Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 13:39

один раз

И так, в августе 2017 компанией поехали в данный отель. Мой друг ярый фанат сети Dessole, да и цена оказалась приемлемой, так что выбор пал на Le Hammamet (ex.Dessole).

Кровати в одной из комнат
Кровати в одной из комнат

И это действительно Экс. Отель был продан если не ошибаюсь в начале 2017 новому владельцу, который, видимо, решил просто делать на нем деньги. Пробежалась по отзывам других на этом сайте об отеле и убедилась в своей правоте.

ПЛЯЖ

песок получился темным. На самом деле он гораздо светлее
песок получился темным. На самом деле он гораздо светлее

Морюшко прекрасно и прозрачно, в основном спокойное, но даже когда ночью был шторм грязь хоть и приносило, но это были по большей части водоросли похожие на траву (совсем не та кака, которую на берег Чёрного моря выкидывает).

Песочек практически белый, как в рекламе баунти и мелкий-мелкий,почти мука.

Никаких медуз и ежей

Лично для меня плюс - плавный заход в море. Довольно далеко можно зайти и не поплыть.

Арабы. Часть пляжа сдается за деньги в аренду арабам. Гости отеля лежать на нем не могут, соответственно лежаки нужно занимать утром.

Молодые люди с надписью "секьюрити" суетятся и помогают только арабам (возможно, так происходит только теперь).

Эти же молодые "секьюрити" подкатывают ко всем девочкам без разбора.

Развлекуха в виде банана, таблетки, квадрика через 200 метров на пляже соседнего отеля стоит почти в два раза дешевле.

НОМЕР

У нас был сьют №1606, просторный, ванна+санузел, две комнаты, между ними гостиная, три!!! балкона (правда выходили все равно только на один). Огромные шкафы. Комфортные кровати.

Номер на самых задворках отеля, есть "черный ход",через который мы ночью ходили питаться шаурмой в палатки напротив. На отшибе-значит минимум соседей и музыка от бассейна не слышна.

Кроватей хоть и везде по две составленные вместе, зато каждая из них -полуторка. Огромная такая полуторка. Матрасы удобные, пружины в попу не тычутся, как это иногда случается..

Древний ламповый телек (на самом деле для нас не принципиально, но мало ли, кому-то это важно)

Нет сейфа в номере,только на ресепшн (правда,стоит отметить - он бесплатный).

По-дурацки устроен душ. Мало того, что лейка душа была испорчена и лило грубо говоря две толстые струи в разные стороны (выбирай нужную и мойся), он еще и был расположен над ванной поперек узкой стороны (т.е. лило в занавеску)

Кнопка смыва на унитазе не от того унитаза. Она просто не надавливалась, т.к.не подходила по размеру. Крышку сняли, положили рядом, так и пролежала там весь отдых.

???

Познакомились с несколькими людьми,были в их номерах. Стандартные номера маленькие, уютные, но тоже со своими сюрпризами. Где-то ванна течет, где-то телек не работает, где-то кондей. Т.е. хозяева по-потихоньку запускают отель..

УБОРКА

Производилась ежедневно

Убирались очень плохо. Если оставить чаевые, лучше убираться не станут, волосы из ванной не исчезнут, полотенца белее не будут. Зато Вам красивый цветочек на кровать положат.

Уборщицы могут придти когда Вы спите или моетесь.Соответственно Вам могут не поменять постельное белье либо полотенца.

По пути к номеру ради интереса оставили стеклянный стакан. 4 дня он простоял не тронутым, муравьи к нему проложили дорогу.

ПИТАНИЕ

Тунец (ооо, какой же там тунец!)

Выпечка и пирожные. Очень вкусные багеты.

В принципе, для поездки на неделю рацион нормальный

Через неделю при мысли о еде в столовой появлялось раздражение. Не знаю почему, но она начинает казаться безвкусной и одинаковой.

Арбузы и питьевая вода отвратительны.

Чай и кофе в столовой даже не стоит пробовать - грязь с водой.

НАПИТКИ

Стандартный набор алкогольных напитков есть - ром, виски, водка, джин, местный ликер, пиво, вина (красное, белое, розовое -сухие). Все в принципе на любителя, но отвратительным я бы точно не назвала.

Как ни странно-вкусная газировка. Вкуснее чем дома.

Все местные соки это ЮПИ.

Еще раз повторюсь-питьевая вода в кулерах омерзительна

???

Алкоголь очень слабый. Можно пить ведрами ( и это при том что я тот еще питеец). Зато можно пить и утолять жажду.

ПЕРСОНАЛ

На ресепшене вежливые, почти все говорят по-русски. В целом как-то мало заметен, тут сказать нечего.

БАССЕЙНЫ

Каждую ночь чистят, всего их 3 - в тренажёрке, главный и на отшибе (т.е. около нашего номера). Последний-почти всегда пуст.

Лежаков около бассейна критически мало

ТЕРРИТОРИЯ

Зеленая территория, много оливковых и цитрусовых деревьев.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И АНИМАЦИЯ

Почти всегда при желании в отеле можно найти себе занятие. Зарядка, волейбол, водное поло, аквааэробика, зумба, стрельба из лука, еще какие-то там танцы, настольный теннис.

Аниматоры приветливые веселые ребята. Русские и арабы. По русски говорят или стараются.

Танцы. Вечерняя шоу-программа это в основном танцы. Ребята действительно хорошо танцуют. Но каждый вечер, это перебор. Прям переборище.

Мини диско. Детям однозначно весело. Но программа всегда одна. Я знаю все песни, под которые они танцуют. Я знаю их последовательность. Я знаю почти каждое движение. Уже 2 недели, как закончился отпуск, а у меня в голове "арам зам зам".

ЛАЙФХАКИ

1. В стопке стаканчиков не берите верхний. Берите из середины. Пару раз наблюдала, как арабы берут стакан, пьют и насаживают их обратно на верх общей стопки.

2. Не приезжайте в мусульманские праздники. Ни один магазин не работает, половина сотрудников отеля тоже.

3. Во многих номерах при открытом балконе не работает кондиционер. Поищите рядом с выходом на балкон кнопку - заработает.

4. Привозите алкоголь с собой. Думаю, объяснять не надо.

5. Сразу закупитесь поблизости ящиком воды. На номер дают 1л бутылку в день. Не зависимо от кол-ва проживающих.

6. Деньги меняйте в городе. Хоть они и говорят, что курс везде одинаковый, в банке в Медине курс был выгодней. Почему-не знаю.

7. Торгуйтесь. Перед покупкой обходите несколько магазинов. Цены могут сильно разниться.

8. Всякие там финики и прочее можно купить в супермаркете. 15 минут хотьбы от отеля. Из черного входа налево до дороги, там еще раз налево и прямо.Мимо не пройдете. Там реально дешево. Алкоголя там нет.

9. Не ходите на супер процедуру "хамам+ пилинг+маска и массаж лица". Стоит 28$, на выходе вы получите 3 минуты в хамаме где на голову капает, далее пилинг -вас положат на лежак бережно облитой из шланга после другого клиента водой, без пены просто одноразовой шершавой перчаткой за минуту вас оботрут, затем намажут маской,полежите 10 минут в тишине, затем за щеку потреплют (это массаж) на этом все. Что произошло вы так и не поймете.

10.Не покупайте фрукты на пляже. Покупайте в городе. Для примера кактус (или как там фрукт зеленый шипастый называется) на пляже продается за 5 динар штука, в городе - 1,5 динара за кг.

11. Кальян за территорией отеля в местных кафе дешевле чем в отеле в два раза.

12. Чай и кофе везите с собой. Я когда читала отзывы про чай думала "да ладно, просто привередливые люди, да что я, больная чай с собой тащить...". То,что дают в столовой пить не возможно. Кофе в крайнем случае можно взять в баре у бассейна (там стоит автомат) - тоже не фонтан, но хотя бы нет ощущения что пьешь грязь.

Refugaне рекомендует
  • Доброго времени суток, путешественники Этим летом мы впервые посетили Тунис, а именно Хаммамет, который славится своими пляжами "а-ля с рекламы баунти". Сразу скажу, фоток отеля много, потому что знала, что буду писать отзыв) Итак, приступим.
  • 01.03.2019
    Прошло почти полгода с окончания отдыха в данном отеле, я наконец-то созрела на написание отзыва. У меня очень противоречивые впечатления от отеля, смешанные с впечатлениями о стране и о населении Туниса. Начну со своих ожиданий.
  • 12.02.2019
    Отдыхали с мужем в данном отеле. Питание хорошее, разнообразное. По утрам вкусные каши, стандартная яичница блины, джемы, овощи. Ужин был разнообразным, кухня менялась, часто проводили тематические вечера.
  • 24.03.2017
    Привет всем! Начну с того, что выбор пал именно на Тунис не случайно, были закрыты Турция и Египет, а в азиатские страны не хотелось. Долго выбирали отель и вот остановились на Le Hammamet (нас тур оператор сразу предупредила, что отзывы на сайте даже с годичной давностью еще об отеле Dessole le…
  • 05.11.2014 - 01:58
    Худший отель Хаммамета. Планируете отдых в Тунисе? Ни в коем случае не выбирайте этот отель!
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать Вам об отеле Хаммамет Редженси , в котором я отдыхала в средине октября. Начну с того, что этот отель я не выбирала.
  • 19.08.2016 - 17:12
    Классная четверка "Hammamet garden resort and spa".Очень много фото.
    Отель "Hammamet garden resort and spa" находится в городе Хаммамет. Это четырёхзвёздочный отель. Мне очень понравилась зелёная и ухоженная территория отеля. Он весь утопает в разных цветочных кустарниках и красивых диковинных деревьях.
  • 12.02.2013 - 21:37
    Хороший бюджетный отель+ фото
    Отдыхали в этом отеле с мужем в июле 2012 года.Брали горящий тур.Туроператор Oasistours польский (мы из Беларуси, нам удобно лететь с Польши так как недалеко ,а цены намного дешевле наших).Тунис выбрали из-за низких цен, отдохнуть хотелось, а средств было немного.Главными критериями для нас были:…
  • 19.05.2013 - 22:17
    Отель из которого не хочется уезжать! даже несмотря на погоду... подробный отзыв обо всем что я видела и конечно же много фотографий
    Отель нам посоветовали в тур. агенстве. В первую очередь я стала изучать отзывы из которых много негативных, но довольных людей все же оказалось больше и я решила рискнуть… на изучение ушло около часа и уже через пару часов мы купили путевки.
  • 26.06.2014 - 17:50
    Les Colombes 3* оправдывает свои звёздочки МНОГО ФОТО
    Долго выбирали страну для отдыха ,как всегда хотелось побольше ,подольше и подешевле.Ограничивающмим факторами была моя беременность(3 мес)и ребёнок 4 года,поэтому самым важным была инфраструктура(расстояние до моря и питание) , ну и конечно семейный бюджет давал о себе знать-решили выбирать до…
  • 02.06.2016 - 11:52
    Не ходите дети в Африку гулять... Хотя сюда можно
    Отель расположен в 40 минут от аэропорта города Энфида, на первой линии. По приезду был приветственный коктейль, заселили сразу, не смотря на то, что приехали на час раньше и за дополнительные 10 долларов у нас был просто нереальный номер, большой, просторный, с большим балконом, на 2 этаже.
  • 11.10.2016 - 19:41
    Для тройки отель отличный!
    Отличная тройка! Приехали в отель поздно, ужин уже давно закончился. В холле нам вручили бокал с коктейлем и отправили на ужин, в ресторане накрыли столы и принесли небольшой ужин + десерт + яблоко + напитки на выбор. Потом уже заселили в номер.
  • 06.05.2019 - 15:38
    Сотрудники очень старались, но увы..
    Le Zenith Hotel 3 очень не дотягивает до каких либо вообще звёзд. К сожалению у меня нет подробных фото обшарпанного номера и ужасающих полотенец, на тот момент не думала, что буду писать отзыв про наш отдых, так что прошу поверить моим воспоминаниям.
  • 15.06.2019 - 16:17
    Неплохо, но в следующий раз не поеду.
    Хотелось бы начать с момента покупки путевки.Путевку покупали за два месяца до, собственно, отправления в место отдыха. Из-за того, что немного опоздали, пегас срезал допустимый багаж до 15кг на человека, на двоих один чемодан - 30кг.Ничего страшного!Отдыхали с 25.05 по 05.06.
  • А в отеле сейчас ужин — макароны!
    Захотелось нам с мужем на море. Турцию и Египет не рассматривали. Остановили наш выбор на Тунисе. Ммм...Африка так и манила... Билеты и номер в отеле были куплены заранее и мы ждали мая, чтобы насладиться отдыхом. Покупали тур через фирму, отель выбирали на сайте.
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 15.02.2021 - 18:48
    Любимая Calista Luxury Resort 5*. Расскажу о главных преимуществах отеля, плюс бонус: в каких корпусах лучше селиться
    В те прекрасные времена, когда миру еще неизвестны были понятия «локдаун» и «ограничения», мы с мужем частенько навещали Турцию. В одну из таких поездок мы жили в окрестностях Белека, в отеле Calista Luxury Resort 5, о котором и будет мой сегодняшний отзыв.
  • 08.12.2020 - 04:40
    Сервис? Нет, не слышали. Отель, в котором не вам должны, а вы. Прекрасное место, отличное море и отвратительное обслуживание.
    Доброго времени суток! Феодосия стала третьим пунктом на пути нашего отдыха в Крыму. Сам центр города мы не рассматривали для проживания из-за наличия галечных пляжей. Хотелось уютный отельчик на самом берегу, песчаный пляж и мало мальскую инфраструктуру.
  • 03.02.2021 - 19:15
    Номер "полулюкс" за 7500 рублей не стоит своих денег. Больше не поеду в отель Приморский Парк
    Доброго дня, уважаемые читатели. Сегодня опишу номер полулюкс, стоимостью в 7500 рублей.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится СПА-отель "Приморский Парк" в Ялте (в Приморском парке). Я загулялась по Ялте и решила остаться в отеле на ночь. ЦЕНА: В выходные и праздничные дни, цены на номера в отеле стоят дороже.
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • 02.01.2021 - 16:53
    Супер Новый год 2021
    Мы решили, что дома нам будет скучно и решили отмечать Новый год 2021 в отеле. Отель выбирали новый, после ремонта и с завтраком и чтобы были панорамные окна с видом на Неву. Выбор пал на отель Санкт-Петербург.
  • 27.12.2020 - 17:01
    Стоит ли ехать на медовый месяц в этот отель? Всё хорошо, кроме одного жирного минуса, который немножко подпортил мне впечатления об отпуске. И расскажу про масочный режим в Турции.
    Я всегда мечтала не о пышной свадьбе, а о хорошем свадебном путешествии, поэтому и решили, что в сезон короновируса лучше отдохнём, чем соберёмся большой компанией.
  • 23.02.2021 - 13:41
    Вьетнам,я люблю тебя!
    Моя мечта посетить Вьетнам началась ещё задолго до начала пандемии, и путёвки были куплены тоже заранее, поэтому, когда в январе 2020 нас стали пугать новостями о covid19, сначала подумали сдать тур, но не тут то было. Нам предложили мизерный возврат.
  • 13.02.2021 - 14:33