Опубликовано 8 Январь, 2020 - 22:08

300 рублей

Я, вероятно, одна из немногих женщин, которые пробовали шампуни не только для лошадей, но и для кошек. Кстати, производители шампуней для кошек не врут - шерстка волосы блестят и легко расчесываются, и они молодцы, ибо котиков обманывать - последнее дело. Но, сегодня про лошадей.

Шампунь от фирмы Veda марки Zoovip продается в зоомагазинах. Это вам не адаптированная аптечная "лошадиная сила", это настоящий зоотовар, для настоящих лошадей. У огромной бутылки объемом 500 мл наисмешнейшая цена - 250 рублей. Ни о каком натуральном составе вообще нет речи, есть несколько "природных" добавок, остальное - силикон на силиконе и парабеном погоняет.

Но я гналась не за натуральностью и даже не за призрачной густотой гривы. Данный шампунь я использовала как лечебный от перхоти. За последние полгода я реально не знала как её побороть. Были испробованы и head and shoulders, который раньше работал, и мужской clear vitabe, который я так люблю, и кето-плюс, который борется с грибком, и сульсен, который тоже должен с ним бороться, и шампунь с хлоргексидином, обеззараживающий все и вся, и даже пищевая сода, будь она неладна. Был пропит и курс витаминов, и рыбий жир с омегой, но тщетно.

До этого я уже пробовала один из шампуней этой серии - релаксирующий, но, это было давно и точно помню, что мне не понравилось. Знакомая регулярно использует укрепляющий, но он пахнет дёгтем, а это так себе удовольствие, да и цель у меня была не укреплять, а хотя бы вылечить надоедливый грибок.

Шампунь-бальзам против перхоти пахнет цветочками, имеет довольно жидкую консистенцию и желтоватый цвет.

Так как в составе есть сера, убедительно рекомендую снять серебряные украшения на время мытья волос - они потемнеют. Наносим шампунь на влажные волосы, я не разводила его водой, пенится неплохо, оставляем на пару минут и смываем. Несмотря на бальзам в составе, не стоит надеяться, что после него получится расчесать волосы. Так что обязательно наносим свой питательный бальзам или экспресс-маску на волосы, отступив несколько сантиметров от корней. Промывает шампунь не то чтобы до скрипа, но сушит однозначно.

По эффективности он превзошел все средства, использованные ранее. Перхоть исчезла конечно не после первого применения, но в течение недели однозначно. Я использовала весь флакон, при ежедневном мытьё волос его хватило на пару месяцев. Теперь я перешла на шампунь и бальзам от марки John Frida, которые мне нравятся, никакого "синдрома отмены" не было, с перхотью я попрощалась, надеюсь навсегда. Но, если что, знаю что за супер-средством надо идти в зоомагазин.

Надюхонрекомендует
  • 05.05.2012
    Один отзыв о лошадином шампуне у меня уже есть. Теперь вторая бутылочка, другой шампунь, купленный уже для мамы. Этот от перхоти у лошадей (она у них реально бывает, кто в курсе???)   Итак, как и предыдущий лошадиный этот нужно применять в разбавленном виде (мы не разбавляли, но тогда он очень…
  • 27.06.2017
    Всегда покупала шампунь для лошадей этой фирмы с дегтем и прополисом, но так получилось, что пошла в очередной раз за шампунем, а его не оказалось и решила купить этот с серой. Подумала, что раз одна и та же фирма, то и качество одно и то же по идее.
  • 27.08.2012 - 18:41
    Конский шампунь для людей! ( + фото)
    Впервые средство для коней я испытала полтора года назад. это был гель против боли в суставах. Но он был ДЛЯ КОНЕЙ! Так как кони очень чувствительны к всяким химикатам и прочим добавкам, то все средства для них делаются по максимуму из натуральных либо просто не вредных веществ.Этот гель пах просто …
  • 22.02.2019 - 13:23
    Мягкие как шелк волосы без салонных процедур? Такое возможно с бальзамом от Живицы! Но есть некоторые нюансы в использовании.
    Приветствую всех любителей натуральной косметики! С недавнего момента я стала горячей поклонницей марки Живица, а точнее их линейки для волос. Большинство продуктов, если и не вызвали у меня полный восторг, то оставили очень приятное впечатление.
  • 12.11.2018 - 19:45
    КЕРАТИНОВАЯ ГЛАДКОСТЬ волос с Tresseme Keratin Smooth возможна! Только за это придётся ЗАПЛАТИТЬ высокую цену. ФОТО ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Я настолько была впечатлена своей находкой - бюджетным шампунем Tresemme с биотином , что уже на следующий день снова стояла у стенда и выбирала себе новый объект будущей любви.   Выбирала по названию. И больше всего привлёк шампунь, обещающий кератиновую гладкость - Keratin Smooth.
  • 21.03.2016 - 02:07
    Не берите!!!
    Всем доброго времени суток! Кто столкнулся с проблемой перхоти, вам лучше покинуть данный раздел, так как это точно бесполезный продукт, хоть и копеечный. Он абсолютно не стоит внимания!!! Все по порядку Цена 60 руб. Объем 200 мл. в достаточно удобной упаковке.
  • 07.07.2017 - 15:50
    Натуральное средство от перхоти!🌿Ополаскиватель, который нужно самостоятельно заваривать, как чай! Натуральный состав и масса пользы! ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОЯВЛЕНИЕ ПЕРХОТИ, восстанавливает структуру кожи головы, делает волосы ОБЪЕМНЫМИ!
    Сегодня расскажу о натуральном средстве от перхоти Mirelin .     Это последнее средство из моей большой посылки. Другие отзывы здесь:     У меня постоянно перхоти нет, но периодически возникает этот "снежок". Благо, быстро проходит. Было интересно попробовать это средство.
  • 04.01.2021 - 18:11
    Очередная отличная новинка от Schauma
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про новый шампунь Schauma от перхоти с мятой и лемонграссом . Нравятся мне в последнее время пользоваться шампунями для мужчин. И волосы меньше жирнятся, и нет зуда кожи головы, и, действительно, перхоти меньше.
  • 09.11.2020 - 10:06
    Шикарный бальзам для детских волос Vilenta Pretty Kitty → влияние на длинные тонкие и очень путанные волосы, все плюсы и минусы продукта ✤
    Привет всем!   У дочки проблемные тонкие волосы, после мытья они сильно путаются и расчесать их без спреев нереально, поэтому я решила попробовать бальзам для волос от Vilenta. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бальзам для волос Vilenta Pretty Kitty с малиной и ромашкой Объем 200 мл.
  • А малина с ежевикой точно ТАК пахнут? Детский бальзам Vilenta Little Rabbit отлично разглаживает волосы и дарит им блеск, но недостатки перекрывают положительный эффект
    Чем длиннее отрастают у дочки волосы, тем больше я задумываюсь о том, как правильно за ними ухаживать. Какой косметике отдать предпочтение: натуральной, профессиональной или не заморачиваться с составами и брать первый попавшийся масс-маркет? Как думаете?
  • 15.10.2013 - 10:42
    Какой-то цианид для волос...
    Прикупила этот бальзам с шампунем из той же серии в Новусе. Что-то притянуло взгляд, посмотрела, что состав - натуральнее некуда. Когда начала пользоваться этой парочкой, то заметила, что волосы начали не хило так лезть... Списала на недавний стресс, продолжала пользоваться.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 30.11.2020 - 06:12
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 31.01.2021 - 15:09
    Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 07.12.2020 - 03:36
    Говорили парикмахеры, не наноси масло на кожу головы, а я не послушалась, и что же произошло+фото изменений волос спустя месяц
    Приветствую всех прекрасных Сегодня хотела рассказать про смываемое масло для волос Амлы от бренда Riche. Основная информация: Производитель - RICHE, Россия Объем - 150 мл Срок годности - 3 месяца после вскрытия Цена - 1800 руб полная цена, 800 руб по акции Где приобрести - Прямая ссылка на сайт…