Опубликовано 17 Август, 2019 - 18:24

900 руб

Применяли данное средство при сухости кожи у дочери и подозрении на атопический дерматит. Примерно в 2 месяца на коже начали появляться шершавые пятна. Началось все с пятен на висках, затем перекинулось на икры, сгиб ноги и грудь. В интернете наткнулась на рекомендации использовать в данном случае эмульсию для купания Эмолиум.

Был приобретен флакон объемом 200 мл со стоимостью около 900 рублей. Дочь тогда, к счастью, еще купалась в маленькой ванночке, поэтому мы по инструкции разводили в воде 15 мл эмульсии. После этого вода приобретает молочный цвет. Эмульсия обладает моющими свойствами, поэтому применение других моющих средств не требуется. Купаться необходимо в течение 15 минут, наша дочь выдерживала это время с трудом.

Когда вынимаешь руки из воды на них остается ощущение пленки (руки при этом не липкие). После принятия ванной мы также наносили на кожу ребенка эмульсию для тела той же фирмы. К сожалению, какого либо положительного эффекта от эмульсии для купания мы не заметили. Кожа все также оставалась сухой, пятна не проходили. Купали мы дочку каждый день, поэтому флакона не хватило даже на пол месяца. При купании в маленькой ванной на месяц необходимо чуть более 2 флаконов, что по стоимости составляет около 2000 руб. Для нас это оказалось слишком дорогой ценой за сомнительный результат. Закончили флакон и больше не покупали, несмотря на то, что когда попали на прием к аллергологу, она нам назначила в том числе его.

Товар рекомендовать не буду. Все-таки слишком высока цена за такой результат.

Отзывы на другие средства для борьбы с АД и другими проблемами с кожей малыша:

Мой бюджетный фаворит. Бальзам Topicrem

Негативный отзыв на Lipikar от La Roche-posay

Очищающий гель от La Roche-posay

Гормональный крем Адвантан

Крем Эмолиум специальный

Негормональный крем Элидел

Спасение для кожи дочери Mustella stelatopia

Достоинства
  • Оставляет ощущение приятной пленки на коже
Недостатки
  • Абсолютно не эффективно
  • Дорого
  • Очень неэкономичный расход
Vasileniaне рекомендует