Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 16:21

Захватывающий сериал о попавших на остров людях.Сколько всего необычного их ожидает впереди!Не все герои доживут до финала.Автор потрудился наславу:тут и загадочный "черный дым",котоырй нападает на героев,и странные люди,и перемещение во времени...С каких-то серий я начала понимать,что немножко переборщили с выдумками.Хотя к основным героям уже привязалась.Очень долго надо было ждать новых серий,сезонов.Настолько долго,что ожидание однажды перебороло интерес.Поэтому последний сезон я уже досматривала не с таким интересом,слушая вполуха и плохо понимая,что происходит(тут,пожалуй,еще виноват сюжет,столько наворотили,что с трудом уже можно было разобраться).Любимым героем у меня был Сойер,несмотря на то,что основные хорошие качества с первых серий старались приписать Джеку,по мере развития сюжета в Джеке разочаровываешься.Я бы на месте главной героини тоже выбрала бы Сойера,а не Джека.Слишком уж Джек замороченный)))У Сойера же в некоторых ситуациях открывались самые неожиданные хорошие качества.Еще восхищаюсь Джоном Локком.Хотя с ним не очень справедливо поступили создатели сериала.Из женщин нравилась Сун,Кейт же откровенно раздражала.Нравится то,что на протяжении всего сериала показывают прошлое героев,все частями,часть из нынешней жизни,часть из прошлой,это необычно,не свойственно было до сих пор сериалам,поэтому притягивало.В сериале есть много сцен "не понятно,зачем вставленных в сериал".Например,история пары,которых заживо похоронили из-за алмазов.Целая серия была потрачено не известно зачем и на что,никакого смысла это не несло,и потом об этом уже не вспоминалось.Загадку и интригу держат до последнего.В общем и целом сериал хороший!

Достоинства
  • взрыв мозга
  • глубокий философский смысл
  • интересный сюжет
  • необычный и не предсказуемый сюжет
  • хорошая игра актеров
  • хорошие шутки
Недостатки
  • долго ждать выхода новых серий
  • жаль что закончился :(
Tanufffffkaрекомендует
  • lgs аватар
    14.11.2011
    Вообще это первый сериал который я начала смотреть совсем случайно.Много отрицательных отзывов, не понятные для меня. Этот сериал взорвал мозг, просто не предсказуем, единственный где незнаешь чем окончится и что будет, ведь мы этого ждем от любого фильма, обычно все банально просто и предсказуемо…
  • 25.03.2013
    Потрясающий сериал! Один из лучших, что я видела! Великолепное совмещение фантастики и жизненных реалий. Ну а теперь хочу рассказать Вам немного подробнее о сериале «Остаться в живых» (ну, или как он идет в оригинале «LOST», т.е.
  • 20.12.2013
    Сразу главное впечатление: ну надо же было ТАК замутить! Все первые серии было безумно интересно, прям ждала с нетерпением продолжения и пересматривала начало. Но даже не могу вспомнить, с какого момента, мне это показалось мутной мутью.
  • 15.09.2013
    Начнем с того, что посмотреть этот сериал в любом случае стоит. Не каждый поймет суть и не каждый сможет докопаться до истины, однако посмотреть его советую каждому. Достаточно интересный, многогранный сюжет, умелые актеры и фееричная концовка не оставят вас равнодушными в любом случае.