Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 21:22

226 UAH (≈12 долларов)

Доброго времени суток!

Данный многофункциональный раствор для линз отличается тем, что содержит в себе Алое Вера. Кто носит контактные линзы точно знает, что подходящее очищающее средство обеспечивает комфорт во время носки. И в конце концов чистоту линз.

В чем именно особенность?

Формула раствора Alvera содержит все природные преимущества Алоэ Вера, что предоставляет уникальный комфорт и защиту. Алоэ Вера создает пленку на эпителии, которая предотвращает проникновение вредных агентов, тем самым снижая риск раздражения глаз.

Раствор Alvera был специально разработан против действия липидов. Он не только эффективно удаляет липидные отложения, а также уменьшает способность липидов прилипать к поверхности линзы, что значительно увеличивает гигиеничность и комфорт при использовании силикон-гидрогелевых линз.

Коротко говоря, Экстракт Алоэ Вера, содержащийся в растворе, создает пленку на роговице глаза, защищая её от загрязнений, снижая таким образом риск раздражения и покраснения глаз.

Раствор рекомендован для силикон-гидрогелевых линз.

Ранее я думала, что раствор нужно просто заливать в контейнер, да и все. Но не тут то было. Когда я пересмотрела свои правила по уходу (точнее их отсутствие), мои линзы стали комфортнее и "чище". Если вы чувствуете дискомфорт, легкое жжение в глазах, то скорее всего ваши линзы очень грязны-проверено. Только убедитесь, что вы точно надели линзы правильной стороной.

Что сказано в инструкции по применению:

1. Вымыть руки с мылом. Тут без комментариев, могу добавить лишь то, что руки всегда вытираю бумажными полотенцами, это самый гигиеничный вариант.

2. Положите линзу на ладонь, капните несколько капель раствора и на протяжении нескольких секунд протрите ее с обеих сторон. Честно признаться, я так не делаю вообще. Для себя лично не вижу смысла. Просто беру линзу пинцетом и споласкиваю раствором, ничего не тру.

3. Ополосните ваши линзы с обеих сторон минимум на протяжении 5-ти секунд. Этот шаг обязателен, чтобы максимально смыть частично пыль, белковые отложения и т.д.

4. Поместите каждую линзу в соответствующий отсек контейнера и налейте раствор, так чтобы он покрывал линзы. Закройте контейнер и потрусите его (для того, чтобы линзы «уляглись». Только трусите аккуратно.

5. Для обеспечения полной дезинфекции, оставьте линзы в растворе не менее, чем 6 часов или всю ночь. Да, конечно можно надеть линзы и раньше, но часто так делать не стоит. К тому же, я раз в неделю ставлю линзы на пероксидную очистку. Но это не всем нужно.

6. После окончания процесса вы можете сразу надеть ваши линзы или предварительно промыть раствором. Я всегда еще и после чистки промываю раствором.

7. Промойте контейнер для линз раствором и оставьте сушиться на воздухе. Контейнер промываю всегда, это тоже важно. Ставлю сушить на салфетку, перевернув его вниз. Потому что иначе там будет пыль.

В комплекте с раствором предоставляется контейнер для линз. Простой, но удобный.

После данного раствора я ощущаю недостаточно очищения и комфорта. Не супер критично, но мне больше подходит мой любимый Biotrue. Сколько раз пыталась его тестировать, но меняла на другой- все проходило. Справедливости ради, стоит отметить, что у раствора Alvera состав минимальный, в отличии от Biotrue.

Состав Alvera:

Буферный, изотонический, стерильный раствор, Полоксамер, ЭДТА, Алое вера и Полигексанид 0,0002%.

Срок использования после открытия не более 90 дней!

Я к этому раствору больше возвращаться не буду, НО мой парень пользуется только им, ему прекрасно подходит. Линзы тоже силикон-гидрогелевые, видимо это все очень индивидуально. Тем не менее, рекомендую протестировать из-за скромного состава и все же, алое вера лишним не бывает, правда?)

Объем: 350 мл

Производство: Испания, Avizor International

Miss Ellaрекомендует
09.10.2018
Как всё индивидуально, я тоже думала, что раствор нужно просто заливать в контейнер, а здесь целый ритуал.
30.10.2018
Такой раствор еще не встречала.