Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 12:25

В июне 2016 года две недели отдыхали в санатории "Аврора" Лазаревского района, поселок Аше.

Санаторий Аврора (Avrora) ранее – пансионат, принадлежал Главснабу СССР, расположен в Лазаревском районе курорта Сочи, (в 12 км от станции Лазаревская в сторону Туапсе, в районе поселка Аше), на высоком берегу Черного моря в окружении парка с пышной тропической растительностью.

А началось все с того, что мы с сыном получили льготную путевку. Санаторий я выбрала практически не глядя. С ребенком ехала в первый раз и очень нервничала, в голове крутились разные сценарии нашего отдыха.

Читая отзывы и просмотрев видео об санатории "Аврора" я отметила для себя чего мне может не понравится, это были:

• Подземный переход
  • Мост над железнодорожными путями, ведущий к лифтам на пяж
  • Лифт от моста до пляжа
  • Лестница из 200 ступенек ведуща так же к пляжу
  • Узкий пляж

Почему то это меня пугала больше всего.

Приехав в санаторий увидели красивую, ухоженную территорию. Тут тихо, спокойно, свежий морской воздух. Стоят беседочки для отдыха, качели-лавочки на который очень приятно кататься и наслаждаться теплом, солнцем, морским воздухом, тишиной и территорией санатория. Санаторий старенький, но ухоженный. Это не заграничный отель 5 звезд, тут все намного проще.

Поселили нас в 3 корпусе, 4 этажное здание. Есть еще котеджи, они по солиднее, но мне больше понравилось в корпусе.

К корпусу ведет большая, очень хорошо освещенная дорога. По бокам кустарники и разные деревья. Перед корпусом много лавочек и тоже очень хорошо освещено.

К коттеджем ведет большая лестница, дорога хуже освещена и вечером там страшно ходить. В коттедже пластиковые окна, двуспальная кровать, шкаф, стол телевизор. Ванная комната на много лучше. Душевая кабина, хорошие раковина и туалет.

Но я была очень рада, что мы жили в корпусе. Вечером я не шла в полутьме по длинной лестнице. А прогуливалась по красивой территории, освещенной разноцветными фонариками.

Условия в нашем номере были такие. Но номера разные! Есть меньше, есть больше, есть двухкомнатные.

У нас комнатка была небольшая. В коридоре стоял шкаф

Шкаф в прихожей

С права небольшая ванная комната. Душ без бортиков, рядом раковина, зеркало, полочка для ванных принадлежностей и туалет.

Ванная комната

Прямоугольная комната, видно что недавно делали косметический ремонт. Простенько опрятненько. Окно и балкон старые с железной рамой.

В разных углах две кровати, два стула и две тумбочки. А так же стол, в нем мини холодильник. На столе плоский телевизор, перед сном будет, что посмотреть. Мне, как маме было важно, что есть канал карусель))

Комната

На территории есть Wi-Fi но в номере мне удавалось его поймать только на балконе.

Балкон не предназначен для маленьких детей, бортики с большими дырками.

Вид с балкона

Все необходимое у нас было. Особого дискомфорта мы не испытывали. В номере мы бывали очень мало. Утром, как проснулись, днем 30-60 минут на сон сыну и вечером перед сном.

Столовая большая. Находится на втором этаже административного здания. Питание по системе шведский стол. Кормят хорошо, ни разу холодными не ушли. Какие там вкусные булочки м-м-м.

Несмотря на то, что мы там очень хорошенько кушали похудеть нам не пришлось)) Поскольку санаторий расположен на высоком берегу, то постоянно поднимались в горку.

Для детей тут есть хорошая детская площадка. Детская комната и детская анимация. Аниматоры очень понравились. Дети каждый вечер бежали на танц.площадку где проходили разные конкурсы и развлечения для детей.

Танцплощадка
Здесь же проходят конкурсы для детей

Вечерний досуг для детей хороший. Позже дискотека для взрослых.

Дорога к морю проходит по подземному переходу с территории санатория, через шоссе. Обычный подземный переход, страшно не было. Справа лавка с фруктами. Сын часто покупал малину и черные ягоды похожие на ежевику по-моему тюря. Слева симпатичное кафе, где можно поесть шашлык. Мы настолько объедались в столовой, что ни разу так и не заказали шашлык.

Далее высокий мост через железнодорожные пути. Страшно зайти на такую высоту было только первый день с непривычки. Мост прочный, огорожен сеткой, ничего страшного в нем нет

Вид с моста

Далее лифты до пляжа. То чего я больше всего боялась. Оказалась, что и они не такие уж страшные как я себе представляла. Бывало что лифты ломались, но очень быстренько их чинили спасатели с пляжа. Мы ни разу не застряли.

С лифта попадаем на второй ярус пляжа, справа туалеты, душ и проход на лестницу 200 ступенек, слева пляжное маленькое кафе, магазин с сувенирами и пляжными принадлежностями. И тут же навесы, лежаки и переодевалки.

Лежаки под навесом

Тут же следят за отдыхающими спасатели.

По лестнице вниз мы спустились до самого пляжа. Пляж разделен на две части, по правую руку пляж санатория Аврора, по левую пляж санатория Маяк. Пляж узкий но длинный, по этому лежаков и зонтов там нет. Есть детская зона огороженная поплавками.

Собственно сказать больше не чего про пляж, а что еще надо?! Чужих там никого нет, пьяных тоже не видела, спасатели есть. А главное там море и солнце есть! Еще бегают такие малыши

Мы замечательно отдохнули с сыном. Сын первый раз был на море. Получили море приятных впечатлений. Остались только теплые, приятные воспоминания, очень хочется туда вернуться! Тихое, красивое местечко с приятной атмосферой. Отдых получился насыщенный, в номере практически не бывали. Очень много времени проводили на пляже, гуляли по территории, сын играл на площадке и в детской комнате, ходили на вечернюю анимацию.
Ездили в Лазаревское, гуляли, сходили в дельфинарий, в парк. Около санатория остановка автобусов идущих до Лазаревского, в холле корпуса есть расписание.

Сыну больше всего понравилось играть на пляжу и купаться в море. До сих пор вспоминает вкусные булочки из столовой и ягоды из киоска. И очень понравились детские мероприятия.

Достоинства
  • Красивая и ухоженная территория
  • Приятная атмосфера
  • Хороший детский досуг
  • Шведский стол. Кормят хорошо
Strobileрекомендует