Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июль, 2015 - 18:56

Всем привет!

Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах)

Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня начинается линька)

Линька у меня начинается, обычно, в двух случаях - после стресса и после долгого неправильного питания)

Корни аира, это то, что мне ВСЕГДА помогало, и , собственно, почти никогда я ничем другим не пользовалась для решения этой проблемы, хотя пару раз в жизни покупала какие то спецсредства из массмаркета)

Как видно из фотографии, цена вопроса за 50 грамм в разных аптеках может стоить 30 рублей ( аптека в Моск. области), 35 рублей ( дешевая аптека в СЗАО в Москве) и до 50 руб., в зависимости от наглости крутизны аптеки...)))))

На качестве аира цена не отражается, а хватит вам, максимум, 2х коробочек, если проблема не слишком серьезная.

Как варить нужное зелье для волос?

Элементарно просто!

В кастрюльку заливаете пол-литра фильтрованной холодной воды, кипятите, когда вода закипит - засыпаете туда 3-4 ст.л. корней аира. Советую не жадничать, крепкий настой помогает быстрее!

Далее огонь ставите на минимум, и кипятите аир на маленьком огне 15-20 мин.под крышкой.

Снимаете, ставите остывать и настаиваться дальше, не менее часа, а лучше, несколько часов. Затем процеживаете.

Как использовать?

Тоже элементарно.

После мытья головы тщательно споласкиваете волосы и, главное, кожу головы этим отваром. Весь смысл в том, чтобы отвар как можно больше проник в кожу головы, напитал и укрепил корни волос.

Для большего результата можно тщательно смачивать уже только корни волос, скажем, на ночь ежедневно.

Я пользовалась отваром всегда раза три в неделю, от недели до месяца, результат - от пучка выпавших волос в ванной при мытье волос до пары волосков.

То есть, эффект не то, что есть, он реальный и очень ощутимый!

Очень советую это средство всем всем всем, кто озабочен потерей волос и хочет сохранить их на голове побольше и подольше!Smile

На крайний случай... Если вам аир по какой то причине не подходит или не помог, обратите внимание на это средство.

Всем красоты и здоровья!!! Wink

Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Дёшево
  • Доступно
  • Натурально
Недостатки
  • Сильный специфический запах при варке
AnnSheeрекомендует
27.07.2015
Да, корень аира - отличное средство от выпадения волос. Часто делаю настои в весенне-осенние месяцы Smile За все спасибо Айреку, если бы не он, я и не узнала бы об этой травке. Big smile
27.07.2015
Одно время пользовалась таким средством. Волосы после него росли хорошие.
27.07.2015
Отвары трав я обычно пью, но надо попробовать и волосы ополаскивать. Обязательно куплю аир.
31.07.2015
Стоит попробовать. Травка хорошая, полезная. Вреда точно не принесет.
31.07.2015
Вреда не будет, но помните о возможной аллергии на любые препараты, в том числе, и травы)
Если аллергии нет - то будет только польза!Smile
31.07.2015
Да уже все свои аллергии знаю Smile Летом, и правда, не стоит, а вот зимой попробую. Спасибо!
  • 18.10.2017
    Уже относительно давно я стала увлекаться темой волос и это мое слабое место. Если говорить о моих волосах, то они тонкие, средний густоты, пористые, вьющиеся и просто проблемные. К своему огромному сожалению у меня никогда не было длинных волос, а они мне так нравились!
  • 19.03.2021 - 22:55
    Цветки липы. Книге порядка тридцати лет, но она меня часто выручает. Из этой книги узнала про рецепт  настоя с цветками липы  по сбиванию температуры при гриппе.
    Здравствуйте! Отзыв мой сегодня о лекарственном растении Цветки Липы. Расскажу Вам про:   1. Полное наименование. 2. Описание. 2.1. Цветки липы лечебные свойства. 2.2. Цветки липы фото. 2.3. Цветки липы применение 2.4. Цветки липы детям. 2.5. Настой цветков липы при гриппе. 2.6. Настой цветов липы.
  • 19.03.2017 - 19:10
    ✿ Пьем чаек из ЭХИНАЦЕИ ПУРПУРНОЙ и повышаем ИММУНИТЕТ ヅ✿
    Всем привет! Я являюсь поклонником фитотерапии и в моем арсенале есть несколько травок, которые я периодически использую. Сегодня речь пойдет о траве Эхинацеи Пурпурной.
  • 24.10.2017 - 23:08
    Отхаркивающее средство для волос?? Чем же так полезен подорожник
  • 04.01.2020 - 14:51
    Желчегонный сбор – незаменимый помощник для улучшения работы желчного пузыря
    Что делать при перегибе желчевыводящих путей? Как помочь оттоку желчи, не допустить образование камней и предотвратить хирургическое вмешательство? Один из действенных способов пропить курс желчегонного сбора 3. Продается во всех аптеках.
  • 15.12.2020 - 22:54
    Полезные и натуральные травы Фито Фарм .
    Всем привет ! В моей домашней аптечке есть не только самые необходимые лекарства , но и лечебные травы . Довольно часто покупаю в аптеке Фито Фарм Мелиссы трава . Цена : 40 рублей . В картонной , прямоугольной формы коробке находятся 20 фильтр - пакетиков по 1,5 грамма каждый .
  • 09.03.2021 - 09:48
    Как вылечить цистит? Мой личный путь от лекарств, которые не помогают, до полного выздоровления.
    Всем доброго времени суток! Вас беспокоит цистит? Вы не знаете, как вылечить воспаление мочеполовой системы? Сегодня расскажу о собственном опыте выздоровления. Без эффекта "отмены", без затрат времени, безопасно, бюджетно.
  • 28.05.2020 - 20:43
    Простой чай уже давно не покупаю! Я нашла прекрасную альтернативу! Иван - чай собственной персоной. Расскажу о полезных свойствах этой травки, противопоказаниях и мой рецепт заваривания Кипрея.
    Да, я уже как пол года перестала покупать себе чай и полностью перешла на эту замечательную травку. После того как я перешла на Иван чай, простой чай уже кажется не вкусным и ненасыщенным.
  • 12.05.2014 - 18:42
    Отлично помогает — мне от цистита, ребенку от хронического пиелонефрита
    Замечательное и натуральное средство листья толокнянки в нашей семье использовали уже несколько раз. И для взрослых, и для детей. Впервые я узнала о свойствах этой лекарственной травы, когда дочке диагностировали хронический пиелонефрит.
  • 05.03.2016 - 02:05
    Вы все еще используете традиционные контрацептивы? Тогда мы идем к вам! (мой опыт применения проломника северного)
    Привет, девочки! Эта статья действительно предназначена только для прекрасной половины человечества и говорить мы будем о деликатной теме теме контрацепции, которая в современном мире волнует многих.
  • 19.03.2021 - 22:55
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 23.02.2021 - 15:11
    Копеечное средство для лечения урологических проблем.
    Добрый день. Хочется написать о народном средстве, которое активно раньше применялось при лечении. Применяется оно и сейчас, правда несколько реже. Толокнянка - это низкорослое, стелющееся по земле кустарниковое растение, листочки которого похожи на ушки медведя.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28