебели и уборки пола.

• Удобная ручка хорошо лежит в руке и напоминает мне заправочный пистолет.

Особенности которые могут для многих считаться как недостатки.

• Шум довольно сильный.Не как у реактивного самолета, но все же звонок сотового или звук телевизора, или музыки если пылесос работает на полную мощность, я в процессе практически не слышу.
  • Первое время при разборе и мойке была паника.Ого сколько всего нужно отсоединить и нажать всяких кнопок да еще засунуть все фильтры куда следует и ничего не забыть.Но доставая старую модель пылесоса с мешком я поняла, что это не такая уж премудрость.Немного практики и я все детали снимаю за 1 минуту и столько же полоскаю.

Со своей прямой задачей пылесос справляется на пятерку.Грудных детей нет, поэтому шум для меня не является недостатком.В воздухе пыль не летает, ни во время ни после использования и мне труд облегчает для меня это весомый аргумент.Я его рекомендую.

Достоинства
  • *Мощный
  • Красивый
  • Хорошо выполняет свои функции
Eva .Bрекомендует