Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 11:27

У ребенка с года начали появляться пятна на эмали передних зубов. Несколько стоматологов нам ставили начальный кариес. Но, в конечном итоге, педиатр сказала, что у нас гипоплазия эмали. Тусс мусс в нашем городе знают не многие. (Если кто ищет в Волгограде где приобрести гель, мы брали в стоматологии Ольга на Комсомольской, либо можно заказать на сайте doctorslon-проверенный сайт)

Стоматологи по разному отзываются. В основном их мнение было, что возможно использовать, но проблему не решит. С нами примерно так и произошло. Начали использовать когда ребенку было 1 год и 4 месяца. Естественно ребенок все съедал. Хотя пробовала положить прям под губу чтобы гель дольше оставался во рту.

Во время использования тус мусса зубы не ухудшались. Потом решили довериться врачу и фторировать. Зубы начали крошиться.

Сейчас не пользуемся гелем по причине аллергенности ребенка. Чтобы лишний раз не провоцировать.

У кого такая же проблема как и у нас, могу посоветовать старое народное средство. Нам помогает. Скорлупу домашних яиц размолоть и обязательно капнуть лимонный сок. На кончике ложки в вечернее время. При измельчении скорлупы и употреблении не использовать металические приборы. А утром желательно витамин Д. Сама не верила что поможет, но это в итоге пожалела что не попробовала раньше.

Подводя итог, могу сказать что гель действует, но чудо не ждите. У взрослых возможно уйдет чувствительность эмали. Если проблема не большая, на начальной стадии, то возможно использования геля чтобы оттянуть время до лечения.

Достоинства
  • Восстанавливает эмаль зубов
  • Приятный вкус
  • Укрепляет зубы
Недостатки
  • Дорогой
  • Не везде можно найти
User555444рекомендует
08.08.2019
Здравствуйте. Расскажи, пожалуйста, про народное средство поподробнее. Как долго длится курс и сколько раз в год?