Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 08:46

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня мне хочется продолжить тему спортивного питания и поделиться впечатлениями от протеина Maximal Nutrition 100% Whey, а также немного рассказать о том, как я готовлюсь к лету, о своем питании, тренировках, и дополнительных способах, чтобы сделать тело более красивым, здоровым.

Что это? Сывороточный протеин с богатой ферментной матрицей

Производитель : Maximal Nutrition

Объем : 0,91 кг

Количество порций в упаковке : 28

Размер порции : 1 порция составляет 32,5 г (3 мерные ложки.), это 111 ккал

Стоимость : в районе 1500 рублей

Вкусы в линейке очень разнообразные. Думаю, каждый для себя точно что-нибудь найдет :

• Фисташковый Торт
  • Банановая Жевачка
  • Малиновый Макарун
  • Шоколад-Нуга-Карамель
  • Манго-Кокос
  • Печенье-крем

Я обожаю фисташки, поэтому выбрала фисташковый торт. Теперь очень хочу попробовать со вкусом шоколад-нуга-карамель. Да-да, сладенькое - мое все Laughing out loud

Немного о протеине Maximal Nutrition 100 % Whey и об его особенностях :

Особенность Maximal Nutrition 100 % Whey заключается в специальной ферментной матрице. Maximal Nutrition 100 % Whey содержит: большого количество протеолетических ферментов увеличивающих усвояемость белка в несколько раз, лецитин благотворно влияющий на работу печени, пищевые волокна , которые улучшают работу пищеварительных органов. Отличительной чертой Maximal Nutrition 100 % Whey является содержание в составе только натурального подсластителя изготовленного из растения стевия .

Maximal Nutrition 100 % Whey состоит из высококачественного ультрафильтрованного концентрата сывороточного белка производимого для изготовления спортивного питания с минимальным содержанием жиров, холестерина, лактозы и других углеводов. Содержит только специализированные и максимально необходимые компоненты , обладает хорошим вкусом и легко размешивается. Каждая порция Maximal Nutrition 100 % Whey содержит большое количество аминокислот и ферментов , что гарантирует Вам действительно рабочий протеин.

Давайте для начала разберемся, что же такое - протеин? :

Восполняет нехватку белка в организме, является строительным материалом для тканей и клеток, увеличивает объем мышц. При его дефиците не происходит увеличение мышечной ткани и разрушается имеющаяся, т. к. организм начинает расходовать белок.

Преимуществом некоторых видов протеина является быстрое усвоение, которое незаменимо для ускоренного процесса восполнения полезных веществ после пробуждения и тренинга. Это свойство препятствует катаболизму, представляющему собой разрушение мышечной ткани. После силовой нагрузки и сна повышается содержание кортизола, разрушающего мышцы, поэтому питательные микроэлементы должны быть получены из быстро усваиваемой пищи.

Какие бывают протеины ?

Недостаток белка можно восполнить следующими видами протеина:

• казеином;
  • изолятом сывороточного протеина;
  • яичным протеином;
  • концентратом сывороточного протеина;
  • соевым протеином;
  • изолятом молочного белка.

Когда и для чего можно принимать?

Протеин можно принимать не только для набора мышечной массы, но и для сжигания жировой прослойки за счет усиления мышечного рельефа.

Человек может похудеть, голодая или частично отказавшись от продуктов, но правильно избавление от лишних килограммов происходит при дефиците калорий и смене рациона на тот, в котором преобладают белковые блюда. Вещество сохраняет мышцы от разрушения, но для его усвоения необходимо большое количество энергии, чтобы оно не превратилось в жир.

Высокобелковое питание характеризуется низким уровнем углеводов и жиров в коктейле. Оно позволяет снизить калорийность и восполнить недостаток энергии из жировой ткани. Чтобы добиться такого эффекта, нужно употреблять добавку в виде дополнительного приема пищи. Часто для этого используют сывороточный изолят.

Основная задача протеина :

Основная задача протеиновых добавок – обеспечить максимально быстрый набор мышечной массы. Попадая в организм, белок расщепляется на аминокислоты и всасывается кровью. Далее он переносится в мышечную ткань, укрепляя ее структуру и делая плотнее.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :

Индивидуальная непереносимость белка, заболевания почек, гастрит, сердечно сосудистые заболевания, употребление специализированных ферментов.

ОФОРМЛЕНИЕ :

Оформление настолько шикарное, что как только я увидела эти потрясные баночки, сразу решила - попробую однозначно! Естественно, после прочтения состава)

Черные пластиковые пузатые баночки с яркими информационными наклейками. На передней части также есть изображение "начинки", вкуса, который вы выбрали. У меня это фисташковый тортик.

Банка пухлая и немного вытянутая, много места не занимает. Это очень удобно.

По сторонам есть вся необходимая информация о составе, производителе, рекомендациях, сроке годности и т.д. Все на русском языке.

Чтобы увеличить, нажмите на фотографию, здесь все кликабельно Smile

Сверху была дополнительная защитная слюда, которую я уже оторвала, не успев сфотографировать. Даа, терпеливость нужно в себе развивать.

Вот такая красота предстает взору. Порошок молочного цвета, сразу видно, что без красителей. Даже при растворении в воде не меняет цвет. Это очень хорошо!

Изначально банка была полностью заполнена протеином, прямо под завязку. Такое у меня впервые, обычно производители насыпают намного меньше.

Что меня еще очень порадовало - внутри находилась мерная ложка, с помощью которой очень удобно контролировать нужное количество протеина.

В одной порции содержится (% дневной нормы) :

Серин 1500
Глицин 580
Аланин 1350

Рекомендации по применению :

Смешайте 3 мерные ложки с 150 - 200 мл. холодной воды или молока . Принимайте 2-4 раза в день в зависимости от Вашей дневной нормы потребления белка.

Как он в "приготовлении"? Я просто насыпаю нужное количество протеина с помощью скопа, заливаю молоком или водой, тщательно встряхиваю до получения однородной консистенции.

Протеин Maximal Nutrition 100% Whey размешивается без проблем, не образует никаких комочков, на стенках шейкера не оставляет порошок.

Какой на вкус? Я очень люблю его пить с молоком, а молодому человеку нравится просто с водой. Если делать с молоком, то консистенция становится немного гуще и насыщеннее, очень напоминает различные коктейли. Вкусно, сладенько, отчетливо чувствуются мои любимые фисташки. Любителям сладкого, думаю, такое очень понравится. Если же делать с водой, получается не так сладко, но тоже очень аппетитно. Так что если вам сладкое не по вкусу, то просто смешивайте с водой.

В общем, это действительно ВКУСНЫЙ протеин, не приторный, не приедающийся.

НЕМНОГО О МОЕМ ПИТАНИИ В ДАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ :

Сейчас я стараюсь нормализовать свое питание, есть больше белковой пищи, следить за размером порций и соблюдать калорийность. Чаще всего ем макароны из твердых сортов, гречку, овощи в любом виде (сырые, пареные, жареные, т.д.), творог, различные салаты, ягоды, фрукты, рыбку.

НЕМНОГО О ТРЕНИРОВКАХ :

Посмотрела я тут на себя недавно, и поняла : пора что-то менять, Даша, ты здорово заплыла жирком. Поэтому начала активно искать различные видео с тренировками на разные группы мышц, искать нужный инвентарь, читать литературу, чтобы более-менее грамотно подойти к делу. Больше всего люблю самые простые, базовые и легкие домашние упражнения : приседания, выпады, пресс, скручивания, вакуум, упражнения с гантелями и т.д.

Если было лениво делать что-то сложное, не хотелось сильно потеть, то занималась йогой.

Также в ход пошли скрабы, обертывания, маски, массажи различные.

Не обошлось и без синяков Laughing out loud коротко говоря о моей аккуратности.

Стали чаще гулять с молодым человеком, чтобы намотать нужное количество шагов. Очень приятное времяпровождение и полезное)

На первом фото можно заметить, как же МОЩНО меня расколбасило за последнее время. Аж плакать хочется, честное слово. Решила выложить это сюда только по одной причине : чтобы стало больше стыдно и дать тем самым себе пинка, чтобы стараться вылепить из ЭТОГО хоть что-нибудь достойное.

На втором - спустя 1,5 недели домашних тренировок и приема спортивных добавок. На данный момент я принимаю протеин, bcaa и коллаген.

Фото спустя месяц активных тренировок домашних, более-менее правильного питания. Понемногу начал уходить жирок, стали появляться мышцы, хоть еще и очень слабо. Но я считаю, что для результата за месяц это вполне неплохое начало.

Стала вырисовываться понемногу пятая точка. Вообще, главное мое стремление - сделать узким и маленьким верх тела, очень хочу тоненькую талию, и здорово раскачать ноги и попу. Икры у меня сами по себе всегда были мощными и накаченными, а вот с ляшками проблемы.

Верх также начал уходить по чуть-чуть, тело заметно стало подтягиваться.

Естественно, для меня это только начало! Буду продолжать заниматься, правильно питаться, делать различные обертывания для тела, скрабы, маски, и т.д.,чтобы вылепить красивое тело. И нет, я делаю это не для кого-то, а для себя. Чтобы было комфортно в своем теле, не стыдно выйти на улицу и надеть шорты.

Просто я очень закомплексованная, да. И сильно поправилась за последнее время. Эх, а за спиной 9 лет хореографии! И столько же ужасных периодов, когда я месяцами голодала, худела, плакала ночами в подушку, а потом по новой набирала вес...Это не закончится никогда, мне кажется. Только тогда головы на плечах не было, а сейчас стараюсь быть со всем этим аккуратнее. Лучше пусть вес ходит медленно, но надолго, чем быстро, но также быстро вернется.

Когда пройдет сложившаяся ситуация в стране с вирусом, планируем с молодым человеком вплотную заняться спортом, бегать по утрам и ходить в зал.

В общем, как-то так. Уверена, у нас все получится Smile

За что мне понравился?

+ Насыщенный и богатый состав
+ Позволяет восполнить суточную норму белка в организме
+ Стимулирует активный рост мышц

+ Увеличивает спортивные показатели
+ Значительное количество белка практически без жиров и углеводов
+ Питательный, здорово утоляет голод, после приема долго не хочется есть
+ Практически полностью усваивается в организме
+ После приема нет чувства тяжести в животе
+ Очень вкусный, отчетливо ощущаются фисташки
+ Легко и без проблем размешивается, нет комочков, не остается на шейкере
+ Отличная замена приему пищи, если вы на диете
+ Безопасен для организма, если потреблять в умеренном и нужном для себя количестве
+ Шикарный ассортимент вкусов
+ Низкая стоимость, по сравнению с протеинами других производителей
+ КАЧЕСТВЕННОСТЬ во всем
+ Классное оформление, не занимает много места

ИТОГ: Протеин Maximal Nutrition 100% Whey был моим верным помощником на пути к красивому телу. Он здорово помог мне добирать нужное количество белка в рационе, помогал заменить приемы пищи. Очень понравился вкус, хорошее и без проблемное размешивание, также радует его стоимость и доступность в приобретении. Честно, это самый лучший протеин, что я пробовала!Никакой негативной реакции нет, нет аллергии, все чисто, качественно. И оформление продукции просто на высоте. Осталась очень довольна, буду приобретать еще, т.к. в линейке много классных вкусов, которые с удовольствием бы хотелось попробовать. Ставлю твердую 5 и рекомендую к приобретению!

Дарья Аксаковскаярекомендует
полезный отзыв, спасибо!
Вам большое спасибо, что заглянули!
Результат есть. Закрепляйте.
Спасибо! Хочется скинуть еще несколько кг, подтянуть фигуру побольше. Пока только начало)
Отличная фигура!
Я толстенькая еще пока, но это пока. Надеюсь Big smile
хотела бы я так следить за своим питанием)) вы большая молодец Smile
Спасибо Вам большое!)
Мне кажется с карантином сейчас много кого "расколбасило" Sad . Прочитала ваш отзыв с большим интересом. Хороший результат у вас. Вы большая молодец Smile
Огромное Вам спасибо за такие теплые слова, мне правда очень приятно!)
11.04.2020
Результат просто потрясающий ) !
Спасибо большое!)
11.04.2020
Мне нравится, что мерная ложка есть внутри! )))
То, что держите фигуру в форме и при первых признаках ухудшения начинаете работать над ней - достойно уважения! Вы молодец Smile
Огромное спасибо Вам! Это безумно приятно)
Спасибо за такой подробный отзыв Wink Отличных результатов в добились Wink
Большущее Вам спасибо!)
Интересно было прочитать)
Smile
11.04.2020
Тоже спорт.пит употребляю, но я пила изолят сывороточного белка. И увы, без вкуса.
С удовольствием попробовала бы вкусовые.
А у Вас какой фирмы был?)
от Protein Company
Вы молодец!
Спасибо!
11.04.2020
Удачи Вам в ваших начинаниях, на фото есть результат)
Я бы тоже такой вкусный протеин попробовала бы)
Спасибо Вам большое!)
11.04.2020
Отличный результат! Тоже люблю в основном базовые классические упражнения
Согласна,от них больше эффекта)
11.04.2020
Вкусно, сладенько, отчетливо чувствуются мои любимые фисташки.
Я бы попробовала... ?
Стоит бюджетно очень,по сравнению с другими брендами спорт питания)
11.04.2020
Ммм...какие вкусы у линейки классные)))
Даааа Love Хочу теперь их все
12.04.2020
Вы заметно похудели в талии и ножках, прям отличный результат для такого срока. В этих протеинах одна беда - вкус быстро надоедает, даже если он изначально очень нравился. Big smile Я уже наверное неделю пью свою дыню, и она меня так достала)) Надо посмотреть, есть ли ваш прот на Wildberries.
Так приятно всегда читать Ваши комментарии, спасибо огромное!
А Вы не будете писать отзыв на протеин этот? Очень хотелось бы прочесть) Теперь тоже с дыней хочу Laughing out loud
14.04.2020
Спасибо) Да я не знаю, что о нем сказать. Только если оценить вкус, консистенцию и питательные свойства... Спортом то не занимаюсь, поэтому сложно понять как он влияет на тело. Надо подумать)
хороший отзыв Big smile
Мне, правда нельзя такой протеин, но все равно было интересно почитать
А почему нельзя?(
13.04.2020
Из-за почек, животный белок плохо влияет. Сейчас экспериментирую с соевым протеином, таких побочен нету.
13.04.2020
Почитала, посмотрела тем, чем Вы питаетесь и есть захотела! Big smile
Вы большая молодец! Вообще главное - желание! ?
Баночки из под протеина я оставляю, они очень удобные в хозяйстве)))) ?
Я вообще постоянно кушать хочу, так Вас понимаю прекрасно Big smile
Спасибо огромное! Очень приятно)
А Вы подо что потом их используете? У меня тоже уже столько пузатиков накопилось, все рука не поднимется выбросить)
17.04.2020
Я сухофрукты в них храню))) Big smile Бабушка сахар и муку в такие банки кладёт.
13.04.2020
Вы - молодец, что занимаетесь собой.
Спасибо большое!)