Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 11:12

Здравствуйте! Напишу свой отзыв в виде рекомендаций для туристов, собравшихся первый раз с Туртрансвояжем. Тур 1DК "Каникулы в Париже".
1. Перед тем, как собрались оплачивать путевку, узнайте курс ЦБ. Оплата будет производиться в евро по курсу ЦБ, а не в рублях, как написано на сайте ттв. То есть возможно оплата будет выше, чем указано первоначально. И проверьте, не возьмут ли с вас больше, чем курс ЦБ.
2. Если получаете визовую поддержку для подачи визы в регионе, узнайте заранее, когда вам пришлют документы. Если за 35-30 дней, то хорошо. Запрос от агентства нужно подавать еще на 3-5 дней раньше, чтобы документы пришли во время. В итоге документы могут же выслать и за 21 день. А потом и визовый центр может задержать документы.
3. Туристам автобусных туров. Поезда (27,96,132) Москва-Брест и Брест-Москва старые, еще Советских времен, нет даже биотуалета. Не во всех вагонах хратает места для чемоданов. Не было и туалетной бумаги. Не удивляйтесь, если вас поселят на верхнюю полку дважды - по пути в Брест и обратно, не зависимо от вашего возраста. Места распределяет ТТВ. Этот жуткий поезд с местами на верхней полке может здорово испортить настроение.
4. В автобусах приходится поводить много времени. Если болят ноги, спина, берите с собой лекарства. Есть поездки с более длительными переездами, будьте к ним готовы, познакомьтесь заранее на сайте, сколько по продолжительности времени займут переезды.
5. На туалеты в автобусах и горячую воду особо не рассчитывайте. Туалеты в автобусах для экстренных случаях, горячая вода для кофе также ограничена.
6. Имейте в виду, что экскурсии в долгожданных городах могут сократить или вовсе отменить, если автобус отстанет от графика. Это касается и обедов. Так у нас пропали две экскурсии и обед в долгожданном Париже. Это тоже существенный минус.
7. Гостиницы разные. Есть отличного качества (Германия), а есть просто ужасные (во Франции Ibis) - нет вешалок, полотенец, сломанная сантехника. Нам попался жутко прокуренный номер, как будто в этом номере притон был. Даже не проветривался. Персонал гостиницы грубоват. Будьте готовы и к такому.

В целом считаю, что качество тура заметно хромает. Деньги берут, а хороших условий нет. Туртрансвояж не советую.

Достоинства
  • Наличие автобусых туров
Недостатки
  • Галопом по Европам
  • Длительные переезды в следствии чего болят ноги и
  • Мало времени в городах
  • Много времени занимаеют переезды
  • Несоответствие информации на сайте.
  • Ужасный поезд Москва-Брест и обратно
покупатель11223не рекомендует
  • 10.09.2013 - 10:18
    разочаровалась
    ездли в Санкт-Петербург от турфирмы БиТур. Автобус был от ОДО Магазин горящих путевок МЫС (это было написано на наклейке на водительской двери). Водители хамоватые и несдержанные. Режим езды дерганный, газ-тормоз, будто дрова везут.
  • 10.10.2017 - 15:03
    Провели ночь в аэропорту, потеряли целый день отдыха... А я буду хвалить ТезТур? Почему? Ответ внутри. А также важная информация, которую должен знать каждый турист.
    Как это модно нынче говорить "Осторожно, простыня !"   С тех пор, как я стала заниматься написанием отзывов обо всем, что со мной происходит и чем я пользуюсь, я стала очень придирчива ко всему.
  • 08.01.2018 - 16:48
    Самая мерзкая шарага, с которой я когда-либо сталкивалась
    Никогда не обращайтесь в эту шарашкину контору, главное для них это заработать больше денег, а на ваш комфорт, нервы и безопасность им плевать! Случилось мне воспользоваться услугами данного «перевозчика» 02.01.2018, ехала с семьей по маршруту Москва-Минск.
  • 29.07.2013 - 13:20
    Еще одна сомнительная конторка.
    В прошлом году мы с мужем ездили на море и воспользовались услугами фирмы Злат-тур irecommend.rucontentzlat-tur-sharashkina-... . После этой поездки решили, что пользоваться автобусами тур фирм больше не будем, а на море поедем на поезде. Вот тут и возник вопрос жилья.
  • 05.09.2013 - 15:28
    Прекрасный и недорогой отдых!
    С Невой отдыхали уже достаточно давно, года 3-4 назад, но все же напишу, т.к. как-то не очень о них отзываются. Лично мы отдыхом остались очень довольны! Ездили с ними на Крит. В то время были очень ограничены в финансах и выбрали сааамый дешевый отель, который находился в 100 км. от аэропорта.
  • 27.06.2018 - 13:17
    Отель на воде с цирком, живой музыкой и казино. Что ещё интересного на пароме Силья? Стоит ли переплачивать за каюту и, конечно же, про еду!
    Доброго времени суток! В марте 2018 году мне довелось побывать в мини-круизе по Балтийскому морю, и я хотела бы рассказать вам об этом. Путь мой пролегал из Хельсинки в Стокгольм и обратно.
  • 12.03.2010 - 19:39
    Неприятные впечатления от этих мерзих индусов!!!
    На их сайте все выглядит очень привлекательно, но как только Вы столкнетесь с этими алчными лживыми людьми, Вы меня поймете! Они обманывают, держат цены. Да, у них цены ниже, чем у еще более гадких Капитал Тура (которые Вам впаривают фигню задорого), но это то же, только с другой стороны.
  • Совсем неудобный сервис и неправдивая информация на сайте (+ фото)
    Покупали с подругой путёвку в Египет в конце апреля 2010 года (само путешествие было с начала мая по 18 мая 2010 года включительно) в офисе "Путёвочки" в ТРК "Родео-Драйв".
  • 16.01.2018 - 14:17
    В Чиптрип ни ногой
    Хочу поделиться своим отзывом о компании Чиптрип. Дело было в конце августа, 2017. Обратились в это агенство потому, что муж достаточно поздно получил визу и вопрос с отпуском нужно было решать быстро. Общались с представителем компании по email переписке.
  • 28.11.2021 - 03:22
    Дешевый сыр… но больно свинский. «Coral» в Египте уан хейт
    Продолжаю свои истории о путешествии в Хургаду. Пока эмоции свежи, решила написать свой негативный отзыв на «Coral Travel ».   Естественно, я их выбрала из-за дешевизны. Последние 4 года я выбираю туры через онлайн-маркет Travelata . С промокодом вышло:     Что я ожидала?
  • 24.11.2021 - 22:00
    В прошлом году я к ним была лояльна! В этом году разнесла бы чертям! Как туроператор наживается на туристах.
    Путевки через оператора "Интурист" мы покупали дважды. Так сложилось, что турагенство, где мы выбираем путевки, работает именно с этим туроператором. Первый раз мы покупали путевку в 2020 году, накануне пандемии. Выбирали и планировали путешествие мы в январе, чтобы попасть на раннее бронирование.
  • 26.11.2021 - 21:43
    Отдых с туей. Как оплатить тур и никуда не поехать😏 выгодное предложение, которого нет
    Всем доброго времени суток   Этой осенью мы решили попробовать воспользоваться услугами оператора туя, вообще мы просто нашли путёвку на их сайте, этим сайтом пользуются многие туроператоры, но решили пойти в официальный офис, тем более нам сказали, что можно будет оплатить картой, путёвка не из…
  • 24.11.2021 - 22:56
    Бессовестный туроператор: минус 2 дня из-за переноса рейсов, отвратительное отношение гидов
    Есть туроператоры, которые заботятся о своих пассажирах. Они делают все, чтобы у них сложилось хорошее впечатление о компании, работают, улучшают качество. И все это не относится к Пегас Туристик, это самый ужасный туроператор, с которым мне приходилось летать. Почему меня так бомбит?
  • 02.01.2022 - 08:11
    достойное поведение туроператора ANEX в форс-мажорной ситуации
    С туроператором Анекс мы посетили Доминикану в конце декабря 2021года. Мы должны были вернуться домой чартерным рейсом азур эир 28 декабря, возможно, если вы следите за новостями вы в курсе, что это как раз тот рейс что застрял в Доминикане, как выяснилось по причине неисправности турбины.
  • 15.12.2021 - 18:30
    50 оттенков лжи. Level travel + Tui
    Заказ 23490767 Ох, присаживайся поудобнее мой дорогой друг. Покупал значит, я тур в компании Level travel в марте 2020 года. Все как обычно, стандартный агрегатор, на достоверность которого сложно рассчитывать, поскольку они просто показывают информацию, которую сами берут у туроператоров.
  • 20.01.2022 - 19:18
    Худший!
    Самый худший туроператор из всех, с которыми мне приходилось сталкиваться. Январь 2022 года Египет, Хургада. Прилетели в 8 утра, летели ночью. Самолет стремной авиакомпании "Россия" после посадки пассажиров в Шереметьевово стоял часа полтора, без объяснения причин.
  • 06.12.2021 - 08:27
    КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ
    ХИТРО СПЛАНИРОВАННЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД ПО ОБМАНУ покупалей туров в Египет, туроператором JОIP UP ... По другому не могу расценить испорченный дважды отдых в 2021 году ..
  • 25.11.2021 - 13:48
    Татарстан на 100% тур на 5 дней - Отличная поездка
    Свой рассказ хочу начать с того, что я коренной житель Казани. Но так случилось, что уже 30 лет живу в Москве. Стыдно признаться, но про свой родной край я не знаю ничего. И на мой 30-й день рождения моя девушка сделала мне необычный и приятный подарок.
  • 15.12.2021 - 15:01
    Ужас
    Если вдруг, у Вас изменились обстоятельства и Вы не сможете поехать в тур, приобретенный в данной компании, ТО .... За возвратом своих денег Вы будете ходить вокруг них месяцами.