Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 22:13

Что вы ждете от отдыха в трехзвездочном отеле? Все зависит от страны, в которой расположен отель. В Европе это может быть очень даже приличный отель, с хорошим сервисом и обслуживанием. Вот только Турция – не Европа.

Отель Holiday Line Beach

Я покупаю путевки в одном и том же агентстве уже много лет, и никогда не было такого, чтоб приехав на место, я была приятно или неприятно удивлена. Всегда получаю то, за что заплатила. А в этот раз заплатила я за среднего уровня трешку.

Вход в море

Решила написать отзыв, потому что в интернете мне показали исключительно положительные отзывы об отеле, что само по себе больше настораживает, чем вдохновляет. Зато на месте были туристы, возмущенные качеством настолько, что требовали перенести дату вылета на ближайшую. Им, конечно, отказали, а доплачивать за другой отель они не захотели. Истина, как обычно, где-то посередине. Но давайте по порядку.

Коридор внутри отеля

Отель, со слов гида, относится к пяти самым бюджетным в регионе Алания. В отеле есть все, что необходимо, но очень скромно и местами обветшало. Самое печальное впечатление произвели матрасы на пляже, они такие грязные и потертые, что лучше вообще без них. У отеля есть своя территория около пляжа, но она узкая и утром полностью находится в тени.

Зона с лежаками

На пляже есть бар, однако выбор напитков минимальный: кофе и разводимый напиток, типа сок. Концентрация напитка такая, что даже для такой сладкоежки, как я, можно смело разводить с водой пополам. Иногда приносят выпечку. Есть душ и шланг для мытья ног в закутке за баром.

Душ

Отдельно хочется сказать про пляж. Я на этом пляже вообще не купалась. Есть понтон с лестницей, но к моему приезду нижнюю ступеньку уже сломали и спускаться было трудно, а при волне вообще опасно. На фото видно, что есть маленький залив, но там камни и войти в воду проблематично.

Пляж лтеля

Купаться можно на соседних пляжах. Слева в трех минутах ходьбы отличный песчаный пляж, с чудесным входом, а еще чуть дальше пляж за волнорезом, так что там вообще нет волн и можно купаться в любую погоду и даже шторм.

Ванная комната
Номера со всеми удобствами. Туалет, душевая кабина, фен, холодильник, кондиционер работали исправно. В номере есть сейф, а вот интернет только на ресепшен и с большими перебоями.

Номера
Номера отеля Holiday Line Beach

Питание. Особое негодование у туристов вызвало именно питание. Им было нечего есть. На мой взгляд они сильно преувеличили. Питание в отеле обычное для Турции: много овощей, но мясо, курицу и рыбу тоже давали. Действительно часть блюд была острой, прямо скажем на любителя, но выбор был.

Столовая

Чай, кофе, газировка, пиво, еще какое-то спиртное – все это целый день в неограниченном количестве, а днем еще и выпечка на полдник. Одна бутылка обычной простой воды бесплатно, потом наполнить ее питьевой водой в баре можно без проблем. Умереть с голоду было бы трудно, и надо сказать ребята не умерли, видела, как они уезжали живые и здоровые.

Бассейн

В отеле неплохой бассейн с горками, лежаков всегда хватало, но я предпочитаю море. Единственная большая недоработка отеля – это лифт. Один маленький лифт на 4 персоны на большой семиэтажный отель плюс еще персонал.

Горка

Лифт приходилось ждать постоянно, плюс в нем не работала вентиляция. Кнопка была сломана напрочь вместе с кнопкой быстрого закрытия дверей. Еще один лифт отелю жизненно необходим.

Единственный лифт

В целом отель полностью соответствовал моим ожиданиям. Средние три звезды для Турции. Давайте говорить честно, я отдыхала в разных отелях в Турции и в пяти звездочных тоже, но так чтобы все было прямо идеально не было никогда. Читайте заранее отзывы об отеле, чтобы не было сюрпризов, и отдых оказался в радость.

Достоинства
  • Имеется свой пляж.
ЛинаNрекомендует
02.09.2021
Мы были в этом отеле года 4 назад. Понравился только бассейн))
02.09.2021
Согласна с Вами, не самый лучший отель.