Опубликовано 17 Январь, 2021 - 19:17

​​​​​С этим препаратом я знакома очень давно, думаю лет 12 точно. Первое моё знакомство с ним произошло, когда мне был поставлен диагноз СРК с болевым синдромом и преоблажанием диареи. Что я только не принимала, к каким врачам не ходила...Долгое время(не один год) меня мучали непонятные боли в кишечнике, вздутие и периодическая диарея.Тогда мне помог только ЭНТЕРОЛ! СРК не лечится и остаётся с человеком, как правило, на всю жизнь.А этот препарат навсегда поселился в моей аптечке и, периодически его принимая, я забываю о свой проблеме на какое-то время.

Также ЭНТЕРОЛ помог, когда я подцепила кишечную инфекцию. Принимала его вместе с ЭНТЕРОФУРИЛОМ и БИФИФОРМОМ.

А ещё он выручает, когда нужно восстановить микрофлору кишечника, после приёма антибиотиков. Никакие линексы и прочее даже в подметки ему не годятся!

​​​​​​❗АНАЛОГОВ У ПРЕПАРАТА В РОССИИ НЕТ❗

Цена : 850 рублей

Количество капсул : 50 штук

Дозировка : 250 мг

Производитель : Биокодекс, Франция

Где купить : в любой аптеке

Препарат находится в картонной коробке белого цвета с элементами жёлтого и салатового.

Срок годности указан на торце и составляет 3 года

​​​​​​

Внутри инструкция по применению

И стеклянная прозрачная баночка с капсулами, дизайн аналогичен коробке.

На баночке продублирован срок годности, состав и условия хранения

​​​​​​Капсулы белого цвета, по размеру средние.

Глотаются легко.Имеют запах и привкус дрожжей.

Внутри капсулы порошок бежевого цвета. Запах от порошка сильный, не очень приятный - дрожжевой. Если попробовать порошок на вкус, то это прям тошнотворно) Лучше глотать капсулу целиком.

✔️Состав :

Действующее вещество : Saccharomyces boulardii лиофилизат 250 мг

✔️Как действует :

Saccharomyces boulardii является пробиотиком.

Действие лекарственного средства обусловлено антагонистическим эффектом в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов: Clostridium difficile, Klebsiella pneumoniae, Pseudomonas aeruginosa, Salmonella typhimurium, Yersinia enterocolitica, Escherichia coli, Shigella dysenteria, Staphylococcus aureus, Candida albicans, Candida kruesei, Candida pseudotropicalis, а также Enthamoeba hystolitica, Lamblia.

Оказывает антитоксическое действие, особенно в отношении бактериальных цито- и энтеротоксинов. Улучшает ферментативную функцию кишечника. Компонент клеточной стенки Saccharomyces boulardii маннитол является субстартом для патогенных штаммов Escherichia coli и Salmonella typhimurium, что обусловливает их адгезию к поверхности Saccharomyces boulardii и последующее выведение из организма.

Saccharomyces boulardii обладает естественной устойчивостью к антибиотикам.

Оказывает противомикробное, антидиарейное, нормализующее микрофлору кишечника действие.

Проще говоря, ЭНТЕРОЛ выгоняет из кишечника плохие бактерии(довольно широкий спектр) и освобождает место для полезных. Антибиотики ему не страшны, можно применять вместе с первого дня.

❗Но нельзя забывать, что Saccharomyces boulardii является грибком, поэтому нельзя принимать его вместе с противогрибковыми препаратами!Они просто его убьют.

Saccharomyces boulardii не является эубиотиком, т.е. не входит в состав микрофлоры здорового организма человека, соответственно после приема препарата Saccharomyces boulardii проходят через пищеварительный тракт в неизмененном виде без колонизации и полностью выводятся из организма в течение 2-5 дней после прекращения приема.

Препарат никуда не всасывается, просто выходит в неизменном виде, собирая с собой все вредные микроорганизмы.

✔️Показания :

Дисбактериоз (лечение и профилактика), рецидивирующий колит, вызванный Clostridium difficile, колиты и диареи, вызванные приемом антибиотиков (лечение и профилактика), синдром раздраженной кишки, профилактика диареи при длительном энтеральном питании через зонд.

✔️Дозировка :

Детям с 1 года до 3 лет – 1 капсула два раза в день в течение 5 дней. Детям от 3 лет и взрослым – 1-2 капсулы два раза в день в течение 7-10 дней. Энтерол следует принимать за 1 час до еды, запивая небольшим количеством жидкости.

Капсулы не следует запивать горячим питьем или принимать с алкогольными напитками.

Я принимаю обычно первые 3 дня по 2 капсулы 2 раза в день. А потом по 1 капсуле 2 раза в день, до 10 дней.

✔️Эффект :

У меня энтерол начинает действовать со второго дня лечения. Нормализуется стул, проходят боли и вздутие. При лечении СРК, я считаю, что это мегабыстрый эффект. Такого я не наблюдала ни у одного средства. Первый раз такая быстрота меня и обрадовала и напугала одновременно,были опасения, что эффект будет кратковременным. Но на удивление нет, после 10 дневного приёма всё остаётся спокойно на долгое время.

Особенно ЭНТЕРОЛОМ мне нравится восстанавливать микрофлору кишечника после приёма антибиотиков.Антибиотики у меня сразу провоцируют обострение СРК, но иногда без них не обойтись... Начинаю приём с первого дня и тем самым предупреждаю все неприятности, связанные с их применением.

Хочу заметить, что никаких побочных эффектов препарат за всё время у меня не вызывал ни разу.

__________

Подведём итоги и отметим плюсы данного средства :

• Снимает обострение СРК
  • ​​​​​​Лечит диарею
  • Восстанавливает микрофлору кишечника
  • Безопасный состав
  • Разрешён с 1 года
  • Нет побочных эффектов
  • Не всасывается в кровь
  • Устойчив к антибиотикам

Минусов я не нашла, как не искала. Разве что бывает неудобно принимать за час до еды.

​​​​​Энтерол я рекомендую! 👍

Спасибо за внимание к отзыву! Всего доброго!

​​​​​​

Тут оставлю отзывы на другие лекарственные средства :

Курантил для улучшения кровообращения

Цефтриаксон - антибиотик, который спас при пневмонии и лечит гинекологию

Вильпрофен антибиотик с ужасными побочками

Парацетамол от жара и боли

Лактофильтрум сорбент

​​​​​​Фосфоглив форте для восстановления печени

Достоинства
  • Не всасывается в кровь, работает в кишечнике
  • Нет побочных действий
  • Очень эффективный
  • Разрешен даже грудничкам
  • Состав не имеет аналогов
  • Устойчив к антибиотикам
  • Эффективно лечит кишечные инфекции
Недостатки
  • Неудобный прием
malinka5685рекомендует
Тоже их беру!
17.01.2021
Хороший препарат. Мне в своё время помог. Теперь держу в аптечке.
17.01.2021
Наконец поняла механизм его действия. Энтерол очень любит мой врач.
17.01.2021
Держу энтерол в аптечке, хорошо помогает
17.01.2021
Энтерол еще не пробовала...Кишечник часто болит, много чего уже пила, но эффект временный
17.01.2021
Всегда есть в моей аптечке!
Прописывали как-то, но я так и не поняла, помогло или нет!
Будьте здоровы!
Спасибо!
Отличный препарат 👍
По описанию хороший препарат. Беру себе в заметки. Smile
Знаю эти таблеточки, Энтерол помогает
19.01.2021
Суперский препарат, не раз помогал и даже собаке даю при поносе! Стоит дешевле, чем сахаромицеты с айхерб Smile
19.01.2021
Эффективное средство.
21.01.2021
Многие его хвалят, можно попробовать))))
25.01.2021
Очень классное средство, мне его дерматолог назначил для улучшения микрофлоры и как следствие - состояния кожи.