Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 13:33

Всем доброго дня!

Месяц назад решила сменить средство для стирки, поскольку все предыдущие средства достаточно негативно отражались на моих вещах из деликатных тканей, шелка и шерсти. Да и аллергия, которая появилась у мужа на коже после стирки, натолкнула меня на замену обычного порошка на более безопасный. Прочитав много информации и отзывов в интернете я решила остановить свой выбор на средстве от компании Neutrale. Все таки название говорящее (как корабль назовёшь, так и он и поплывёт, помним).

Это гель для стирки (деликатной) шёлковых и шерстяных вещей. Если честно, название меня заинтриговала, и я решилась попробовать. Продукт считается экологичными, гипоалергенным. Тем более гелями я очень люблю пользоваться, мне они кажутся эффективнее порошков.

Я отсортировала одежду по тканях и загрузила в стиральную машину. Стирала на деликатно режиме, по всем правилам. Уже после первой стирки увидела разницу - шерстяные вещи не потеряли форму, не было лишних запахов, средство хорошо отстиралось и вещи были очень приятными на ощупь. Пятна отмылись хорошо, особенно от детских вещей. Нет никакой усадки, что очень важно, нити стали будто воздушными и лёгкими, словно я использовала кондиционер.

Кстати, этот гель еще и полностью адаптирован под ручную стирку. Поэтому буду использовать его только в машиной стирке. Больше всего мне понравился состав продукта - без красителей, сульфатов и отдушек. Это важно, особенно когда в доме есть дети, аллергичные члены семьи. Да и не люблю я яркие, резкие ароматы порошков (это же чистая химия), а нейтральный аромат чистоты прекрасен. К тому же шерстяных и шёлковых вещей в доме не так много, а уход за ними должен быть соответствующим, поэтому такого объема средства хватит нам надолго.

Легкий аромат, очень приятная цена и само средство довольно экономное. Гели они ведь всегда концентрированней порошков, да и в удобстве выигрывают, их проще хранить, не возможно проспать, как порошок. Главное спрятать от детей, лично мои любят всякие бутылочки открывать и переливать. Так что, прячем от деток.

Вообщем, хороший эко-продукт с очень мощным действием. Стираю им зимние вещи из щерсти, и белье из шелка. Никакой статики после, мягкие вещи, не электризуются, телу приятно. А главное экологичный состав и гарантия бережного отношения к здоровью и кожи как взрослых так и деток.

Искренне рекомендую. Осталась довольна, средство эффективное, катышки не возникают, а самое главное безопасное. Будем продолжать использовать.

Достоинства
  • Без химии
  • Нет катышков
  • Ткани мягкие
Недостатки
  • Не обнаружила
natalitalina15рекомендует
11.09.2020
Верно, такое средство необходимо для шерстяных вещей. Где покупали?
11.09.2020
Да, перестирываю все перед холодным сезоном. На ВБ, на озоне есть. Я всегда сравниваю, где дешевле, там и беру
Какая прелесть!
Хорош)