Опубликовано 9 Июль, 2021 - 14:49

Доброго времени суток, никогда не думала что буду писать отзыв на этот отель, но считаю что просто обязана с вами поделиться своим опытом пребывания там. Так как отзыв был не запланирован, то фотографий мало, и все они из личных переписок и соответственно всего не описывают. Надеюсь вам будет интересно.

Начинала писать отзыв в апреле 2020-го, и вот в июле 2021-го планирую закончить. Цены сверила, ничего не изменилось. Из-за непростой ситуации в стране, да и в мире, в 2020 году моя поездка не состоялась, и в этом году наверное уже не предвидится. Но в следующем точно собираюсь. Отзыв буду дополнять😍

Ах да, в отеле я останавливалась уже 3 раза, поэтому мне есть что рассказать.

Давайте начнем⤸⤸⤸

Предыстория

Первое знакомство было в мае 2017 года, я и мой друг собрались поехать на чемпионат по лазерным боям, искали недорогое мест, но и не хостел. ехали мы туда на 4 игровых дня и взяли почти недельку с запасом на погулять. Опять же расчёт был что мы почти не будет находится в отеле, поэтому искали что подешевле. Но с нами захотел поехать еще один друг, и мы стали искать трёхместные номера. И вот наш выбор пал на эту гостиницу. Нам попался номер на четвертом этаже. Через четыре дня друг уехал, а мы перебрались в двуместный номер, это уже было на первом. Также когда в то время наш отдых кончился и номер пора было освобождать, нам нужно было оставить где-то вещи, так как поезд был только ночью. Нам разрешили это сделать в отдельной коморке, и бесплатно.

Второй раз мы туда приехали спустя год, также в мае, и снова собирались остановиться на неделю, но нам знакомый предложил пожить в квартире бесплатно, и мы съехали, пробыв там всего четыре дня. И снова наш номер был на первом этаже. На тот момент уже появилась беседка около входа. Там мы любили утром покурить и попить кофе.

Третий раз был на пару дней в начале марта 2019-го. В тот раз уже делали парковку, и помимо прочего ремонт, поэтому часть гостиницы была закрыта, и кафе тоже. А нам не очень повезло с номером, так как рабочие повредили наше окно, и в итоге было прохладно.

Пожалуй достаточно истории, теперь постараюсь по факту описать. Периодически могут быть вставки за разное время посещения, возможно буду дополнять отзыв. Ведь если мне снова понадобится остановится в Москве, я уже знаю куда ехать.

Расположение. г. Москва, Нахимовский проспект, д. 2., ближайшее метро с одноименным названием "Нахимовский проспект". От метро идти минут 7-10, смотря откуда выходить. Удобнее ориентироваться что если вы едете с центра, то лучше садиться в конец состава, когда уже вышли в переход, то направо. Мы первый раз шли по навигатору. Первый раз сложновато найти, так как определительных знаков или вывески нет. Гостиница стоит себе одиноко посреди дорог.

Цена. В разные времена была и стоимость разная, естественно в 2017 году было немного дешевле, но точно не вспомню. Тут всё по разному, есть номера без окна (от 1500р), и с окном (от 1700р), везде пометки со звёздочкой, поэтому может быть есть какие-то подводные камни). Также есть улучшенный (от 2100р), и номер Люкс (от 2600р) (номера люкс и улучшенный как раз трёхместные, вернее люкс трёхместный, а в улучшенном дополнительное место, и как трёхместный он не считается.)

Сама гостиница. Прибыв (или наконец-то найдя) гостиницу мы входим в просторное и уютное помещение с окошками охраны и само собой ресепшеном, также там расположен телевизор, и как я поняла компьютер, а также несколько диванов. При входе две двери с табличкам, где есть информация об отеле, внутри всё оформлено в спокойных бежевых тонах, и на полу по всему отелю ковры, а на стенах картины и таблички-указатели. Фото у меня полного зала к сожалению нет, но есть цветочки, которые стояли на окошке ресепшена=) Мелочь, а приятно.

На ресепшене всегда кто-то есть, мы видели нескольких женщин посменно, у всех светлый верх , темный низ (если кому-то интересно), и само собой все крайне вежливы). Также около этих окошек расположились стойки информации, что можно, а что нет и тому подобное. На самом окошке стоят визитки, и лежит блокнот (или как правильно назвать самопечатную штуку листов А4 с таблицей) с номерами всех автовладельцев, местами их парковки и информация кому во-сколько уезжать. Я считаю это правильный и удобный подход, хоть сама и без машины. До всем известного пожара в дикой вишни выдавали плиты, и лежал такой же блокнот с учётом выданных плиток, но в последующие наши приезды такого уже не было, ибо плитки под запретом стали. За спинами работниц находится стеллаж с продаваемой продукцией, там вода, дошираки и не припомню что ещё...

В гостинице 4 этажа и длинные коридоры. В коридорах очень красиво, на полах ковролин, га стенах картины . Если присмотреться к фото, то на стенах огнетушители, что несомненный плюс. Также в коридорах стоят гладильные доски и утюги. Вещи у них можно постирать, от 100 рублей. Мы стирали самостоятельно.

Номера. Как я уже писала выше, мы были в отеле не один раз, и номера нам доставались разные, но всех фото нет. Здесь я думаю лучше пойти по порядку и по годам соответственно.

• 2017 год, май. Приехали на дней 10, сначала номер люкс, потом двухместный с окном. Сначала наш номер был на четвертом этаже (а мы курящие, и поэтому неплохая прогулочка получалась по лестнице туда-сюда), позже переместились на первый, точнее первый с половиной, прям над кафе "Рябина". Вот уж не знаю чем я руководствовалась когда делала такие фото, но точно не написанием отзыва. В номере 400 с чем-то, что на четвертом этаже, была двуспальная кровать (точнее сдвинутые односпальные) и кресло, которое можно разобрать. Также мини-кухня, свой сану-узел и стол вдоль стены, шкаф с вешалками и пара стульев, но зато столик почти во всю стену, что очень удобно. Также лампа, что на фото и набор вешалок.
    столик во всю длину
    Холодильник рабочий, достаточно вместительный, над холодильником полочка, мы там хранили картофель и крупу. Посуда хорошая, без сколов. Но в первый раз м узнали что ножи разные в номерах. У нас был нож хлипенький, для масла. По счастливой случайности в соседних номерах была футбольная команда ребят, и я у них спросила про нож, у них оказался лучше и мы поменяли, так как они не собирались готовить.

Холодильник

На тот момент выдавалась электроплитка, кастрюля, сковородка и приборы для них, поэтому кафе мы не посещали, я готовила сама всё.

• Май, 2018-го.Здесь у меня почему-то не осталось нормальных фото. Наш номер был на первом этаже, Плитки уже не выдавали, да и номер был как и в мае предыдущего года, обычный двухместный. Обходились пиццей, макаронами, картошкой и яичницей из микроволновки. Рецептов много=) Одну фотку всё же нашла)

• И наконец-то март 2019-го. Само собой это было не так давно, и помню я намного больше. Да и фото наконец-то делала, но опять же не для отзыва. а родным скидывала, поэтому без стараний. На тот момент мы не планировали надолго оставаться, буквально пару ночей, номер брали самый дешёвый, без окна. По приезду узнали что без окна номеров совсем нет, и нам по цене обычного с окном дали улучшенный с дополнительным креслом и достаточно просторным. Номер у нас снова оказался на первом этаже, но уже потому-что мы при бронировании попросили первый или второй этаж.. Вот предлагаю этот номер рассмотреть отдельно следующим пунктом.

Номер улучшенный или начало марта 2019-го. Как обычно мы приехали по знакомому нам адресу и ничего не изменилось, всё та же рецепция и коридоры те же. Но в одном крыле делали ремонт и кафе рябина было закрыто. Фото рецепции и зала у меня конечно-же нет, фото коридора с этого года я вставила выше. Но на полу по прежнему ковры, а на стенах картины, и это приятно.

Далее мы заходим в номер, сразу справа у нас санузел , с полными удобствами, ничего не течет и не капает. Были шампуньки и гели для душа, жидкое мыло (достаточно хорошее), фен (рабочий), бумага с запасом и освежитель

Далее сам номер ,всё как и в предыдущие приезды, стиль такой же как и во всех номерах, ничего нового. Даже чехол на кресло как за два года до этого с-стабильность. Кресло вполне рабочее, мы проверили, но собрали обратно, ибо в нем не было необходимости.

Кровать заправлена, всё чистое, никаких волос, фантиков и подобных сюрпризов. Пятен на белье нет. Также там лежали полотенца. Их три, для лица,тела и ног.

На стене телевизор, не большой, но каналов много, помимо кресла мы видим еще стул, дополнительное сидячее место.

Это фото уже со стороны кресла, и вы видим еще табуретку, обогреватель!, на дворе было начало марта. Достаточно просторная столешница. Вдвоем там принимать пищу было достаточно удобно. В синей папке вроде бы прейскурант (но это не точно😉). Слева стоит шкаф с зеркалом, справа уже шкафчики кухни.

Вот сам шкаф. Две вешалки и дополнительная подушка (на самом деле там комплект, по нашему опыту, номера с креслом - трёхместные). Фото нет, но сразу на входе есть отсек для одежды и обуви, там тоже были вешалки, ложечка-лопатка-рожок для обуви, кому как удобнее. А также губка и воск для обуви!!!

И наконец-то кухонька💣💕

Здесь всё идеально, мне нравилось на ней готовить, я б даже сказала экспериментировать, ведь плитки у нас не было, только микроволновка, чайник и много фантазии

Давайте по порядку. У нас был холодильник, не шумный, достаточно вместительный, само собой мусорное ведро. Раковина с моющим средством и хорошей губкой. Слева поднос с чайником, там рядом в тарелочке чай, кофе и сахар. Микроволновка закреплена надёжно, работает без перебоев, внутри чисто, запаха неприятного нет. Посуда в полном комплекте, на троих. Есть вытяжка. Над ней стоит соль. Кухней я довольна на все 100.

Немного рецептиков:

1. Нашей любимой едой стала пицца . На основу пиццы от красной цены набабахали соуса, колбаски, помидорок, и тонко нарезанный сыр. И это дело в микроволновку. Очень вкусно и быстро
  2. Я в глубокую тарелку разбивала яйца, аккуратно протыкала желток, солила/перчила, заливала водой, и в микроволновку на пару минут. Зависит от того, какой желток вы любите. Но обязательно проткнуть желток, иначе может взорваться в микроволновке
  3. Тортик на скорую руку. Крекеры рыбки, банан, сметана и сахар. Пропорции на ваш вкус, у меня много сметаны и банана, мало сахара. Перемешать и в холодильник пропитываться.
  4. Еще мы запекали картошку в духовке, просто в обычный пакет, и минут на 5-10-20, зависит от микроволновки. А там уже на ваше усмотрение, добавим молоко-пюре. Запечем с картошкой свеклу и морковку, добавим горошек и огурчики - винегрет
  5. Никто не отменял салатов на скорую руку фасоль+сыр+майонез+перец болгарский. Или салатик с тунцом. Да даже обычный овощной. А куру в микроволновке сварим😁

Вот вроде бы и всё. Рассказала полностью про номер, он комфортный, лишнего нет, всё что может быть нужно - присутствует.

± или назовём это хорошо и плохо:

✛ Цена/Качество. Здесь достаточно не дорогие номер, но при этом просторные, чистые, и есть всё необходимое

✛ Стабильность. Все три года там было идеально, чисто и спокойно.

✛ Ответственные и честные работники. При нас был случай, приехал парень, забрать кольцо, но не какое-то сверх дорогое, а обычное резиновое, с какой-то металлической штукой. Он сказал что это не дорого по цене, но очень дорогая для него вещь. Он думал что потерял его. Девушки нашли кольцо в номере, связались с ним и вернули.

✛ Хорошая парковка, беседка. Своя обустроенная территория.

✛ НЕ прокуренные чистые номера.

✛ В свободном доступе доска гладильная и утюг

✛ Приятное оформление

✛ Есть своё кафе

✛ Можно оставить вещи в камере хранения

➖ Перестали выдавать микроволновки

➖ Рядом шоссе, с открытыми окнами немного слышно. Нам это не мешало, но для вас возможно минус.

♔ Я если честно не понимаю, почему оценка на сайте 4. Это конечно не самая низкая, но по мне, это точно 5. Номера не дорогие, всё качественно, все идут Вам на встречу.

Я однозначно рекомендую отель к посещению, и буду сама там оставаться снова и снова.

Спасибо за внимание, если что пишите, с радостью отвечу.

∞ Ваша Лика ∞

Сайт бесплатностей

Для бодрого утра

Никогда это не берите, даже если есть нечего будет

Как занять себя в путешествие, или в свободное время

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Инфраструктура
  • Мини-кухня в номере
  • Приятный ремонт
  • Хороший персонал
  • Чисто
Лика Баеварекомендует