Опубликовано 31 Июль, 2015 - 08:29

Доброго утра всем заглянувшим!

Пишу свои отзывы по утрам, пока мой ребенок спит)))

Я являюсь большой любительницей кофе. Желательно молотого, сваренного самостоятельно. Но временами сойдет и растворимый. На очередной День рождения сестра подарила моему мужу банку кофе

(ну кроме кофе там, конечно, еще составляющие подарка были). А он у нас кофе не пьет, если только куда-нибудь далеко едем и он за рулем. В общем, она перешла в мое единовластное пользование.

Московская кофейня на паях решила повторить подвиг Якобс Миликано и насыпала молотого кофе в банку с растворимым. Отличить их можно в процессе заваривания. Молотый просто всплывает на поверхность воды. Его ж варить надо!!! Вот как это выглядит:

закрутила ложкой
водоворот прекратился
Забавно. Эти кофеинки липнут к языку и губам. Приходится вытирать их ладошкой)))

Сам кофе неплохой. Не хуже, чем широко разрекламированные марки. И уж точно лучше Нескафе.

Банка стандартная, 95 г.

Способ заваривания обычной. Залить горячей водой 96-98 градусов, настоять 2-3 минуты. Расход 1 чайная ложка на 100 мл воды. У меня 1 чайная ложка на 200 мл.

Консистенция молотого кофе. Разве что не такой темно-коричневый. И более рассыпчатый в отличие от натурального молотого.

На крышке банки увидела надпись маркером 125. Видать, столько он и стоит. Специально в магазине не смотрела.

Что сказать в подведение итогов? К покупке рекомендую. Но сама вряд ли куплю, т.к. предпочитаю кофе варить, а не заваривать.

Спасибо, что читаете!

Здесь джем и конфитюр, которые я употребляю с сыром и кофе.

Достоинства
  • Ароматный
Недостатки
  • Молотый кофе на поверхности