Опубликовано 13 Январь, 2018 - 16:47

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Сейчас появилось море разнообразной косметики, но выбор средств по уходу за кожей не стал от этого легче – то цена не устраивает, то эффект, то состав, а то и то и другое вместе взятое. И вот, когда находишь более-менее подходящего производителя, стараешься попробовать у него всё.

Таким производителем оказался для меня концерн «Сибирское здоровье». Что мне больше всего нравится в его продукции? Это относительно хороший состав, контроль качества выпускаемых средств и оптимальная переносимость всего перепробованного ассортимента моей кожей, глазами и организмом в целом.

Сегодня я хочу рассказать о комплексном средстве для зрелой кожи Хатан (Царица). Приобрела его в качестве универсального крема для зимы – чтобы и днём можно было пользоваться, и на ночь. Мне нужно было такое удобное средство, дабы меньше вещей брать в поездку на новогодние каникулы. Рассмотрим его поближе…

О ПРОДУКТЕ

Вот такая скромная тёмно-фиолетовая коробочка предстала передо мной вначале:

Комплексное средство для зрелой кожи Хатан

Внутри оказалась пластиковая туба аналогичной цветовой гаммы:

Её объём – 50 мл.

Смотрим информацию об изготовителе, условиях хранения, а также об основных активных ингредиентах:

Комплексное средство для зрелой кожи Хатан

А здесь – подробное описание, способ применения и полный состав:

Комплексное средство для зрелой кожи Хатан

Штрихкод, срок годности и номер партии:

Комплексное средство для зрелой кожи Хатан

А теперь, за сколько он мне достался. В общем, в розницу этот крем стоит 340 рублей. Я покупала его по акции:

«Набор «Любой тоник + любой крем для лица всего за 389 рублей»

Я выбрала антивозрастной тоник Тунгалаг, которым уже неоднократно пользовалась. А он, в свою очередь, в розницу стоит 250 рублей. Понятно, какая выгода получается. Но это ещё не всё – как у привилегированного клиента, у меня накопилась скидка, и я заплатила за весь набор всего 300 рублей!!!

Чек

Согласитесь, что это очень приятно, учитывая качество продукции.

У тубы имеется контрольная пломба первого вскрытия:

Комплексное средство для зрелой кожи Хатан

А вот так выглядит само комплексное средство Хатан:

Комплексное средство для зрелой кожи Хатан

Это однородный белый крем плотноватой консистенции. Аромат на любителя – пудренно-сладкий. Хорошо, что не сильный, так как для себя особо приятным я его не назову.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Сначала о моей коже: возрастная, нормальная или смешанная, чувствительная к морозу и сухому воздуху.

Крем без труда распределяется по коже, при этом хорошо чувствуется его плотноватая консистенция. Впитывается быстро, но не совсем полностью, как дневной Хатан. Скорее, его впитываемость характерна для вечернего крема – поверхность лица не сухая и гладкая, а слегка влажноватая.

Это меня чуточку насторожило в плане использования средства в качестве дневного, но зимой вполне подошло – никакого дискомфорта в течение дня. Хатан постепенно полностью впитывается, не течёт; глаза чувствуют себя замечательно, не раздражаются (они у меня очень чувствительны). Однако летом я бы не стала использовать средство днём – только на ночь.

Теперь о других эффектах. Не скажу, что чувствуются какие-то кардинальные изменения внешности, но крем хорошо ухаживает за кожей – заметно увлажняет, питает, слегка разглаживает; действительно делает её более крепкой и плотной; несколько улучшает контуры лица. Идеален для зимы.

По поводу осветления пигментных пятен. У меня есть одно – над бровью. Что могу сказать? Оно действительно посветлело. Но не могу сказать точно – от крема или от общего посветления кожи в связи с отсутствием воздействия солнечных лучей в зимний период.

ВЫВОД

Комплексное средство для зрелой кожи Хатан мне понравилось. Не скажу, что я от него в восторге, но точно буду пользоваться им и в дальнейшем. Объясню, почему. Крем имеет хороший состав, доступную цену, оптимально переносится моей кожей; эффект заметен, да и производителю я доверяю. Поэтому значительных претензий у меня к средству нет.

Ставлю 5 с минусом. Рекомендую в качестве антивозрастного крема в любое время года, но с некоторыми ограничениями (пояснила выше).

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Заметный эффект
  • Оптимальная переносимость
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не слишком удачный аромат
Lara C.рекомендует
По дизайну так Натура Сиберику напоминает)
13.01.2018
К счастью, это не она Big smile Натуру Сиберику я не переношу.
13.01.2018
Да, крем по описанию достойный) Но сама от этой фирмы ничего не пробовала...
13.01.2018
и оформление симпатичное и я очень рада тому, что подошло средство
Для меня всё же "4-ка" этому крему, так как аромат хочется по-вкуснее Wink
13.01.2018
Перспективный крем) да и по цене можно без вопросов взять на пробу.
Хотелось бы хотя бы в цитате состав глянуть Wink
13.01.2018
Да он, вроде бы, и на фото хорошо виден. Smile
13.01.2018
Очень неплохой по описанию)
Какой классный крем!
14.01.2018
Ну да, вроде бы и неплохо..но с нюансами...
14.01.2018
Выгодно Вы его приобрели!
Не то слово! Smile
14.01.2018
Для ночного крема долгая впитываемость - нормально, только я что-то не совсем поняла, это ночной крем?
21.01.2018
Он универсальный - можно в любое время.
15.01.2018
неплохой вариант крема, вполне можно и попробовать)
15.01.2018
Описание нравится Smile Не встречала такую марку
21.01.2018
В обычных магазинах она не продаётся - либо через интернет-магазин, либо в ЦОК (Центрах обслуживания Компании). Адреса ближайших ЦОК можно узнать в интернете.
17.01.2018
Как удачно вы этот крем приобрели. Я с этим производителем не знакоиа, но по описанию крем достойный.
20.01.2018
не видела такую фирму у нас)
21.01.2018
Где купить, ответила выше пользователю alenka_s.
03.02.2018
Хороший по описанию)
18.02.2018
По поводу пигментных пятен - информация для меня, к сожалению, актуальная. Только вот вряд ли у нас найду это средство.