Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 09:38

полгода или более
    900 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Я имею тонкие, ломкие и пористые волосы и с радостью регулярно ухаживаю за ними. Использую в основном проф косметику. Для поддержания внешнего вида волос, а так же в надеждах на какое-никакое восстановление я приобрела набор для молекулярного восстановления волос JKeratin Treatment . Меня привлекла бюджетная стоимость и возможность проведения процедуры на дому.

Бренд: JKeratin, Россия.

Объем: 3х120 мл.

Стоимость: от 900 руб.

Где купить: WB

Набор состоит из трех средств: подготовительного шампуня (он же шампунь глубокой очистки), кератинового комплекса и финальной маски.

Все средства были упакованы в картонную коробку и термоусадочную пленку. Каждый продукт имеет объем 120 мл. Сразу скажу, что расходуются средства с разной скоростью, но набора в целом хватает на 8-10 применений. На обратной стороне коробки есть полное описание средств и инструкция по применению.

Состав

Cостав подготовительного шампуня Treatment: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, ACRYLATES COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, HYDROXYPROPYL BIS-HYDROXYETHYLDIMONIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, PARFUM, GLYCERIN, SODIUM METHYL OLEOYL TAURATE, PEG-12 DIMETHICONE, SODIUM HYDROXIDE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, LAURYL GLUCOSIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, BETA-GLUCAN, CITRIC ACID.

Cостав кератинового комплекса Treatment: ALCOHOL DENAT, AQUA, PROPYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, CITRIC ACID, DIOLEOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, PARFUM, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, GLYCERYL LAURATE, LACTIC ACID, PPG-3 CAPRYLYL ETHER, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE, GLYCERIN, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, CETEARETH-7, XIMENIA AMERICANA OIL, BETA-GLUCAN, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, PCA, CETEARETH-25, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, TRITICUM VULGARE GERM OIL, PHENYLALANINE, HISTIDINE, COFFEA ARABICA EXTRACT, SODIUM DEHYDROACETATE.

Cостав финальной маски Treatment: AQUA, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, DIOLEOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, PPG-3 CAPRYLYL ETHER, CETYL ALCOHOL, PARFUM, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, STEARYL ALCOHOL, CITRIC ACID, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, VINYLDIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL PG-DIMONIUM CHLORIDE PHOSPHATE, SODIUM BENZOATE, BEHENAMIDOPROPYL, DIMETHYLAMINE, POTASSIUM LACTATE, HEXYL CINNAMAL, LACTIC ACID, D-LIMONENE, BETA-GLUCAN, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL.

Органолептические свойства опишу в процессе использования всех продуктов. Если говорить о самих пузырьках, то они выполнены из приятного серого пластика с покрытием софт-тач. Крышка диск-топ. Пользоваться всеми тремя продуктами с разной консистенцией мне было удобно. Хранить набор также не составило труда - благодаря небольшому объему флакончики не занимают много места.

Применение

Термическая реконструкция (при помощи утюжка для волос):

1. Промойте волосы подготовительным шампунем Treatment 2 раза. Оставьте пену шампуня на волосах на 2-3 минуты.
  2. Промойте волосы обильно водой. После этого уберите излишки воды с помощью полотенца, а затем подсушите волосы феном на 50%.
  3. Начиная с затылочной зоны, нанесите на волосы кератиновый комплекс Treatment, оставьте состав на волосах на 15 минут.
  4. Высушите волосы феном на 100%, используя расческу и фен (сушить необходимо тёплым или холодным воздухом). Затем разделите волосы на 4 зоны. Начиная с затылочной, приступите к выпрямлению утюгом. Вытягивайте волосы прядками толщиной 1,5-2 см, сначала по 2-3 раза каждую в прикорневой зоне и по длине, затем − по 2-3 раза в прикорневой зоне, по длине и на кончиках. Используйте температуру утюжка 160-210 °С (в зависимости от степени повреждения волос).
  5. Промойте волосы водой без шампуня. Протрите их полотенцем.
  6. Нанесите на влажные волосы финальную маску Treatment, держите её на волосах 10 минут. Затем смойте водой.
  7. Высушите волосы феном и сделайте укладку.

Холодная реконструкция:

2. Промойте волосы обильно водой. Уберите излишки воды с волос полотенцем.
  3. На влажные волосы нанесите кератиновый комплекс Treatment. Оставьте на 15 минут.
  4. Промойте волосы водой без шампуня. Протрите их полотенцем.
  5. Нанесите на влажные волосы финальную маску Treatment, держите её на волосах 10 минут. Затем смойте водой.
  6. Высушите волосы феном и сделайте укладку.

Полную инструкцию по применению оставляю выше. Кератиновое восстановление можно выполнять в двух техниках - горячей и холодной. Они не сильно отличаются мануалом, но начнем с первой - более заморочной горячей реконструкции.

Для начала оценим волосы ДО:

Как я уже писала, волосы ломкие, пористые, есть склонность к ломкости и сечению. Кончики сухие. Мои волосы неокрашены, я не жалуюсь на отсутствие блеска и объема. Кожа головы нормального типа, не чувствительная. Мою голову я обычно через день. Начинать процедуру необходимо с подготовительного шампуня (я буду называть его ШГО).

Шампунь имеет жидкую консистенцию, хорошо растекающуюся по ладошке. Средство прозрачное с легким желтоватым оттенком. Шампунь приятно пахнет, пенообразование среднее.

При контакте с волосами шампунь работает деликатно, не спутывает их, не вымывает все до скрипа. Состав нужно задержать на волосах на 2-3 минуты. Я всегда промываю голову за 2 раза, даже если делаю это каждый день. Наверное, это привычка, но при одноразовом нанесении очищающего средства мне кажется, что волосы остаются непромытыми. В случае с ШГО 3 минуты я выдерживаю именно во второе намыливание.

Смывается средство легко, волосы не пересушены и не спутаны.

Далее необходимо высушить волосы на 50%. Интересное конечно задание, т.к. мои волосы сохнут крайне неравномерно - кончики очень быстро, а волосы у затылка очень долго. Примерно так выглядят мои волосы, высушенные наполовину.

Сушить необязательно феном, но естественная сушка еще больше удлиняет и так небыстрый процесс. Далее наносим на волосы кератиновый состав.

По консистенции он жидкий как молочко, легко убегает с рук. Цвет продукта практически белый. Масса однородная, без сгустков и вкраплений. Аромат приятный, ненавязчивый, парфюмированный. Я все время забываю с каким ароматом был заявлен этот комплекс, т.к. ни лаймом, ни кофе тут особо не пахнет. Состав лишь чуть скользит по волосам, не так как силиконовый кондиционер, зато очень хорошо впитывается в волосы, особенно в сухие кончики. Расход этого средства большой.

Оставляем состав на 15 минут и затем полностью высушиваем волосы феном. Надо сказать, что мои волосы спустя положенное время были и так почти сухие, я подсушила только затылочную область. После этого необходимо вытянуть волосы утюжком. У меня был опыт с ботоксом для волос, где при нагревании волос с кератиновым составом исходил не слишком приятный, химозный запах. Здесь же вообще нет никаких негативных моментов - волосы легко расчесываются, разделяются на прядки и при нагревании утюжком не горят. Процедуры приятная, хоть и долгая. После выпрямления волосы выглядят так:

Я обожаю гладкие волосы, но пользуюсь утюжком крайне редко из-за вреда для волос. Как же жалко, что по мануалу всю эту прямую красоту нужно снова мочить. Да-да, далее мы смываем состав с волос простой водой без шампуня и наносим последнее средство - финальную маску.

Органолептика маски понравилась мне больше всего. У нее густая жирненькая консистенция и очень приятный аромат дорогого крема. Расход у маски не такой большой как у кератиновго комплекса, т.к. средство хорошо скользит по волосам.

Наносится маска без проблем, волосы распутаны, уплотнены и уже не так впитывают уход как сразу после ШГО.

Маску необходимо выдержать 10 минут и смыть также простой водой как кератиновый состав. Итак, сколько раз мы сбегали в ванную? Далее сушим и укладываем волосы как обычно. Результаты ниже.

Холодный метод немного отличается от горячего. Мы также изначально моем волосы ШГО, но после не сушим волосы, а наносим кератиновый комплекс на влажные волосы после полотенца. Выдерживаем состав те же 15 минут, смываем и наносим финальную маску на 10 минут. Разница в методах только во влажности волос перед кератином + использование утюжка.

Пора оценивать результат! Начнем также с горячего метода. Эмм, итог не такой впечатляющий, если вспомнить о затраченных усилиях. Кончики суховаты, нет упругости, лоска, напитанности волос.

горячий метод
К плюсам я могу отнести то, что волосы очень хорошо расчесываются и становятся приятными на ощупь. Когда я делала процедуру впервые, я поразилась мягкости своим волос после, но последующие эксперименты уже не так впечатлили. Кстати, данный набор я использую строго раз в месяц.
горячий метод
В целом, эффект как от хорошей проф маски, не более. Восстановления я не заметила ни после первой процедуры, ни после остальных. Нет накопительного и пролонгированного эффекта - после следующего мытья волосы абсолютно обычные, хочется вновь использовать сильную маску. Возможно, на более поврежденных волосах эффект будет ощутимей.
горячий метод

Если вернуться к плюсам, то я могу отметить сохранение объема волос на продолжительное время. При использовании комплекса нет и намека на перепитаность, поэтому подойдут эти средства для тонких волос. Чистота и объем сохраняются два дня.

Результаты холодного метода примерно такие же, на заморочек явно меньше, поэтому на нем я и остановилась.

холодный метод

Здесь кончики кажутся более увлажнёнными и здоровыми, но дело в том, что они и были такими до процедуры. Состав прекрасно работает и без нагревания, поэтому я не вижу смысла подвергать волосы термовоздейсвтию.

холодный метод

В итоге я даже не знаю, рекомендовать профессиональный уход за волосами JKeratin Treatment для молекулярного восстановления волос или нет? Для меня средства оказались слабоватыми, но приятная органолептика и доступная цена, а также сохранение объема и невероятная мягкость волос, которую я испытала после первого использования заставляют меня поставить положительную оценку. Что не понравилось - нет никакой работы с сухими кончиками, нет восстановления, нет эффекта вау! В конце приведу фото волос до и после горячего и холодного метода.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Можно делать дома
  • Не перегружает волосы
  • Понятная инструкция
  • Приятный запах
Недостатки
  • Очень долгая процедура
  • Слабый эффект
IrinaRadioрекомендует
По фото видно, что волосы стали плотнее. Вот теперь сижу думаю насколько я ленива для подобных манипуляций
25.10.2022
пробовала несколько средств это марки - осталась в восторге, что купила такой набор. правда я его еще не пробовала, теперь сижу в огорчении - разницы до/после вообще почти нет. а я именно надеялась весь пух убрать и гладкости придать(
  • 06.11.2022 - 17:32
    Тонкие, редкие волосы - приговор? Как сделать волосы гуще, быстро отрастить, увеличить объем и мыть голову реже? И возможно ли кардинальным образом преобразить свои волосы? Вопросы с которых я начала свой осознанный уход за волосами 6 лет назад.
    Добрый день! На написание этого отзыва у меня ушло несколько лет Я хотела быть максимально полезной и кроткой в своем рассказе, собирала фото "разных периодов" из жизни своих волос, все рецепты идеального ухода и только работающих продуктов, чтобы дать самую сочную выжимку...
  • 17.10.2022 - 10:29
    Метод наслоения: из соломы - в шикарную гриву за 1 мытьё головы. Инструкция. Плюсы и минусы.
    Каким волосам подойдёт? Если вы крашенная девушка или порошковая блондинка, или у вас от природы тусклые, пористые волосы, вы должно быть не раз завались вопросами: - как быстро восстановить волосы? - как за одну процедуру придать волосам лощёный вид? - как разгладить волосы?
  • 03.11.2022 - 08:12
    Мой простой уход для БЕЛОСНЕЖНОЙ ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКИ 😁 Отбеливаю зубы бабушкиным методом🦷 В 30 лет мой отец уже вставлял зубы!
    Всем доброго времени суток Хочу сегодня рассказать про свой уход за полостью рта. Мне очень нравится моя улыбка, поэтому я максимально прикладываю усилия, чтобы она меня радовала.Заботиться о зубах я начала уже с подросткового возраста.
  • 05.10.2022 - 11:00
    Мне 38 и после моего отзыва вы выбросите большую часть косметики. Расскажу как поддерживаю молодость, как избавилась от прыщей. Оказывается всё просто и для красивой кожи не обязательно иметь ящик уходовых средств
    Для начала расскажу немного о своей коже. Моя кожа всегда была жирного типа, в полной мере это проявилось во время переходного возраста, так же как и прыщи.
  • 09.12.2022 - 10:11
    Благодаря популярной корейской системе 424 я узнала что такое ПЕРЕУХОЖЕННАЯ кожа. Пришлось её долго восстанавливать!
    Всех приветствую! О том что существует популярная корейская система умывания 4-2-4 я узнала благодаря отзывам на айрекоменд. Я очень воодушивилась рассказами девочек и тоже решила испробовать этот метод очищения на своей коже.
  • 31.08.2022 - 00:39
    Веллу убрали, оставили только Про Серию. Считаю, что ЭТО повлияло на качество бальзама, так любимого мною и многими другими
    Впервые я попробовала и полюбила всем сердцем серию Pro Series Wella лет 12 назад , еще тогда, когда окрашивала волосы. Бальзам мгновенно преображал сухие волосы в нормальные. Время от времени я покупала этот бальзам, примерно раз в год. Чередую бальзамы, маски, масла, кондиционеры.
  • 19.09.2022 - 15:49
    Из общипанных бровей - огрызков в пушистые и естественные. Как долго отрастают брови, как ускорить рост бровей?
    Всем привет! Пожалуй, одним из самых радикальных решений, которые я принимала касаемо своей внешности, стало решение отказаться от выщипывания бровей .
  • 01.12.2022 - 15:53
    Упругая, подтянутая кожа без морщин и дряблости в 40 лет. Расскажу лайфхаки сохранения молодости шеи и декольте.
    Правильный и полноценный уход за телом также важен, как и уход за лицом. Кожа тела более терпеливая и меньше на виду, но если не проводить элементарные процедуры: правильное очищение и минимальный уход, в зрелом возрасте тело выдаст ваш возраст.
  • "Судя по твоим рукам, у тебя дома три домработницы". История превращения запущенных рук в ухоженные.
    Здравствуйте!   Раньше я не испытывала необходимости в кремах для рук. Кожа у меня была нормальной, неудобств не причиняла. Но, как мы знаем, все хорошее когда-нибудь заканчивается. С приходом экземы в мою жизнь руки вдруг стали сохнуть, появились расчесы, кожа выглядела очень плохо.
  • 31.10.2022 - 17:06