Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 08:24

Я очень люблю бальзамы для губ Ив Роше, постоянно покупаю. Уже писала отзыв об одном из них, который мне очень понравился. Увидела в магазине бальзам из этой же серии Коллекция Какао: Какао-фисташка и сразу решила купить. Но он произвел на меня совсем другое впечатление, как будто это совершенно разная продукция.

Начнем с упаковки-тюбика: в целом он крепкий, крышка легко откручивается-закручивается, не лопается, не спадывает, резьба не сбивается. С лицевой стороны такая красивая картинка:

А на оборотной стороне пленка начала отклеиваться. К тому же остался след от приклеивания штрих-кода, не видно состав (а сведений о бальзаме на российском сайте Ив Роше я почему-то не нашла).

Это все мелочи, конечно - но неприятно.

При использовании обнаружились и другие недостатки. Хотя сам по себе стикер достаточно твердый, при нанесении на губы бальзам становится скользким, плохо впитывается в кожу и растекается. Само по себе не катастрофа, так как бальзам бесцветный, но он стирает контур для губ и остаются неприятные ощущения. Также требуется более частое нанесеное - отсюда снижается экономичность.

За это убираю 2 балла в оценке, не больше - так как свою основную функцию бальзам все-таки выполняет. Питание, увлажнение для кожи губ мне показались достаточными. Более ярким становится естественный цвет, уменьшаются и проходят совсем трещинки на губах и коже около губ. У бальзама традиционно приятный, не сильный запах и не слишком дорогая цена.

В общем, каждый продукт даже из одной коллекции имеет свои особенности. Рекомендую выбирать более внимательно.

Спасибо, что прочитали отзыв!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Защищает губы
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Растекается
kati-linealне рекомендует
  • 13.01.2015
    Бальзам совсем не впечатлил, использую и больше с подобными средствами Ив Роше связываться не буду, только если в подарок Содержимое стика беленькое полупрозрачное, слабо пахнет чем-то отдаленно напоминающим шоколад и фисташки.
  • 12.03.2015
    Хочу оставить свой отзыв о бальзаме для губ "Ив Роше Какао и фисташки". Я бы не осмелилась называть его громким именем "Бальзам",так,неплохая гигиеническая помада.Но!есть у него масса плюсов(лично для меня),мне нравится его текстура,не слишком жирная,не слишком мягкая и не растекается.На холоде на…
  • 24.06.2014
    Бальзам этот заказала как только появилась вся коллекция лимитки с какао-как сладкоежка захотелось испытать как может пахнуть какао и фисташка в таком дуэте.4 г за 99 руб.На момент прибытия посылки с ним я пользовалась уже другим бальзамом и до этого долго руки не доходили.Но тут внезапно кончился…
  • 11.04.2014
    Чем же отличается этот бальзам от обычной гигиенической помады? Да ничем! Ну разве, что запахом. Запах клааасный! Я его обожаю! Ну еще ценой: в аптеке гигиенические помады такого качества дешевле раза в 2-3. А так называемая «тающая текстура» заявленная производителем?
  • 13.01.2014 - 19:52
    У меня от этого бальзама постоянно "сходит" кожа
    Бальзам для губ Yves Rocher "Ежевика". Как-то у меня с этим бальзамом не сложилось. Покупала я его давным давно, использовала мало и редко, осталось около половины, наверное, просто выкину. Во-первых, неудобно использовать, когда я его покупала, как-то об этом не думала.
  • 04.03.2019 - 17:28
    Посмотрев состав этой прелести,пропало желание ей пользоваться.Все подробности в отзыве.Много фото бальзама и ДО/ПОСЛЕ.
    Всем привет! Сегодня речь пойдет об одном из самых любимых мною разделов ухаживающей косметики - о бальзамах для губ . Ни для кого не секрет,что первым делом люди обращают внимание на губы.
  • 28.07.2017 - 15:58
    Неожиданно яркий бальзам для губ. Очень розовая черешенка. СРАВНЕНИЕ С БАЛЬЗАМАМИ ОТ MAYBELLINE и NIVEA, а также МНОГО ФОТО!!
    Сказать честно, хорошие отношения с этим бальзамом сложились у меня совсем не сразу. Он почти полгода простоял без без дела, а так же несколько раз пытался быть подаренным, но безуспешно. И если бы не этот отзыв на IRecommended, то я бы так и не смогла оценить его по достоинству.
  • 13.03.2015 - 09:58
    КАК получить "Ягодки-Малинки" или Сочные губки с БАЛЬЗАМОМ для Губ от Ив Роше: Описание, Фото ДО и ПОСЛЕ
    Та-да-ам. Сегодня у нас бальзамчик для губ из лимитированной новогодней коллекции от Ив Роше "какао и малина". Малина есть, а вот где какао?! О чём это я - спросите вы. Мой носик унюхал только малинку, но этот момент не повлиял на мое восприятие данного бальзамчика.
  • 15.02.2016 - 16:46
    Бальзам с сюрпризом!
    Люблю всевозможные бальзамы и часто их покупаю.Они живут у меня повсюду тк кожа губ склонна к сухости ,обезвоживанию,трещинам,шелушению из-за чего помадами пользоваться практически не возможно,особенно в холодное время года.
  • 07.02.2013 - 14:58
    Нежно ухаживает за губками (+фото)
    Этот бальзам у меня уже довольно давно и я, честно говоря, не помню, как именно он ко мне попал. Кажется, когда мы с мамой ещё года два назад делали заказ из Ив Роше, нам не хватало какой-то суммы, чтобы доставка была бесплатной, маме ничего не нужно было, и я выбрала себе этот бальзам.
  • 13.06.2013 - 16:32
    Почему хороший бальзам не может стоить копейки (+ фото средства и состава!)
    Бальзам для губ восстанавливающий Карите от Yves Rocher К косметике Yves Rocher, признаюсь, я не равнодушна, может быть поэтому мне кажется, что вся продукция у них замечательная. Так и последнее мое приобретение в виде бальзамчика для губ меня ну очень порадовало.
  • 02.12.2012 - 14:06
    Отлично смягчает и подлечивает губки +ФОТО
    Наступил первый месяц зимы , и я поняла, что кроме гигиенических помадок (а у меня их множество) неплохо было бы и обзавестись парочкой бальзамчиков . На улице сейчас стало очень холодно, и моим губам даже не помогают гигиенички - всё равно появляются трещинки .
  • 29.10.2014 - 17:18
    Ужасная замазка! Ничего не делает, лишь оставляет на губах тяжелую парафиновую пленку (+состав)
    Данный бальзам был схвачен на кассе в магазине Ив Роше, из серии абы чего схватить для губ на пробу, из любопытства. Из линейки подобных бальзамов выбрала самый легкий, увлажняющий вариант с виноградом.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 28.04.2021 - 20:41
  • Смягчающий бальзам для сухих губ.
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 08.06.2021 - 08:31
    Модный бесплатный подарок за покупку: пляжная сумка с туканами. Новинка от "Ив Роше", ради которой стоит сделать заказ
    Чем мне нравится "Ив Роше"? Кроме того, компания предлагает неплохую продукцию, она порою дарит отличные подарки за покупки в Интернет-магазине. В этот раз подарком за заказ мне прислали симпатичную пляжную сумку "Тропический рай", о ней и будет этот отзыв.Пляжная сумка "Yves Rocher.
  • 13.05.2021 - 10:09
  • 17.05.2021 - 07:47
    сладкий шипр от Ив Роше? И дикие мучения в попытке вспомнить, где и кого все это уже было.
    Мой путь в мир парфюмерии по сути начался с ароматов Ив Роше как бы странно это ни прозвучало. До знакомства с этой фирмой у меня больше 1 флакона парфюма не водилось, да и то я забывала им пользоваться чаще всего, а тут то за один заказ, то за другой стали дарить мне парфюм, и у меня их стало и…
  • 03.05.2021 - 23:12
    Разочарование от новой палетки ... такие красивые цвета на сайте и такие блеклые и довольно странно подобранные в реальности
    Дважды в год марка Ив Роше выпускает лимитированные коллекции уходовых и декоративных средств. Обычно такие коллекции выходят под Новый год и под лето. Собственно этот год не стал исключением и я соблазнилась на новую палетку теней Spring Edition, которую добавила в свой последний заказ.
  • 19.05.2021 - 15:28
    Чувственная роскошь от Yves Rocher. Парфюмированный крем для рук Nouveau Genre. "Ваши пальцы пахнут ладаном". Вот такой вот декаданс!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я немного знакома с продукцией бренда Yves Rocher . Пару лет назад у них вышла новая линейка парфюмерии, я смогла познакомиться с несколькими. Коллекция Nouveau Genre поразила меня своей чувственностью и глубиной.