Опубликовано 21 Март, 2018 - 09:49

За счет отправителя

Всем привет! Заказала 02.03.18 графический планшет с Алиэкспресс с российского склада. Посылка была отправлена 05.03. В информации о доставке обозначилась фирма IML. Срок доставки обозначили 07-12.03. Покупка довольно дорогая, потому я стала искать информацию о транзитной компании. Отзывы на Irecommend меня слегка напугали. Оставалось только утешать себя мыслью, что люди чаще пишут отзывы, когда есть претензии.

Информация о доставке

Затем на сайте IML стала появляться информация о доставке: местоположение посылки - какой-то склад МСЦ-НОРД-1, расположение которого я с трудом смогла найти, только воспользовавшись Гуглом. Далее в перемещениях указывалось только "транзит" и "принят на складе", без более конкретных данных о местоположении. Тем не менее, 07.03 посылку мне уже доставили бы, но у меня не было доступа к телефону, курьер не смог до меня дозвониться. Освободившись, я перезвонила курьеру, мы договорились о доставке на следущий день. И уже около 11 утра 08.03 курьер доставил заказ в целости и сохранности, несмотря на праздничный день, за что ему большое спасибо. В скриншоте указано, что заказ передан 19.03, но, видимо, это какие-то их внутренние задержки в отчетности.

Информация о доставке
Достоинства
  • Быстрая и удобная доставка
Недостатки
  • Абсолютно непонятно где находится посылка
yemelyanovanstрекомендует
yemelyanovanst, добрый вечер! Благодарим Вас за объективный отзыв о работе нашей компании. Вы правы, к сожалению, положительный опыт клиенты отмечают намного реже. О неинформативности статусов IT-отдел проинформирован, мы обязательно будем работать над улучшением сервиса.
21.05.2018
Анастасия, здравствуйте! К сожалению, не получается у вашей компании логистика... Например, сделал два заказа у китайцев со склада в Москве один ваша компания доставляет, второй CDEK, так вот вторые через день утром в воскресение уже привезли к дверям, предварительно связавшись и по ватсапу и по телефону. А вот у IML на четвертый день только статус поменялся на "Посылка принята
МСЦ-НОРД-1" , я так понимаю, это дней на десять - пятнадцать? Судя по жалобам. А в данный момент пока идет погрузка на черепаший караван, затем будут подбирать ползунов по пластунски для сопровождения этого каравана! ))) Ну, а если серьезно, в наше время так не работают, такие прогорают оч быстро... Скоро и китаец тот задумается и перейдет на CDEK... Из Москвы в Москву доставлять по 10-15 дней! Уму не постижимо! Вы даже почту России переплюнули, те за 7-8 дней - быстрее ползают )))
( это еще пока не отзыв о IML )
21.05.2018
Извините, не очень поняла, почему это моя компания ))) я в ней не работаю и рекламой не занимаюсь ) мне на днях Алиэкспресс снова через имл оформил доставку - мне из областного склада привезли за 3 дня в пункт выдачи в 5 км от дома. Может, мне везет, ну а может, как я уже говорила, позитивный опыт потребитель воспринимает как должное, а на негативном заостряет внимание. Если посылка принята на 4й день, то сама компания ее только-только получила, как я понимаю. В таком случае это задержка со стороны склада, а не компании. Я не оправдываю, а просто стараюсь смотреть объективно )
23.05.2018
yemelyanovanst, а Вы Анастасия из отдела качества IML?
28.05.2018
Я же написала в предыдущем комментарии, что НЕ работаю в имл
30.05.2018
Так вот читайте внимательнее! Я обращался не к вам, а к Анастасии из отдела качества IML! Которая в свою очередь Вам отвечала 22 марта! Я понимаю Вас тоже Анастасией зовут, но повнимательнее нужно быть )))
30.05.2018
Действительно, я внимания даже не обратила 😂 извините. Воспринимаю комментарии под своим отзывом в свой адрес
  • Отзыв будет дополняться несколько раз! Пока в конечном итоге мои посылки не приедут ко мне...   Отзыв от 04 апреля 2020 года Моему возмущению нет предела! Сейчас тот период, когда в стране сложилась достаточно тяжелая обстановка с масками и антисептиками. И все бы ничего, я нашла выход.
  • Заказал телефон, службу доставки выбирал интернет-магазин. В итоге отправили компанией IML. Раньше я про неё не слышал. Как в итоге оказалось зря не почитал про них. Заказ шёл из Москвы, адрес доставки г. Реж, Свердловская область.
  • С данной службой доставки я столкнулась случайно. Заказала на сайте Аliexpress наушники, а Продавец послал этой службой. У службы доставки есть сайт, где можно отслеживать посылку: Правда кнопки как выбрать самовывоз из пункта назначения я не нашла.
  • 14.03.2018
    Неожиданно решила заказать себе лампу для маникюра на китайском сайте. Доставка была на выбор - или из Китая или из России. Из России платная,но сумма какая то смешная была,рублей сто с чем то.Почитала отзывы на сайте, о доставке ничего криминального не нашла и спокойно сделала заказ.
  • 18.04.2020 - 19:18
    ЖелДорЭкспедиция. Пусть весь мир подождет
    Доброго времени суток!   Вы помните, пару лет назад по сети ходили шутки про Почту России? Так вот, сейчас я докажу, что есть транспортная компания, которая работает гораздо хуже .   8 апреля, не выдержав давления самоизоляции, я решила приобрести себе цифровое фортепиано.
  • 11.12.2020 - 07:07
    Отлично
    Очень приятно удивлён! Быстро,чётко. Молодцы. Заявку разместил в полдень. на связь вышел Приятный и вежливый оператор . Сразу пошла работа. Курьер выехал по адресу, выкупил оборудование , отвёз в транспортную компанию, которую я указал и выслал в Положенный адрес . Курьеру благодарность.
  • 12.01.2017 - 02:09
    Как InPost доставляла, доставляла мои покупочки, так и не доставила
    И так, начнём сначала. То, что закрыли ближайший пункт доставки (надеюсь, не из-за моего отзыва) - irecommend.rucontentpvz-pro-servis-samar... , я узнала совершенно случайно, при уточнении оформления заказа по телефону, так как связь была плохая, и заказ мог сорваться из-за ограниченного количества …
  • БЕШЕНСТВА ОТЗЫВ!! Алиэкспресс Молл: посылка дойдет до вашего города за НЕДЕЛЮ и МЕСЯЦ вы ее не получите!! Брехливая техподдержка СПСР ответит на все ваши вопросы. 😏 ИТОГ: ждем подарок на Новый год к 8 Марта. Следующего года.
    Вот и очередной наинеприятнейший опыт настиг меня прямо перед новогодними праздниками. Временно забыв о своем обещании самой себе никогда больше не связываться с АлиЭкспрессом, особенно при покупке дорогих вещей, я увидела на сайте просто замечательную сумку, которая точно понравилась бы моей маме.
  • 03.03.2017 - 07:43
    ✖✖✖ Зачем работать, если можно остаться дома? - Подумала сотрудница СДЕКа... ● Зачем нормально доставлять коробки, если ими можно играть в футбол? - Подумал курьер..● УЖАСНЕЙШАЯ служба доставки!!! Косяк на косяке. Отвратительная горячая линия✖✖✖
    Всем приветики   Вот все ругают Почту России.. А я не ругаю.. Я люблю Почту.. Знаете почему? Потому что даже она так сильно не косячит, как некоторые транспортные компании!!!!   Я уже рассказывала ранее про ТК "DPD" - которую теперь обхожу за километр!
  • 22.04.2021 - 04:14
    📦Одна из самых отвратительных доставок на моей памяти! Надеюсь, что больше никогда в жизни не столкнусь с данной службой📦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о курьерской службе доставки Dimex.   Курьерскими доставками я всегда пользовалась весьма активно, ведь интернет-шоппинг в наше время практически полностью заменил походы по магазинам.
  • 25.12.2019 - 14:33
    Самая худшая служба курьерской доставки - Остерегайтесь мошенников!
    Мой отзыв о службе доставки UPS будет чрезмерно длинным и исключительно отрицательным. Для тех, кто не имеет возможность ознакомиться с полной версией данного отзыва, кратко резюмирую основные выводы: 1. Данная служба доставки функционирует по-человечески только в США и в пределах Европы.
  • 30.12.2017 - 13:36
    Самая Бессмысленная и Беспощадная служба курьерской доставки по России, которую только можно себе представить! Все думают, что СДЭК- самый страшный ночной кошмар? Нет! Мы докажем обратное и сделаем хуже, чем можно себе представить и прямо Под Новый Год!
    Всем доброго предновогоднего дня!   Сегодня я не буду рассказывать вам о красивых бутылочках и вкусно пахнущих средствах по уходу за собой любимой.... А знаете почему? Потому что в этот прекрасный день, когда до Нового Года остался один день, средства которые я ждала - мне просто не пришли!
  • 14.12.2018 - 10:26
    Возможно, ваша посылка уже давно пришла, но есть шанс, что Вы об этом не узнаете
    Всем привет! Заказала на Алиэкспресс новый аппарат для маникюра. Доставка была указана в срок около 3-4 недель. Примерно через 4 недели после совершения заказа мне необходимо было уехать на 3 недели, так что я очень надеялась получить заказ до отъезда, но не сложилось.
  • 03.07.2021 - 21:23
    Надоело спокойствие? Не хватает стресса? Мало негатива? Тогда Pony Express - это то, что вам так нужно!
    Всем привет! Сегодня буду делиться впечатлениями от "сервиса" курьерской службы Pony Express - сервиса, от которого меня до сих пор потряхивает. Я за свою жизнь сталкивалась не с одним десятком различных курьерских служб, и в России, и за рубежом, но в первый раз напарываюсь на такой, просто…
  • 05.09.2021 - 22:55
    Такой тип поездов вообще не должны были запускать в производство. ИМХО
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на обычный поезд. Что там писать? Едет и едет себе поезд из пункта А в пункт Б.В моем случае из Москвы в Волгоград . Колеса стучат, вагон покачивается, с интересными попутчиками знакомишься, за разговором и дорога быстрее заканчивается.
  • 03.07.2021 - 17:44
    Уже дважды пользовались услугами "Деловых линий" → перевозка груза из Томска в Москву. Стоимость, качество перевозки, как быстро доставляют, выгодно ли перевозить технику/мебель? + нюансы
    Привет!   В "Деловые линии" обращались уже два раза. Цель перевезти имущество в другой город. Мы не перевозили громоздкую мебель (шкафы, диваны и т.д.), только мелочь (мелкая бытовая техника, вещи и т.д.) и тем не менее объемы дважды были внушительными.
  • 10.09.2021 - 07:09
    При мне развернули девушку у самолета, а нас с мужем разлучили. Перелет для экономных. Но авиакомпания Победа сделает все, чтобы выманить у вас побольше денег за каждый чих. Что нужно знать, чтобы избежать лишних трат и к чему нужно быть готовыми
    Про авиакомпанию Победа мне часто попадались негативные отзывы, но если заранее ознакомиться с правилами и их не нарушать, то в целом можно быть морально готовым ко всему и избежать возможных штрафов.
  • Важная помощь для мамы новорожденного-приготовленная еда на неделю. Полноценный рацион за 1470 рублей.
    Всем привет! Сегодня необычный для меня отзыв про доставку еды. Необычный, так как я вообще редко пользовалась какими-либо доставками, и только после родов решила все-таки начать)) Как правило, с появлением маленького ребенка, в доме творится хаос.
  • 07.09.2021 - 21:20
    Мы потеряли более 30 тысяч из-за ПРАВИЛ ЭТОЙ АВИАКОМПАНИИ! Я больше никогда не свяжусь с аэрофлотом!!!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам историю, которая произошла с нами в июле 2021 года. Второго числа мы должны были вылететь в Екатеринбург вечерним рейсом Аэрофлота в 21:20. Мы приехали в аэропорт за 2,5 часа до вылета, а так как ехали через Аэроэкспресс, то высадились в терминале Д.
  • 08.08.2021 - 22:40
    Я думала он сейчас начнёт нюхать мои трусы 🙈 Самая необычная доставка из всех и как я выкрутилась...
    Доброго времени суток   Я часто делаю отправку этой транспортной компаний, мне очень нравится, так как много пунктов по городу, удобный график работы, гораздо дольше, чем почта, практически нет очередей, очень близко к дому.
  • 20.07.2021 - 14:51
    РЖД умеет удивлять. Современный купейный вагон с душем и кофемашиной. Из Питера в Москву за тысячу с хвостиком.
    Всем привет! Поезда мне нравятся намного меньше, чем самолеты, но конкретно для этой поездки в Москву я осознанно решила взять билеты в купейный вагон. Все очень просто: я выбрала поспать, а не вставать в три утра, чтобы успеть на утренний рейс "Победы".
  • 14.09.2021 - 11:35
    Бизнес-лаунж во Внуково: небольшой, уютный, вкусный. Большая экскурсия и маленький лайфхак.
    Есть в путешествии на самолетах одно неудобство - время ожидания рейса в аэропорту всегда довольно длительное, т.к. на посадку надо приходить сильно заранее, чтобы все предполетные процедуры пройти. При этом стоимость еды и напитков, которые помогают скрасить ожидание, обычно сильно завышена.
  • 29.07.2021 - 13:19
    Могут ли пираты захватить круизный лайнер? Да они регулярно это проделывают!
    Я живу в Питере с видом на морской порт. И до того, как мир придумал и удачно реализовал проект дурацкой пандемии, регулярно любовалась заходящими к нам лайнерами. Одним из самых красивых всегда был Disney Magic, всегда хотелось побывать на его борту.