Опубликовано 20 Август, 2021 - 14:39

Получил при игре в регби травму колена, при первом визите к врачу никаких серьезных проблем не было выявлено, носил повязку для фиксации сустава. Сначала стало лучше, вернулся в спорт, но ощущал некую неустойчивость в колене. В связи с этим получил повторную травму и как результат разрыв передней крестообразной связки. Была сделана операция и в послеоперационном периоде для иммобилизации сустава использовался ортез Орлиман 94260. Его я купил заранее по рекомендации врача. Ортез имеет универсальный размер и регулируется под любую ногу по высоте голени и обхвату бедра. Подходит и для правой и для левой ноги. Врач сказал, что его можно использовать даже для пациентов с невысоким ростом. Сам ортез не тяжелый, вес около 1 килограмма. Есть очень удобный шарнир , которым можно менять амплитуду движения в диапазоне от 0 до 120 градусов шагом в 10 градусов.Кстати в шарнире есть переключатель, который один нажатием переводит ортез в тутор. Так как сразу после операции нога должна быть жестко зафиксирована неподвижно, а постепенно добавляется угол диапазона для сгибания. Качество материала хорошее, не вызывало никаких раздражений. С первой регулировкой пришлось повозиться,но потом снимал и надевал его быстро. Ортез был со мной долгое время и я остался полностью удовлетворен его использованием.

anton_egorov1978рекомендует