Опубликовано 24 Август, 2016 - 20:08

Эту книгу-брошюру из 96 страниц я купила в 2006 году по уценке всего-навсего за 5 рублей в книжном магазине, который вскоре закрылся. Тираж у неё был 7000 экземпляров. Увидя громкий заголовок, я подумала, что узнаю про 100 пророчеств от известной Ленорман, которая в своё время предсказала приход к власти Наполеона. Однако, заголовок оказался фикцией - никаких 100 пророчеств я в книге не нашла, от силы 10 пророчеств и то, которые давно сбылись ещё при жизни Ленорман. Книга читается легко и наводит на размышления о тайнах мироздания. В основном в книге описывается биография предсказательницы Ленорман, при чём даются две совершенно противоположные версии о её происхождении. В конце книге описывается в общих чертах система гадания на картах Ленорман, приводятся значения карт в прямом и обратном положении. Впрочем, если вы никогда не гадали на картах, то краткая информация о гадании по методу Ленорман, изложенная в этой брошюрке, вам мало чем поможет. Ведь чтобы гадать на картах нужно иметь как минимум богатое воображение и фантазию, и не мешало бы обладать интуицией, как у госпожи Ленорман. По прочтении книги, я поняла, что её жизнь до сих пор окутана тайнами. Эта книга - только начало в знакомстве с жизнью и деятельностью французской предсказательницы.

gulyaaaрекомендует