Опубликовано 30 Август, 2014 - 22:43

Когда то, очень давно, познакомилась с укрепляющим воском для ногтей DNC. В тот момент я просто дико мечтала о длиннющих ногтя и с этим воском мои мечты сбылись. Покупала его очень часто. Во время беременности, к моему удивлению, ногти у меня стали как у орла – длинные и крепкие.

После рождения сына длинные ногти не отращивала первые два года. За это время привыкла к коротким ноготкам и длинные отросшие ногти мне только мешают. Поэтому на средства для укрепления ногтей не обращаю внимание уже очень давно.

Однако, с переездом на новую квартиру возникла проблема –у нас очень жёсткая вода. Мы даже устанавливали специальный магистральный фильтр для смягчения воды, но результат нулевой.

Грязной посуды у меня в доме всегда много. Не знаю как так получается, но такое ощущение, что в доме нас не четверо, а человек 10. О посудомоечной машине я пока только могу мечтать.

Планировка квартиры дурацкая, вся грязь растаскивается по всей квартире, в дополнение к водным-посудным процедурам приходится мыть полы каждый день.

Результат – руки как наждачка, сухая и трескающаяся кожа на пальцах вокруг ногтевой пластины.

Если кожу рук мне помог привести в приличный вид крем от Органик Шоп, то с пальцами не помогало ничего.

Месяц назад, в витрине аптеки, мне встретился воск крем-концентрат для рук от DNC. Баночка солидная, производитель мне знакомый и цена приличная – 123 рубля, почему бы не опробовать?

Воск заключен в металлическую баночку-шайбу, объем 80 мл. По внешнему виду мне она напомнила гуталин из детства.

Открывается банка достаточно проблематично. Особенно если при закрытии немного перекосить крышку. В этом случае открыть баночку руками уже не представляется возможным, поддеваю ее любым острым предметом.

Внутри нас ждёт воск (в полном смысле этого слова). Цвет мутно жёлтый, яркий и в то же время прозрачный.

Запах далеко не из приятных, какой то химический, но на руках оказался не долгим.

По консистенции воск плотный, очень концентрированный и таящий от прикосновения тёплой руки. Следовательно, добыть его из баночки очень легко.

Что обещает нам производитель:

Действует сразу и очень эффективно при самых сложных повреждениях кожи – трещинах, огрубении, сухости и шелушении. Содержит только действующие компоненты.

А вот и они, состав:

Вазелиновое масло, воск, масло оливковое, церезин, какао-масло, токоферол, ромашковое масло, кипарисовое масло.

Состав не плох, правда не очень понятно какой производитель использовал воск, ведь их великое множество: цветочный, рисовый, соевый, пчелиный. Исходя из цвета больше все таки склоняюсь к пчелиному.

Не обошлось конечно и без ложки дегтя в бочке меда – это Церезин, или минеральное масло.

Получают из нефти. На коже формирует жирную пленку, которая не позволяет коже дышать, забирая кислород. Забивает поры. Может вызывать серьезные кожные воспаления. Используют следующие названия: минеральное (техническое) масло, церезин, диметиконы, петролаты. Минеральное масло и его производные используются в промышленности как смазочно-охлаждающие жидкости и смазочные масла. Это масло образует на коже жирную пленку, таким образом там закапсулируются влага, токсины и продукты отхода. Нормальное дыхание кожи нарушается, т.к. кислород не может проникнуть в кожу. Некоторые парафины могут накапливаться в печени, почках и лимфоузлах.

Неприятная история. Но тут каждый решает для себя сам.

Итак, благодаря своей текстуре воск легко распределяется по коже рук. Впитывается он очень долго, при этом некрасиво пачкает вещи (опробовала его на простыне и пятках). Поэтому втирать данный воск в руки лучше всего на ночь.

Расходуется воск очень экономично, за месяц я израсходовала гораздо меньше половины банки.

Результат для меня оказался немного не однозначный.

Воск прекрасно справляется с укреплением ногтевой пластины, ногти у меня стали как каменные и соответственно маникюр начал отрастать быстрее. Но мне этот результат пока без особой надобности.

В отношении увлажнения кожи рук, действие воска мне не очень понравилось, хотя шелушения и трещинки он и впрямь уберет с ваших рук с легкостью. Вот только после его использования меня не покидает чувство какой то пленки на руках.

Но все же, этот воск принес мне неоценимую пользу – использую его теперь как защитный. Перед глобальной мойкой посуды, уборкой или ручной стиркой (точнее глобальными застирываниями), за 20-30 минут до события, наношу этот воск и вперед! Результат замечательный, воск прекрасно защищает кожу рук от воздействия моющих средств и жесткой водицы.

Думаю, что данный воск очень пригодится зимой, особенно людям с чувствительной кожей рук, ведь согласно информации от производителя он

Не содержит воды и может быть использован при любых температурах.

Но этот факт мне пока проверить не удалось.

Красивых и ухоженных всем ручек!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Хорошо защищает руки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Запах
  • Не удобная банка
  • Оставляет ощущение пленки на руках
lama79рекомендует
30.08.2014
Баночкак симпатичная, обожаю металлические шайбочки Love
30.08.2014
О..то что ногти стали крепче - это плюс...но мне крема как-то ближе:)
30.08.2014
По консистенции на мед похож Smile
30.08.2014
Как интересно,не встречала воска для рук,но на зиму наверное хорошо будет! Wink
31.08.2014
Для ногтей отлично, но для рук хммм Puzzled не люблю маску-пленку на руках, обязательно начинаю тереть обо что- нибудь непроизвольно и все, нет крема...
31.08.2014
Даже воск для рук есть, не знала, поищу обязательно
31.08.2014
Пока не пользовалась восками, привыкла к кремам.
Вот вам не повезло с условиями, разоришься на косметич. средства так((
31.08.2014
Нас в доме хоть и 3 человека, но полы тоже мою каждый день. А на кухне и два раза могу Smile Так что средство такое всегда пригодится. Хотя про резиновые перчатки тоже лучше не забывать Wink
31.08.2014
На вид как масло, не стала бы пробовать т.к на мой взгляд ооочень жирный Tired
Наверное, это защитная пленочка Smile
31.08.2014
Натурально. Надо запомнить баночку.
31.08.2014
Какой интересный продукт, ни разу с таким не сталкивалась.
31.08.2014
был у меня такой) мне подошел идеально Smile
31.08.2014
Тоже от созерцания своих рук и ногтей плакать хочется Sad Ох уж эти бесконечные водные работы! Интересная идея с воском Smile
31.08.2014
Да, для зимы будет хорош Smile
31.08.2014
Думаю что его очень хорошо использовать как экспрессс-средство.
31.08.2014
да, проблема с крышкой у меня такая же на бальзаме для губ))
воск этой же фирмы для ногтей у меня есть - вообще супер вещь! Smile
этот еще не пробовала и даже не встречала) но возьму на заметку)
01.09.2014
надо будет поискать его в аптеке, я сейчас пользуюсь как раз укрепляющим воском для ногтей этой фирмы, и то еле его отыскала, обошла четыре аптеки и все фармацевты первый раз про него слышали
01.09.2014
Всем спасибо за комментарии, всегда очень приятно и интересно их читать Love
yasechka215 , можно экономить и покупать резиновые перчатки, но я все никак не привыкну мыть в них полы и посуду Sad
Lena-Luna, на кухне я могу и три, четыре раза полы помыть, так как руки крюки у меня и все время что то падает на пол Smile
カタール, правда оказался очень жирным.
Анапчанка, я тоже так подумала, поэтому и решила его использовать в качестве защитного Wink
Alena_Aleks_87, ох, я тоже периодически от вида своих рук взрыдываю Sad
mary1225, я его недавно встретила в магазине с бытовой химией и косметикой.
07.09.2014
обожаю его!у меня колоссальные запасы разных вариантов этого воска!
09.09.2014
Надо же, пользовалась всякими видами воска для ногтей DNC, но не знала, что он есть еще и для рук Big smile