Опубликовано 2 Май, 2019 - 21:46

3999 руб.

Привет ценителям красивых ароматов!

Я очень долго собиралась с духом написать отзыв об этом парфюме. А все потому, что ароматная история марок одежды и белья — не мое. Сочтите меня снобом, называйте как хотите, но не могу носить парфюм от Zara, H&M и пр. Ощущения другие, восприятие себя совсем другое. По этой же причине я категорически не приемлю подделки, реплики, копии, отливанты, разливанты, переливанты и всякий самообман.

Но... всегда попадаются исключения, безусловно. Таким самородком оказалась туалетная вода N7 от бренда белья Intimissimi.

Общая информация

У себя в городе в магазинах бренда этот номер воды не встречала, возможно плохо смотрела.

На просторах русскоязычного интернета информации о продукте никакой нет, поэтому и описания аромата от производителя тут не будет.

В наличии видела только номера 1 и 3.

• Стоимость 3999 руб. Согласитесь, не мало для водички «из магазина одежды».

• Объем: 50 мл.

• Производство: Италия

• Концентрация: Eat de Toilette

• Группа аромата: пудровый, цветочный, мускусный.

Оформление простое и непримечательное. Картонная коробка цвета слоновой кости, женский силуэт и номер туалетной воды. Лаконично, просто и не многообещающе. Я абсолютно не знала, что ждет меня внутри — от флакона до аромата.

Флакон из толстого прозрачного стекла. Черная крышка и ленточка едва ли добавляют интриги. «Каким, ну каким же будет запах» - задавала я себе вопрос. Неужели, вульгарная сладость или простота малинового компота? О нет, отнюдь.

С обратной стороны коробки очень много информации, пропечатано четко и крупным шрифтом.

Состав

И вот он лежит передо мной, одинокий, неизвестный и совсем непонятный N7. Пленительный силуэт девушки в комбинации застыл в нерешительной позе. И я застыла: чего ждать?

Пирамида

Пирамида аромата абсолютно не совпадает с моими ощущениями. И если бы я выбирала аромат по описанию, то я бы с уверенностью сказала «Не мое», но... весь этот аромат состоит из одних «но».

Верхние ноты: бергамот

Чувствую считанные секунды, затем он пропадает как и одежда с нашей нерешительной особы. Легко и быстро.

Средние ноты: фиалка, гелиотроп

Интенсивный, яркий, будоражащий дуэт. Я не терплю на себе эти ноты, я не могу носить такой парфюм. Но... я не могла оторваться от своего запястья. Так интересно, не корчась как молодящаяся старуха, играли эти ноты, что я молча вдыхала, закрыв глаза.

Базовые ноты: бобы тонка, мускус, сандал

Бобы тонка — мягкие, как сонная опиумная нега, пеленой обволакивают пространство и время. Мускус тонкой нитью окутывает фиалку, а старый сандал успокаивает, созидает как мудрец.

В композиции совсем нет кислых и цитрусовых нот, морской свежести или фруктов. И они здесь лишние, поверьте.

Раскрытие аромата

До чего же долго я понимала, знакомилась с этим парфюмом. И всегда он такой разный, с характером и многослойностью. Ясно лишь одно — N7 ни разу не шипровый, и не является полностью цветочным. Это не компотный и не цветущий аромат типа Shiseido Ever Bloom, история гораздо глубже и сложнее.

Наша первая встреча состоялась летом. Палящее августовское солнце, раскаленный асфальт, удушливый мускус и корица с пудрой. Я задыхалась. Все мои ощущения 45 градусной жары усиливались в тысячу раз. Это было невозможно. Мне хотелось раздеться и не видеть ничего вокруг. Я хотела бежать, также как я бежала от Jungle Elephant от Kenzo при первой встрече. Откуда же здесь корица... а вот и первый вопрос без ответа.

Осень — нежность и робость, женская сила и крутой нрав. Не ожидала, не поверила, не узнала. Пирамида аромата заиграла во всей красе.

Базовые ноты дышали с особой неистовостью и уверенностью, к терпкости сандала и бобов добавилась кожа. Хотя ее в пирамиде и нет. Мускус ушел на второй план как некая перчинка. А вот кожа, именно кожа придает композиции некую базисность, приближает к внутреннему спокойствию.

Безусловно аромат пудровый, но не в типичном понимании. Это не конфетная посыпка или удушливость. Это обволакивание каждой мысли, каждого вашего движения неким присутствием, аурой. Не каждый аромат способен создать такую сильную энергетику и психологический настрой.

Зима. Преисполненная детского ожидания окунуться в особую теплоту базовых теплых нот, я не раздумывая оставила флакон для зимы. Но, мороз оказался настоящим недоброжелателем и вредителем.

Я не могла отделаться от навязчивого присутствия табака. Если летом мне не давал покоя мускус, то зимой я задыхалась от жуткого, удушающего смешения табака и фиалки. Грубый, всепоглощающий табак и кричащая вульгарна фиалка.

Смазанная помада, слезы, норковая шуба и уходящие годы. Невероятно депрессивно звучал N7 зимой, невыносимо сильно и очень грустно. Уюта и теплоты от аромата я так и не дождалась.

Весна. В Волгограде привычная для центральной России прекрасная пора мягкой погоды и нежных цветов длится недолго — 2 недели, и только в апреле. Вот он — наш резко-континентальный климат, степь. В мае у нас уже Африка.

Как же прекрасен оказался парфюм в этот короткий срок. Единственный период, когда аромат звучит максимально тихо, мягко и однородно. Теплый ветерок разносит его нежность и добавляет воздуха, которого так не хватает композиции. Аромат играет, поет, вальсирует. Красота и благодать.

Стойкость и шлейф

Этому парфюму нужен воздух, нужна жизнь и внутреннея энергия. Не каждая сможет его носить. В движении, в неуловимости проявляется его прекрасная натура, как символ застенчивой, но в то же время уже познавшей всю сладость жизни девушки с флакона.

Парфюм обладает очень сильным шлейфом. И безусловно этот шлейф состоит из средних и базовых нот. Шлейф монотонен, мягок, но довольно активен.

Несмотря на свою концентрацию (туалетная вода), благодаря своей пудровости и ощутимо тяжелым базовым нотам стойкость феноменальная. Фиалка и гелиотроп будто удерживают базу своей колкостью и резкостью, благодаря чему композиция полностью ощущается часов 7-8. Дольше лишь очень близко у кожи и на одежде.

Аромат приемлем только во второй половине дня, он очень активен, мускус и пудра все-таки берут свое.

_____

Неоднозначный, сложный, запоминающийся. Похожего аромата в моей коллекции еще не было. Это не строгость монолитных Chanel, не удушливость древесных Dior и даже не провокационность Killian. Это осознанное соблазнение, особенное ощущение себя и своего «Я». Единственный пудровый, мускусный аромат, который я не просто «терплю», который я люблю и не прошу большего в виде фруктов и шипров.

Ах, и ведь я даже и забыла, что это «сетевой парфюм», а это говорит о многом.

Ну вот и все, спасибо, что прочитали.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Taste_with_Leraрекомендует
02.05.2019
Моим исключением стал парфюм от coach, влюбилась с первого взгляда и затеста Love
02.05.2019
Какой именно? Новый розовый?Smile)
Который 2016 года, с малинкой
Розовый ещё не встречала в магазинах
Завтра в золотое яблоко еду, поищу как раз
05.05.2019
Какое потрясающее описание!! Погрузилась в него.. спасибо!
И подумать не могла, что Intimissimi способны выпустить что-то подобное. Однажды они подарили мне при покупке один свой аромат - в таком же флаконе, но иное название - пользоваться не смогла, какая-то слабая невнятная водичка. Хотя, надо бы достать... вдруг, с годами восприятие изменилось. И познакомиться с новыми)
08.05.2019
я помню, раньше были ароматы с названием "Чувственность", "Страсть" или что-то подобное. Я даже незнакома с ними, если честно. Поэтому охотно верю, про водичку Laughing out loud
05.05.2019
так насыщенно о нем написала, знаешь, никогда не тестировала ароматы этого бренда, хотя четко помню, как пришла покупать белье, и там мне его предлагали...
08.05.2019
про остальные ничего сказать не могу)) а этот попробуй ради интереса, хотя бы. Если бы мне дали послушать аромат, и не сказали бы, что это Интимиссими, я бы даже и не подумала.
19.09.2020
Извините, но вы вводите читателей в заблуждение. Вы описали пирамиду аромата Intimissimi n.1 (ранее Innocente). Ваш же Intimissimi n.7 (ранее Sensuale) имеет следующую пирамиду: лотос; мирт, орхидея; амбра, ваниль.
Поэтому никакой фиалки, дерева и бергамота вы слышать не можете. И мускус вас душить не мог. А вот замес мирта и ванили вполне может напомнить корицу, это да.
++++ У меня как раз закончился Sensuale и звонила по магазинам спрашивала куда пропал и может ли быть это №7 сказали так и есть
Отзыв и в самом деле вводит в заблуждение.
Но аромат ассоциируется у меня с осенью (осенью им и пользуюсь)), теплый и пудровый аромат приятно окутывает
09.10.2020
Вот, кто-то так же ищет свой аромат с "имением" в нынешней номерной линейке и не найдет... Жаль... Автор не пишет с апреля месяца. Так бы подправить отзыв, по-хорошему.
15.01.2022
В отзыве автор указал пирамиду к совершенно другому аромату Intimissimi innocente или Аромат #1