Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 22:30

Начну с того, что альгинатные маски я испробовала на себе впервые, когда познакомилась с корейской косметикой. До того я просто не замечала их не в магазинах ни на сайтах косметики. А потом попробовала и понеслось...

Название: WildLife Альгинатная маска AQUA BALANCE

Страна: Украина

Тип кожи: Для всех типов

Назначение: лубокое увлажнение, укрепление, питание

Вес: 25 г

Цена: 32 грн

диатомовая земля, альгинат натрия, сульфат кальция, коллаген, спирулина, пирофосфат натрия, гиалуроновая кислота, ароматизатор мята и зелень.

Упакована маска в саше-пакеты по 25 грамм. Есть еще два варианта фасовки маски по 180 грамм и по килограмму.

Но и 25 грамм достаточно чтобы нанести маску на все лицо и шею. Производитель предусмотрительно по бокам пакета сделал небольшие надрезы для легкого вскрытия.

Внутри однородный порошок мелкого помола, почти пудра.

Цвет. В отличии от маски АнтиАкне, где производитель сразу же в составе указал присутствие красителя, то здесь никакого красителя не указано. Поэтому ожидала увидеть просто белую маску. Так и было пока маска была в виде порошка. Но когда я ее развела маска приобрела такой себе спокойный зеленый оттенок с небольшими вкраплениями темно-зеленого цвета. Думаю это та самая спирулина.

Запах. Сначала прочитала на упаковке, что в составе присутствует ароматизатор мяты и зелени и ожидала, что маска будет пахнуть в точности, как Успокаивающая маска этого же производителя. Но нет... это кремовый запах. Именно запах крема для лица или век, не знаю, как еще его описать.

Экономичность. Несколько предыдущих масок я умудрялась растягивать на два раза. Но это ведь увлажняющая маска, поэтому я развела всю упаковку сразу и нанесла не только на лицо, но и на шею.

Как я применяю?

1. Для начала готовлю все необходимое - емкость для смешивания, шпатель, мерную ложку, воду или гидролат, масло для смазывания бровей(раньше смазывала и ресницы, так как наносила маски и на глаза тоже, но недавно сделала ламинирование ресниц и берегу их от контакта с маслами). Давно обзавелась специальным набором для приготовления масок, состоящий из мисочки, лопатки и мерных ложек - все необходимое для приготовления альгинатки.
  2. Очищаю кожу - демакияж, умывание, пилинг
  3. Наношу свою обычную сыворотку
  4. Если планирую наносить маску на область глаз, то смазываю ресницыи брови маслом
  5. Начинаю замешивать маску. Сейчас уже смешиваю "на глаз", но с масками от WildLife у меня получается примерно 1:1... ну или совсем немного больше воды
  6. Сначала кажется, что маска комочками, но важно не остановиться в эту минуту и продолжать мешать до однородной консистенции. И через минутку интенсивного размешивания получается идеально ровная консистенция
  7. Наношу маску по массажным линиям лопаткой, которой размешивала. Раньше пробовала пальцами - оказалось не очень неудобно. Стараюсь маску не размазывать, а наоборот к краям делать своеобразные валики - так легче снимать потом.
  8. Ложусь и выжидаю минут 20-25.

Маска хорошо пластифицируется, не моментально в емкости, есть достаточно времени, чтобы нанести. Но через минут 5-7, если прикоснуться к маски она уже не станет смазываться.

Да и снимается маска хорошо, при условии что нанесена она не особо тонким слоем. А так в принципе она достаточно плотная и эластичная.

Что нам обещает производитель?

Благодаря уникальной формуле, лежащей в основе, маска прекрасно освежает кожу, избавляет ее от ощущения усталости и дискомфорта, насыщает клетки влагой и обеспечивает оптимальный гидробаланс. Маска стимулирует синтез коллагена, укрепляет защитный барьер эпидермиса, нормализует жизнедеятельность клеток.

Скажу, что хотя я и обладаю жирной кожей лица, но для меня увлажняющие маски - это МАСТХЕВ. Ведь чем лучше кожа увлажнена, тем меньше она пытается выделять себума. Это лично мое наблюдение за своей кожей. Но думаю у всех обладательниц жирной кожи все точно так же.

И эта маска отлично справляется с увлажнением.

Эту маску я приберегла на случай, когда кожа выглядела совсем уставшей. И когда я сняла маску кожа действительно стала выглядеть лучше, тон ровнее и свежее.

НО... с этой маской, как и со всеми увлажняющими масками и кремами, осенью и зимой стоит быть осторожным! И использовать лучше на ночь или днем если вы длительное время не планируете выходить на улицу... и я если честно не планировала, но потом неожиданно где-то через час после применения маски, мне пришлось выйти на улицу. Хотя после маски я нанесла питательный крем, но все же когда вышла на холодный воздух сразу же поняла, что будут последствия. И они были... кожа обветрилась и на следующий день начались шелушения.

А все из-за того что кожа действительно была хорошо увлажнена. Поэтому следующий раз я эту маску зимой буду применять только вечером!

Но несмотря на "инцидент" именно эта маска уверена станет моей настольной маской. Я очень люблю увлажняющие маски, после них и рельеф кожи выравнивается и цвет, да и воспаления быстрее проходят. Все это именно альгинатка AQUA BALANCE мне дает.

Мой личный рейтинг среди испробованных альгинатных масок:

1. WildLife AQUA BALANCE
  2. WildLife Стабилизирующая
  3. WildLife Анти акне
  4. La Grace Masque Matifiant "Матирующая"
  5. WildLife Успокаивающая

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Освежает кожу лица
  • Хорошо увлажняет
Веселка_Mрекомендует
02.12.2018
Часто слышу, что альгинатные маски очень крутые, все хвалят. Но мне лень всё это замешивать. Я лодырь, чем меньше нужно заморачиваться с косметикой - тем лучше Laughing out loud
02.12.2018
но тут есть другой плюс - смывать не нужно Cool