Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:38

У меня постоянно возникают проблемы со стиркой тёмного, а особенно - чёрного белья, так как бОльшая часть семьи обожает этот цвет, и гардероб каждого изобилует именно чёрными вещами.
Пробовала разные средства - импортные, отечественные - согласно рекламе или отзывам покупателей. Не могу сказать, что чем-то осталась довольна. В этом случае просто на чём-то остановилась бы и всё. Но я продолжила поиски.
Очередь дошла и до "Ласки".

Смотрю - большая такая бадья (3 литра) по нормальной цене - 343 руб. На ней наклейки " 9 из 10 рекомендуют", "вещи как новые" и "50 стирок".

Быстро вещички в стиралку кинула, бутыль открыла - запах приятный, консистенция хорошая.

Постирала...Мокрые вещи пахнут приятно, разводов от средства на них не осталось, видимо, оно и неплохо стирает, и хорошо вымывается. Повесила вещички сушить, просмотрела высушенное..

Что сказать?...Так, чтобы, как обещает реклама, не выцветали вещи, или даже возвращался первоначальный цвет, - этого, увы, конечно, нет. Новые вещи смотрятся как новые, а те, что уже цвет несколько изменили, потемнеть-не потемнели. И, кстати, не могу сказать, что катышек нет...

Но средства-то в банке ещё много, поэтому не одна неделя ушла на то, чтобы оно закончилось. Итак, средство закончилось, а цвет..не вернулся. И тут нехорошими словами я вспомнила тех "9 из 10")))))

Видимо, придётся продолжать эксперименты - искать что получше...

Достоинства
  • + приятный запах
  • -достаточно экономный в использовании
  • красивая упаковка
  • придает мягкость и аромат
Недостатки
  • вообще не эффективно
  • дорого
  • дорогое для своего качества
  • не восстанавливает чёрный цвет
  • реклама, реклама...
Любопынаярекомендует
  • 15.02.2015
    Ох уж эта реклама..... Купила я это средство только из-за приятного аромата, который исходил от черных штанов моей мамы, когда она ко мне как-то пришла.
  • 11.04.2019
    Доброго дня и приятного чтения! Очередное рекламное средство обещающие чудеса и необыкновенную чистоту. По сути ничем не примечательный гель за большие деньги. С жидкими средствами у меня дружба не складывается. Что прошлая моя покупка , что этот. Эффект нулевой, но гель хоть отстирывает.
  • Давно хотела попробовать гель для стирки "Ласка. Эффект восстановления черного". Из за частой рекламы было подозрение, что впаривают ерунду. Но тут в ближайшем магазине была акция, с большой скидкой этот гель стоил около 130 рублей. Ну я решила попробовать. На бутылочке есть ручка, благодаря чему.
  • Поскольку в нашей семье накопилось и постоянно прибавляется достаточно черных и очень темных вещей (темно-синих, темно-коричневых и т.д.), специальное средство для стирки таких вещей нам просто необходимо. Перед стиркой я обычно "фильтрую" вещи по цвету и смотрюучитываю рекомендации производителя.