Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 13:39

И так, в августе 2017 компанией поехали в данный отель. Мой друг ярый фанат сети Dessole, да и цена оказалась приемлемой, так что выбор пал на Le Hammamet (ex.Dessole).

Кровати в одной из комнат

И это действительно Экс. Отель был продан если не ошибаюсь в начале 2017 новому владельцу, который, видимо, решил просто делать на нем деньги. Пробежалась по отзывам других на этом сайте об отеле и убедилась в своей правоте.

ПЛЯЖ

песок получился темным. На самом деле он гораздо светлее

Морюшко прекрасно и прозрачно, в основном спокойное, но даже когда ночью был шторм грязь хоть и приносило, но это были по большей части водоросли похожие на траву (совсем не та кака, которую на берег Чёрного моря выкидывает).

Песочек практически белый, как в рекламе баунти и мелкий-мелкий,почти мука.

Никаких медуз и ежей

Лично для меня плюс - плавный заход в море. Довольно далеко можно зайти и не поплыть.

Арабы. Часть пляжа сдается за деньги в аренду арабам. Гости отеля лежать на нем не могут, соответственно лежаки нужно занимать утром.

Молодые люди с надписью "секьюрити" суетятся и помогают только арабам (возможно, так происходит только теперь).

Эти же молодые "секьюрити" подкатывают ко всем девочкам без разбора.

Развлекуха в виде банана, таблетки, квадрика через 200 метров на пляже соседнего отеля стоит почти в два раза дешевле.

НОМЕР

У нас был сьют №1606, просторный, ванна+санузел, две комнаты, между ними гостиная, три!!! балкона (правда выходили все равно только на один). Огромные шкафы. Комфортные кровати.

Номер на самых задворках отеля, есть "черный ход",через который мы ночью ходили питаться шаурмой в палатки напротив. На отшибе-значит минимум соседей и музыка от бассейна не слышна.

Кроватей хоть и везде по две составленные вместе, зато каждая из них -полуторка. Огромная такая полуторка. Матрасы удобные, пружины в попу не тычутся, как это иногда случается..

Древний ламповый телек (на самом деле для нас не принципиально, но мало ли, кому-то это важно)

Нет сейфа в номере,только на ресепшн (правда,стоит отметить - он бесплатный).

По-дурацки устроен душ. Мало того, что лейка душа была испорчена и лило грубо говоря две толстые струи в разные стороны (выбирай нужную и мойся), он еще и был расположен над ванной поперек узкой стороны (т.е. лило в занавеску)

Кнопка смыва на унитазе не от того унитаза. Она просто не надавливалась, т.к.не подходила по размеру. Крышку сняли, положили рядом, так и пролежала там весь отдых.

???

Познакомились с несколькими людьми,были в их номерах. Стандартные номера маленькие, уютные, но тоже со своими сюрпризами. Где-то ванна течет, где-то телек не работает, где-то кондей. Т.е. хозяева по-потихоньку запускают отель..

УБОРКА

Производилась ежедневно

Убирались очень плохо. Если оставить чаевые, лучше убираться не станут, волосы из ванной не исчезнут, полотенца белее не будут. Зато Вам красивый цветочек на кровать положат.

Уборщицы могут придти когда Вы спите или моетесь.Соответственно Вам могут не поменять постельное белье либо полотенца.

По пути к номеру ради интереса оставили стеклянный стакан. 4 дня он простоял не тронутым, муравьи к нему проложили дорогу.

ПИТАНИЕ

Тунец (ооо, какой же там тунец!)

Выпечка и пирожные. Очень вкусные багеты.

В принципе, для поездки на неделю рацион нормальный

Через неделю при мысли о еде в столовой появлялось раздражение. Не знаю почему, но она начинает казаться безвкусной и одинаковой.

Арбузы и питьевая вода отвратительны.

Чай и кофе в столовой даже не стоит пробовать - грязь с водой.

НАПИТКИ

Стандартный набор алкогольных напитков есть - ром, виски, водка, джин, местный ликер, пиво, вина (красное, белое, розовое -сухие). Все в принципе на любителя, но отвратительным я бы точно не назвала.

Как ни странно-вкусная газировка. Вкуснее чем дома.

Все местные соки это ЮПИ.

Еще раз повторюсь-питьевая вода в кулерах омерзительна

???

Алкоголь очень слабый. Можно пить ведрами ( и это при том что я тот еще питеец). Зато можно пить и утолять жажду.

ПЕРСОНАЛ

На ресепшене вежливые, почти все говорят по-русски. В целом как-то мало заметен, тут сказать нечего.

БАССЕЙНЫ

Каждую ночь чистят, всего их 3 - в тренажёрке, главный и на отшибе (т.е. около нашего номера). Последний-почти всегда пуст.

Лежаков около бассейна критически мало

ТЕРРИТОРИЯ

Зеленая территория, много оливковых и цитрусовых деревьев.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И АНИМАЦИЯ

Почти всегда при желании в отеле можно найти себе занятие. Зарядка, волейбол, водное поло, аквааэробика, зумба, стрельба из лука, еще какие-то там танцы, настольный теннис.

Аниматоры приветливые веселые ребята. Русские и арабы. По русски говорят или стараются.

Танцы. Вечерняя шоу-программа это в основном танцы. Ребята действительно хорошо танцуют. Но каждый вечер, это перебор. Прям переборище.

Мини диско. Детям однозначно весело. Но программа всегда одна. Я знаю все песни, под которые они танцуют. Я знаю их последовательность. Я знаю почти каждое движение. Уже 2 недели, как закончился отпуск, а у меня в голове "арам зам зам".

ЛАЙФХАКИ

1. В стопке стаканчиков не берите верхний. Берите из середины. Пару раз наблюдала, как арабы берут стакан, пьют и насаживают их обратно на верх общей стопки.

2. Не приезжайте в мусульманские праздники. Ни один магазин не работает, половина сотрудников отеля тоже.

3. Во многих номерах при открытом балконе не работает кондиционер. Поищите рядом с выходом на балкон кнопку - заработает.

4. Привозите алкоголь с собой. Думаю, объяснять не надо.

5. Сразу закупитесь поблизости ящиком воды. На номер дают 1л бутылку в день. Не зависимо от кол-ва проживающих.

6. Деньги меняйте в городе. Хоть они и говорят, что курс везде одинаковый, в банке в Медине курс был выгодней. Почему-не знаю.

7. Торгуйтесь. Перед покупкой обходите несколько магазинов. Цены могут сильно разниться.

8. Всякие там финики и прочее можно купить в супермаркете. 15 минут хотьбы от отеля. Из черного входа налево до дороги, там еще раз налево и прямо.Мимо не пройдете. Там реально дешево. Алкоголя там нет.

9. Не ходите на супер процедуру "хамам+ пилинг+маска и массаж лица". Стоит 28$, на выходе вы получите 3 минуты в хамаме где на голову капает, далее пилинг -вас положат на лежак бережно облитой из шланга после другого клиента водой, без пены просто одноразовой шершавой перчаткой за минуту вас оботрут, затем намажут маской,полежите 10 минут в тишине, затем за щеку потреплют (это массаж) на этом все. Что произошло вы так и не поймете.

10.Не покупайте фрукты на пляже. Покупайте в городе. Для примера кактус (или как там фрукт зеленый шипастый называется) на пляже продается за 5 динар штука, в городе - 1,5 динара за кг.

11. Кальян за территорией отеля в местных кафе дешевле чем в отеле в два раза.

12. Чай и кофе везите с собой. Я когда читала отзывы про чай думала "да ладно, просто привередливые люди, да что я, больная чай с собой тащить...". То,что дают в столовой пить не возможно. Кофе в крайнем случае можно взять в баре у бассейна (там стоит автомат) - тоже не фонтан, но хотя бы нет ощущения что пьешь грязь.

Refugaне рекомендует