Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 19:37

Насколько я знаю, аромат от Christian Lacroix Bazar уже сняли с производства, но как часто это происходит, остатки продают с большой накруткой. За флакончик в 50 мл хотят 160$, хотя когда то они покупались всего за 60$ в duty free. Год выпуска 2002. У меня их осталось совсем мало, так сказать сладкие остатки. Так, не пользоваться, а просто балдеть от запаха, раз уж купить их теперь практически нереально, а точнее бессмысленно за такую цену.

Аромат относится к семейству цветочных зеленых. Пирамидка очень разнообразная.

Верхние ноты:

лист и бутон черной смородины, перец, персик, апельсиновый цвет

Ноты сердца:

пион, гибискус, жасмин, настурция, цветок абрикоса

Базовые ноты:

амбра, сандаловое дерево, мускус, дерево гуаяк, корень фиалки

Для меня это ностальгический аромат. Он дерзкий, искрящийся, пьянящий. Связать его с какой то определенной нотой не могу, это разнообразный невероятный букет, с цитрусовой горчинкой, слегка перченый, слегка хвойный, терпковатый. Его сложно с чем-либо перепутать, он индивидуален - громкий, яркий и взрывной. Летом я его не вижу, а вот зимой он просто идеал, особенно в новогодние праздники. Ну и ранней весной/поздней осенью красиво раскрывается. Очень стойкий, оставляет манящий шлейф, сражает наповал.

И бонусом для меня стала баночка, в которой находился парфюм. Уже несколько лет я храню в ней вату для снятия лака. Очень удобно и практично, скажу я вам. Да и эстетичнее, чем хранить ее в пакете.

Так что я оцениваю его на отлично, для меня он навсегда останется яркой эффектной вспышкой!

Отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует
17.02.2014
жаль, что сняли с производства - думаю мне бы они точно подошли
17.02.2014
знаю,что его сняли, пол годика назад рассчитывали еще отыскать не по завышенной цене, увы(
Очень интересно)
17.02.2014
Какая сложная интересная пирамидка. Действительно жаль, чт больше не производят
17.02.2014
Тинга, простите за любопытство, но сколько у вас духов?)
ljuda73, Jenn, да, обидно, что снимаю с производства лучшее Sad
Алена, так и знала, что тебе они тоже нравятся Wink
Анастасия Птичка, спасибо Smile
Прелесть, парфюмерии много не бывает Big smile А вообще не считала, около 20-25 полноценных флаконов (правда 4-мя из них не пользуюсь) и около 10 миниатюрок Innocent
17.02.2014
Хотела заказать их в интернет магазине, но в наличии, к сожалению не оказалось. Жаль, красивый парфюм Puzzled
классный флакончик)
18.02.2014
Жаль, что такой уже не купить сейчас!
18.02.2014
Жаль, что уже не купишь.
мои любимые духи,первые полученные духи от мч.
24.01.2015
Мой один из самых любимых ароматов! И похожего пока найти, увы, не удалось((
А тебе?
25.01.2015
Девушки, буквально на днях узнала, что он снова появился в продаже. Поищите, в интернет-магазинах должен быть, да и на полках магазинов возможно появился/появится Smile
05.11.2015
Интересно, я бы хотела его послушать!
03.02.2016
У меня точно такой же флакончик стоит дома много лет, и так же остатки на дне)))Эх, ностальгия...
Моя давняя любовь к этому аромату.Как не искала, похожего на него так и не нашла, и вот чудо просматривала группу о парфюмах в соцсети и увидела любимый флакончик и вопрос девушки об этом аромате.Сказали то высылают почтой и поделок нет. Короче, заказала я себе тестер 100 ml и да это он. Оказывается его опять выпускают. Ура! жаль только, что в крупных парфюмерных магазинов его нет.
Он незабываемый. Вчера его услышала и аж вспомнила свои 16 лет, на дискотеку им пользовалась у подруги )