Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 14:13

Здравствуйте!

Прыщи - неприятная и смешная тема для всех, наверное. По крайней мере, я не знаю ни одной девчонки, у которой хоть раз не вылазил прыщик. Дааа, когда "немного много за 30", такое тоже случается.

От ношения многоразовой маски вылез прыщик. Некрасиво, не по возрасту. По статусу не положено. Ок, будем избавляться. Суспензия Cream Suspension "Calamine 27%" пришлась очень кстати. Рассказываю.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Calamine 27%"

• Бренд: TRUE ALCHEMY (Леврана).
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 1250 рублей на сайте производителя. Прямая ссылка вот тут.

Позиция бренда относительно новинки:

Ингибитор воспалений, регенератор кожных покровов

Описание упаковки, дизайн, оформление

Крем-суспензия продаётся в картонной коробочке светлого оттенка. Такое же оформление практически у всех продуктов этой серии. Такой же геометрический рисунок на этикетке шампуня True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ.

Коробочка вся покрыта надписями, имеющими отношение к аннотации. название только на крышечке. А сама коробочка очень маленькая)

Крем для лица TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Calamine 27%"
По бокам состав, способ применения, условия и сроки хранения, исходные данные и т. д.

Описание тары, комплектация

В коробке находятся баночка с кремом, инструкция, сложенная в 2 раза, металлический косметический шпатель.

Объём: 12,5 миллилитров.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Calamine 27%"

Для удобства точечного нанесения суспензии и сохранности полезных свойств натуральных компонентов используйте специальный косметический шпатель (входит в комплект).

Баночка прям крошечная, настоящая малышка. Но лайк за качество оформления - стеклянная тара, металлическая винтовая крышка, оформление очень нежное и добротное. Открывается легко, без скрипа и заеданий. Закрывается надёжно. Защитной мембраны под крышкой не было.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Calamine 27%"
Шпатель похож на медицинский, ровный и блестящий, холодный. очень маленький, но с логотипом. И с учётом той малой толики, что требуется для нанесения, размер вполне достаточен.
Крем для лица TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Calamine 27%"

Консистенция и цвет, внешний вид

Сам крем светло-розового цвета, однородной консистенции, мягкий. Без тягучести и желейности. Напоминает йогурт с какими-нибудь ягодами, выглядит очень приятно.

Срок годности: 2 года.

Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С.

Аромат крема-суспензии

Аромата от крема нет. Точнее, мой собачий нос улавливает какие-то нотки, но это что-то стерильно-аптечное, ееееле уловимое. Возможно, это аромат глины, она тут есть в составе

Исходные данные цель применения

У меня зрелая кожа, что понятно по заголовку, и она вроде как нормального типа. Но сначала сентября у нас снова стали строго относиться к масочному режиму, поэтому под многоразовой тканевой маской вылез прыщ на подбородке. Маленький, но болезненный и быстро воспалившийся. Я не умею описывать прыщи, но он меня сильно раздражал.

Каламин оказывает успокаивающее, подсушивающее и противовоспалительное действие на кожу. Вспомогательный компонент - белая глина - способен интенсифицировать синтез коллагена, который необходим для нормализации процесса заживления кожи и её метаболизма.

Так как Трю Элчеми можно отнести к космецевтике, то и к применению суспензии есть показания и противопоказания. У меня есть показания Laughing out loud

Показания: Раздраженная, проблемная, склонная к воспалениям кожа

Способ применения

В инструкции не было написано, что вот столько-то мазать, столько-то дней и подобное. Так что я подсмотрела, как ею пользуются девчонки в своих отзывах. Мазала шпателем прям точечно и на самый прыщ. Ровно каплю, одно касание. И делала это вечером и вв выходные дни по утрам.

Крем не сказать, что впитывается, он же с глиной, но и не сохнет корочкой, как обычная маска. Чуть-чуть впитывается, оставляя за собой розоватый слой. Подушку не пачкает, о себе не напоминает. Вот в такой точке и кожу не стягивает. Просто забывала, что нанесла и всё. Если наносила вечером, утром смывала, а если мазала с утра, то вскоре стирала ватным диском остатки. Цвет не сильно яркий, так что и следов под макияжем не было видно.

Применяется точечно в качестве дополнительного средства к основному уходу.

Результаты использования крема

Я пропустила несколько дней из-за загруженности на работе, но наносила суспензию почти 2 недели. Сейчас масочный режим ещё не отменили, даже всё стало ещё строже, но прыщик уже через дней стал уменьшаться. Болеть он перестал уже на следующее утро, ног я думала, что это и будет весь эффект.

Но я не верила, что след от красного прыщика пройдёт насовсем, всё же я раздражаю кожу маской. Но вот, спустя это время красноты почти не осталось. След остался, но уже маленький. Если смотреть прям на подбородок, то можно заметить. А вообще, учитывая, что у меня такая неравномерная пигментация, его практически не заметно. Так что да, результат есть, и он очевидный.

Суспензией я планирую пользоваться все 2 года его годности, но я не буду его использовать как обычный крем, буду применять только на воспаления. Так что тут, получается, у него и расход экономичный. Это я к тому, что "маленький объём - высокая цена" тоже может быть выгодно, если применять вот так, как делала я.

Побочные действия: Возможна индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Побочный действий у меня не случилось, аллергии нет.

Стала замечать, что мой кремик потихоньку юзает большой ребёнок, но он делает это не регулярно, а и за кожей толком не следит, так что на нём я пока результата не увидела. Но у него подростковая кожа, склонная к акне, атк что время покажет.

Пока что продуктом я очень довольна, продолжаю мазать на место воспаления. Ну, и я на низком старте. Если карантинный режим доведёт меня до прыщей, я буду готовой к этому)

Состав продукта

Состав вроде и понятный, а вроде и не очень. Я не сильна в таких составах. И мне тут не понравились только спирты, но. Во-первых, они нужны для застывания/высыхания места нанесения, а во-вторых, этилового тут нет, так что и аллергии быть необязательно.

• Calamine
  • Lactic Acid
  • Cetyl Alcohol
  • Benzyl Alcohol
  • Carrageenan

Пояснение о двух важных компонентах (на самом деле тут их больше):

Каламин (Calamine) – минеральный компонент розового цвета, широко используемый в средствах для кожи с воспалениями, испытывающей зуд. Успокаивает раздраженную и покрасневшую кожу. Каламин активно борется с воспалениями, помогает коже быстрее восстановиться после повреждений, усиливая регенеративную функцию клеток эпидермиса, которые создают на поврежденном участке кожи защитный барьер.

Каолин (Kaolin) усиливает бактерицидное действие, является источником микроэлементов. Насыщение кожи минералами происходит благодаря слоистой структуре глинистого минерала. Наличие в элементах кристаллической решетки свободных молекул и ионов обуславливает обмен микро- и макроэлементов с окружающей средой и кожей.

Крем для лица TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Calamine 27%"
Выводы о Cream Suspension "Calamine 27%"

Ну, и что тут скажешь. Рабочий, хороший крем, не лошадка на четвёрку, но вполне эффективное средство для проблемных мест на лице. Сложно ставить оценку продукту, который не купишь в соседнем магазине, поэтому я попробую взвесить все плюсы и минусы. Но сначала с нюансов:

• дороговато

Однако тут я уже объясняла. При подобной схеме использования суспензии мне хватит на все 2 года. То есть, в год примерно 600-700 рублей. То есть, в месяц около 50 рублей. Пфф, даже копейки, я бы сказала. За эти деньги даже маленькую мазь от прыщей не купишь с хорошим составом.

И плюсы:

• красивое качественное оформление
  • удобная консистенция, приятный внешний вид крема
  • беспроблемное использование на ночь
  • отсутствие аромата
  • действенно блокирует прыщики, заживляет
  • не сушит кожу
  • не вызывает аллергию

Попахивает пятёркой Laughing out loud

Крем для лица TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Calamine 27%"

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Крем я, конечно, буду рекомендовать. Меня немного не устраивает, что его нельзя купить у нас в Пензе, но сестрёнке с чувствительной кожей я его и в интернете закажу. А там глядишь он появится в простых магазинах с хорошей косметикой.

Я надеюсь, что мой отзыв будет полезен. А пока спасибо, что дочитали! У меня всё)

Крем для лица TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Calamine 27%"

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Видимо уменьшает покраснения
  • Не вызвал алергии
  • Подсушивают прыщи
  • Состав
  • Удобный формат
  • Ускоряет регенерацию
Недостатки
anksunamoon2рекомендует
06.10.2020
Надо попробовать) а то лицо цветёт от этих масок.
06.10.2020
Отличный крем по описанию)