Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2009 - 11:36

Я большая любительница светлого пива и раньше покупала только Оболонь 4.5%, светлое.
Но, последним временем, оно резко ухудшило свои качества. не знаю что дало толчок к таким изменениям, толи технология поменялась, толи варганят из чего не попадя. Но вкус испорчен. Поначалу думала, что купила подделку, но после нескольких покупок стало ясно, что дело не в подделке.
Что же изменилось?
Во-первых, вкус. Он стал, менее выраженным или точнее сказать совсем исчез. Ощущение что пьешь газировку плохого качества. А где же пиво?
Во-вторых, аромат. Пивом и не пахнет, запах кислого не то кваса, не то непонятно чего....
Испаскудился производитель! Очень хочется чтобы "Оболонь", светлое стало таким как прежде
Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Кисловатий запах
  • Не приятний вкус
Tatikaне рекомендует
  • 06.11.2010
    Впервые пиво марки Оболонь мне довелось попробовать в Украине лет 10 назад. В те времена я просто была очарована приятным вкусом и щекотливой "игрой" на языке этого пенного напитка, отпивая по глоточку и закусывя хот-догом, я сожалела, что не доведётся на родине, в Беларуси, вкусить "божественного…
  • 17.01.2014
    Добрый день.Скажу честно я не являюсь каким то истинным ценителем этого хмелящего напитка.Но как и все мои земляки люблю посидеть с кружечкой холодного пивка в знойную жару.Так вот ,что я вам скажу сейчас выпускают очень много разных сортов пива ,не так как при Союзе.Если взять именно этот сорт…
  • 26.10.2009
    Пиво сваренное в столице,только один завод,миллионы литров,если ты на чужбине-только Оболонь спасет от тоски-такую наглую рекламу надо еще поискать!!!Очень посредственный вкус,привкус спирта,на утро ощущение что выпила 3 литра"ерша",хотя была выпита бутылка.Оболонь была хорошая лет 10 назад.А…
  • 14.09.2009
    пиво уважаю и обажаю,но Оболонь разочаровало.качество его настолько ухудшилось,что теперь в компании мы пьем другое пиво.год назад оболонь было превосходно отличный вкус и аромат.производители тм "оболонь" увеличили разнообразие сортов,но ухудшили само качество пива.светлое 4,5 совсем не…
  • 09.10.2010 - 20:21
    Раньше не любила,пока не попробовала это!!!(есть фото)
    Нефильтрованное пиво раньше совсем не любила,т.к. однажды его попробовав(не помню названия,давно дело было),поняла,что после него очень неприятное послевкусие. И после этого не соглашалась его пить,думала,что живое пиво-всё такое. Но...
  • 11.07.2017 - 14:51
    Не любите пиво, а лимон?
    А Вы любите пиво? А напитки на основе их? Я - ДА!!!Знакомитесь - BeerMix лимон от ТМ "Оболонь" , что это именно лимон можно даже не читать - по этикетке и так видно )))Стандартная пол литровая баночка со стандартным ключом.Который хорошо открылся и не отвалился )))Срок годности как всегда указан на …
  • 13.03.2016 - 04:13
    Приятно удивили
    Вот он мой подарок на новогодние праздники от "Оболонь". У нас достаточно сложно найти темное пиво. Восновном любителям темного( как я) приходится светлое покупать, а тут "Оболонь" порадовала новинкой.
  • 07.11.2018 - 08:01
    Водянистое пиво
    Пиво от Оболони Zibert Fest отличается бюджетной ценой. Бутылка стильная и хорошо узнаваемая. Но хорошим качеством этот напиток не отличается. Напиток относится к светлым сортам пива, темно янтарного, немного золотистого цвета. Также очень густая пенка, которая быстро оседает.
  • Какое оно было 2 года назад? Есть ли изменения? Какое оно по вкусу и крепости?
    Здравствуйте, решили сегодня с друзьями выпить по пиву, но так как не хотели крепкое, то взяли давно известный "Beermix", попался с вишней, ибо в продуктовых не всегда спрашивают какой кто хочет, или ограниченный ассортимент) Ну взяли с вишней.
  • 07.01.2020 - 23:43
    Удивило приятным вкусом
    Выбирала безалкогольное пиво и случайно обратила внимание на эту новинку. Заинтересовало то, что данное пиво нефильтрованное. Давно хотелось попробовать нечто такое. А так как светлая нулевка вполне норм, поэтому рискнула.
  • Старое доброе Оболонь Жигулевское
    С недавних по в нашем городе (в связи с некоторыми политическими процессами) сильно изменился ассортимент в сторону российских товаров. Пиво, которое у нас сейчас продается, откровенно отвратительное, поэтому я его вообще перестала покупать.
  • 30.01.2020 - 00:08
    Пиво Оболонь имеет светлый оттенок и легкий вкус, но все же не могу назвать его своим любимчиком по нескольким причинам.
    Когда у тебя за окном стоит летняя жара, а на столе лежит шашлык, так и тянет выпить холодненького пива. Чаще всего мы берем пиво на разлив, но летом конкуренция на него большая и не всем хватает. Особенно, если ты можешь заехать за ним только после работы. Поэтому иногда беру пиво в магазине.
  • 30.03.2018 - 08:46
    Как-то ни о чём.
    Как уже писал про пиво: «Свiтловар PILS» решил поэкспериментировать и опять за те же деньги, на сдачу где-то в в эквиваленте равному 0,75 доллара СЩА, взять украинского пиво «Жигулёвское» от «Оболонь». В принципе «Жигулевское» это пиво Советского времени, однако в настоящий момент его варят многие.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 29.12.2021 - 21:43
    Услышала, что шампанское Абрау Дюрсо Брют оказалось лучше Moët на конкурсе 🥂 Купила. Ошиблась. Закуска по заветам Мерилин Монро, которая самое ГАДСКОЕ шампанское вытягивает на уровень
    Услышала я краем уха на днях в новостях, что по итогам какого-то недавнего международного конкурса шампанское Абрау Дюрсо Брют оказалось лучше Moet & Chandon.   Это интересно, - подумала я.
  • 28.12.2021 - 13:58
    Безалкогольное пиво ХАЛЗАН из Светофора пробило моё биополе 🔨
    Попробовав раз, до сих пор утираю слёзы с глаз.   Пиво в Светофоре случайно попалось мне под руку. Вернее, под ногу, учитывая, что это пиво из Светофора, который магазин-склад. Но, несмотря на трагичную историю обретения напитка, никакой жалости к страдальцу-непутяшке с пола нет.
  • 11.12.2021 - 12:36
    Гремучая смесь! Кому стоит быть осторожным с "травяным миксом" для охотников?
    Привет, друзья! Если вы еще не попробовали уникальный десертный горько-травяной ликер «Ягермайстер», то очень советую это сделать чисто из самых этических соображений.) Я обожаю этот волшебный шедевр. Феноменальное творение! Это любопытно!
  • 23.12.2021 - 07:56
    Игристое для бедных 💖 Любимое шампанское многих девушек и настоящее украшение новогоднего стола 💖 + Покажу, как НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит самая ИНСТАГРАМНАЯ закуска уходящего 2021-го, РЕЦЕПТ
    Я назвала свою маленькую серию отзывов на шампанское Санто Стефано "Игристое для бедных", потому что именно так о нем отзываются люди, покупающие по акции "Абрау Дюрсо" или "Льва Голицына".   Да и комментарии под моими прошлыми отзывами о Санто Стефано этот феномен лишний раз подтверждают.
  • 03.12.2021 - 16:22
    Ликер Mozart White Chocolate Strawberry Cream: украшение новогоднего стола или неоправданно дорогое клубничное "Чудо" со спиртом?
    С алкоголем я на "Вы", а с крепким - и подавно на "Ваше величество". Моя "дозировка" (как там мы пишем в анкете на диспансеризации?) - пара бокалов вина в месяц, крепкого алкоголя - и вовсе никогда.
  • 06.12.2021 - 16:14
    Грей Гуз. Непревзойдённое качество по завышенной цене. Прекрасная идея для подарка. Понравилось и пожилым, и молодым, и мужчинам, и женщинам. И даже гламурной профессорше.
    Я бы никогда не купила такую дорогую водку для себя лично. А вот получить такой неожиданный подарок - весьма приятно и почётно.     Моя крёстная - интеллектуалка и поклонница каких-то заумных подкастов.
  • 06.12.2021 - 07:18
    Игристое для бедных 🍍 Рецепт быстрой и вкусной закуски к шампанскому ДЛЯ ИЗЫСКАННЫХ девушек 🍍 Главный претендент на новогодний стол Santo Stefano "Bianco Amabile"
    Декабрь - самый плотный месяц на различные застолья и корпоративы. В воздухе пахнет мандаринами, хвоей и праздником. А ещё шампанским. Разным. Вкусненьким особенно.   Знаю, Санто Стефано любят далеко не все.
  • 01.11.2021 - 23:01
    Когда тянет на сладкое, используем секрет фотомоделей – пудинг с чиа и малиной, который не надо готовить
    Секрет в качественных ягодах от «4 Cезона», которые остаются целыми и немятыми, и охраняют все свои полезные свойства благодаря шоковой заморозке. Нам понадобятся семена чиа (300 р за кг), упаковка кокосового молока (300 р) и упаковка замороженной малины (290 р).
  • 02.01.2022 - 15:20
    Французский ром из коньячных бочек.
    Подбирая крепкий напиток на новогодний стол, приобрёл ром из Карибского бассейна от французского производителя - Plantation Original Dark Double Aged.Почему выбор пал именно на этот напиток? Ответ прост. Водку не люблю, коньяк ординарный и купажированый виски попроще, тоже уже пройденный этап.